Автор Тема: Тренировки юной теннисистки . Правда и вымыслы .  (Прочитано 39904 раз)

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Re: Тренировки юной теннисистки . Правда и вымыслы .
« Ответ #230 : Декабрь 20, 2017, 10:20:06 pm »
Вообще нет вариантов заниматься в официальных теннисных структурах на результат без больших финансовых затрат?
Правильно вопрос будет звучать так - какова минимально необходимая сумма в месяц для тренировки на результат (т е  уровень сборной) в возрасте 9-10 или ....или 18-19 ?

Да никто вам не назовет конкретный ценник .... Все зависит от аппетитов и способностей тренера и способностей ученика ... Но гарантий никаких ...

Вот например сегодня на моих глазах сборника России 1 сеянную Музыканскую 2004 с гениальным высокооплачиваемым тренером Егоркой Пунтусом и неограниченным бюджетом и объемами тренировок обыграла скромная девочка Белая 2003 (230 в рейтинге) ....   
https://forumtennis.ru ... Из ими созданных препятствий возникнут тысячи идей ...

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #229 : Декабрь 20, 2017, 10:11:12 pm »
P.S. У вас конкретные предложения по финансированию и тренировкам для Леры на ближайшие 10-15 лет ?      С довольствием рассмотрю ..... Что-то подустал малость ....
Николай, подскажите несведущему. На Спартаке - это школа олимпийского резерва по теннису находится? Там тоже все платно- дорого?? Вообще нет вариантов заниматься в официальных теннисных структурах на результат без больших финансовых затрат?

Да  в теннисных делах Москвы не сложно запутаться ... Не корите себя ... Не в чем ....

Если память не изменяет .... Официальными ДЮСШ в Москве являются ДЮСШ 24 на Площади Ильича , Олимпиец на Юго-Западе и вроде Спартак в Сокольниках ...

ДЮСШ 24 раньше поставляла отличных игроков , например Вику Кан .... Но это было во времена старой школы ... Сейчас даже не знаю , что там творится .... Но года три назад ,когда мы предложили выступать за них , прося корты , нас как бы записали , но кортов так и не дали ....

В Олимпиец нас взяли сразу .... Но требование было при старом руководстве посещать 5 раз в неделю в обязательном порядке .... На тот момент по семейным обстоятельствам , мы не могли этого позволить себе .... Тупо не кому было возить Лерку в другой конец Москвы ....

Спартак ... Ну кто не знает Спартак ... Лет цать назад это и Сафин и Дементьева и многие другие ... Сильная школа с большими именами .... Но ......... Там на сегодня из тренеров там каждый сам за себя .... Они разбазарили большое количество талантливых игроков , которые разбежались по коммерческим структурам .... Одна Евгения Куликовская стабильно штампует чемпионов ....

Но есть но .... В школе Спартак , вот парадокс , нет зимних кортов ... И бесплатная она чисто условно ... Ценники я озвучивать не буду , не имею морального права подставлять людей ...

Кстати , ни в одной из этих школ вас никто не будет финансировать с поездками ....       

Примерно так.... Что-то могло поменяться , но уверен только в худшую сторону .... :'(
https://forumtennis.ru ... Из ими созданных препятствий возникнут тысячи идей ...

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 222
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #228 : Декабрь 20, 2017, 05:39:48 pm »
Фирменный стиль Бабенко ни с [/size]кем другим не спутаешь. Я только одного не понимаю, почему Николай поддался его влиянию...

Увы, Мурад, если бы Николай поддавался моему влиянию, то его дети играли бы по другому. И вы похоже не читали то что я пишу Николаю.

Николай к сожалению не является исключением и прется по тем же граблям, когда человек не умея играть считает что может научить играть в теннис. Причем Николай делает это несколько по другому, он не говорит как нужно делать, а пытается идти от естественности движения которая возникнет у детей. Беда в том что естественность движения не может возникнуть из неправильного посыла. А заложенные с детства стереотипы самые крепкие, которые в дальнейшем будут тормозом в развитии игрока.

Десятки раз я писал, и говорил Николаю что такой подход к тренировочному процессу ошибочен, но пока он не слышит...
Все сообщения отражают только мою точку зрения и не являются руководством к действию

Оффлайн Вишня

• Полковник
  • Карма 118
    • Просмотр профиля
« Ответ #227 : Декабрь 20, 2017, 03:10:23 pm »
Правильно вопрос будет звучать так - какова минимально необходимая сумма в месяц для тренировки на результат (т е  уровень сборной) в возрасте 9-10 или ....или 18-19 ?
Например, возраст Леры - 14 лет, и ты являешься учеником школы олимпийского резерва в Москве? Об этом речь. Или Школа Олимпийского резерва тоже требует финансовых вливаний? Я не имею ввиду поездки на турниры.

Онлайн TenUSTA Gator

• Маршал
  • Карма 220
    • Просмотр профиля
« Ответ #226 : Декабрь 20, 2017, 02:07:26 pm »
Мурад,
Спасибо за теплые слова - будем стараться. Жизнь - штука сложная - все будет у вас хорошо.

Оффлайн Мурад

• Майор
  • Карма 101
    • Просмотр профиля
« Ответ #225 : Декабрь 20, 2017, 11:28:54 am »
Мурад - приветствую вас на данном форуме.
Мне интересно - у вас тоже есть ощущение что в игре детей Николая ощущается влияние Андрея Бабенко?
Также приветствую Мурад на форуме ..... !!!!!  :)
СпасиБки за комментарии .... В чем-то вы и правы , возможно и не своим ..... Но вариантов нет ....  ;)  Приходится самому .....
P.S. У вас конкретные предложения по финансированию и тренировкам для Леры на ближайшие 10-15 лет ???;D ;D ;D  С довольствием рассмотрю ..... Что-то подустал малость ....

Николай, вопрос с финансированием не простой вопрос.

И тут как мне кажется вы  ставите впереди паравоза. Возмите на вооружение пример Константина. Он с женой заложил хорошую базу дочери,и спонсоры не заставили долго ждать себя. Почемы бы вам не повысить свою мозговую деятельность на 1 % чтобы научить своих детей играть в теннис на высоком уровне!? Тем более на форуме пока находится человек у которго вы б могли многое перенять. Тем более Константин не против делится своими знаниями. Я уверен, он не будет сидеть на форуме вечно. Еще пару лет и все...

Оффлайн Мурад

• Майор
  • Карма 101
    • Просмотр профиля
« Ответ #224 : Декабрь 20, 2017, 11:08:27 am »
А что на этом форуме нет кнопки Редактировать ?? :(

Оффлайн Мурад

• Майор
  • Карма 101
    • Просмотр профиля
« Ответ #223 : Декабрь 20, 2017, 11:06:55 am »
Мне интересно - у вас тоже есть ощущение что в игре детей Николая ощущается влияние Андрея Бабенко?
Как дела у вашего сына?

Приветствую Вас, Константин!
Фирменный стиль Бабенко ни с кем другим не спутаешь. Я только одного не понимаю, почему Николай поддался его влиянию.... ]Наверное из за творческого и профессионального тупика.
Очень рад за успехи Аманды. Желаю дальнейшего процветания.
А у меня жизненные ситуации  сложились так, что тренировки с сыном пришлось прервать. Но надеюсь, что скоро возобновим.

Оффлайн Виталий Котов

• Маршал
  • Карма 204
    • Просмотр профиля
« Ответ #222 : Декабрь 20, 2017, 10:45:57 am »
Вообще нет вариантов заниматься в официальных теннисных структурах на результат без больших финансовых затрат? 

Оффлайн Вишня

• Полковник
  • Карма 118
    • Просмотр профиля
« Ответ #221 : Декабрь 20, 2017, 09:58:27 am »
P.S. У вас конкретные предложения по финансированию и тренировкам для Леры на ближайшие 10-15 лет ?      С довольствием рассмотрю ..... Что-то подустал малость ....
Николай, подскажите несведущему. На Спартаке - это школа олимпийского резерва по теннису находится? Там тоже все платно- дорого?? Вообще нет вариантов заниматься в официальных теннисных структурах на результат без больших финансовых затрат? 

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #220 : Декабрь 20, 2017, 09:06:48 am »
Не уверен, что в будущем они вообще в теннис играть будут.

Теннис это навсегда .... Это жизнь .... Другой вопрос в каком виде .... Мне нравится, что у Леры к 14 годам осталась мотивация и здоровье .... Это хорошо .....

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #219 : Декабрь 20, 2017, 09:03:41 am »

Также приветствую Мурад на форуме ..... !!!!!  :)

СпасиБки за комментарии .... В чем-то вы и правы , возможно и не своим ..... Но вариантов нет ....  ;)  Приходится самому .....

P.S. У вас конкретные предложения по финансированию и тренировкам для Леры на ближайшие 10-15 лет ???;D ;D ;D  С довольствием рассмотрю ..... Что-то подустал малость ....

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #218 : Декабрь 20, 2017, 08:56:19 am »
Вред подтягиваний наступает при увеличении собственного веса ..... Например страдают плечи ....
А как насчет отжиманий? Тоже нельзя?

Не вижу противопоказаний ..... Два вида отжиманий узким и широким хватом по 2 подхода достаточно .... Первый подход на максимум , второй на 5 раз меньше ....

В соревновательную и пред соревновательную недели отжимания убирать ... 

Онлайн TenUSTA Gator

• Маршал
  • Карма 220
    • Просмотр профиля
« Ответ #217 : Декабрь 20, 2017, 04:08:36 am »
Как дела у вашего сына?

Оффлайн Мурад

• Майор
  • Карма 101
    • Просмотр профиля
« Ответ #216 : Декабрь 20, 2017, 02:03:59 am »
Как у Вас время на двоих хватает.

Уже на троих !!! Одновременно ... Третья дочка 6 лет подключилась к теннису ...  Но пока работаем с 6 летней больше дома . Ставлю начальную технику... Для этого корт не нужен ...

Посмотрел я тут свежие видео тренировок Влады и Леры и стало грустно на душе. Удручающая картина.  Причин я вижу несколько:

1.Сколько лет Николай в "теннисе варится" , а "тему так и не вкурил". Несмотря на то что "материал" изначально был рабочим.  Не может он поставить ни технику ни эстетики. Это увы факт.   А это говорит о том. что он занимается не своим делом.

2. Как не раз отмечал Флорида, и я с ним полностью согласен, немаловажную роль играет окружение игрока. Тут неворуженным взглядом наблюдается рука "гуру" Бабенко. Не повезло детишкам ни с тренером ни горе наставником.
Попади они в правильные руки, уверен, был бы у них шанс "выстрелить" на самом высоком уровне. А так, увы...
Не уверен, что в будущем они вообще в теннис играть будут.