Автор Тема: Тренировки юной теннисистки . Правда и вымыслы .  (Прочитано 46628 раз)

ЕленаS и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 168
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Re: Тренировки юной теннисистки . Правда и вымыслы .
« Ответ #235 : Декабрь 21, 2017, 12:34:16 am »
Вот например сегодня на моих глазах сборника России 1 сеянную Музыканскую 2004 с гениальным высокооплачиваемым тренером Егоркой Пунтусом и неограниченным бюджетом и объемами тренировок обыграла скромная девочка Белая 2003 (230 в рейтинге) ....   

На мой пост пришло гневное сообщение от неизвестного друга - "Некрасиво так грубо говорить о ребёнке, особенно если человек ничего о нем не знает. Музыкантская никогда не тренировалась у Егора Пунтуса."

Пост я подредактировал на более корректный , хотя поведением Музыканской , ее жульничеством, я и многие зрители были сегодня возмущены ...  Что касается господина Пунтуса , то мне прислали его фото на турнир ....

Именно он или человек очень на него похожий  :) ;)  снимал матч на видео , подсказывал и болел за Музыканскую ....

Для надежности и проверки я завтра спрошу лично у знающих людей , кто это был .... Хотя возможно он приехал на турнир случайно не в качестве тренера .....  :D
https://forumtennis.ru ... Из ими созданных препятствий возникнут тысячи идей ...

Онлайн TenUSTA Gator

• Маршал
  • Карма 270
    • Просмотр профиля
« Ответ #234 : Декабрь 20, 2017, 11:34:15 pm »
Фирменный стиль Бабенко ни с кем другим не спутаешь. Я только одного не понимаю, почему Николай поддался его влиянию...

1. Увы, Мурад, если бы Николай поддавался моему влиянию, то его дети играли бы по другому. И вы похоже не читали то что я пишу Николаю.

2. Николай к сожалению не является исключением и прется по тем же граблям, когда человек не умея играть считает что может научить играть в теннис.

1. Хотелось бы в это верить, но нет никаких подтверждения словам Андрея. Видео игры ученика Никиты дает основания полагать только обратное.
2. Как то смешно читать когда человек пытается опровергнуть многочисленные примеры из жизни не просто игроков тура, а игроков имеющих блестящую карьеру. Еще более смешно и нелепо звучит это заклинание от человека, который сам не умеет играть.
Хоть в лоб, хоть по лбу - все едино....,

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 168
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #233 : Декабрь 20, 2017, 10:49:53 pm »
Десятки раз я писал, и говорил Николаю что такой подход к тренировочному процессу ошибочен, но пока он не слышит...

Отнюдь коллега  ..... Я все и всех слышу .... Но то что вы предлагаете , и не только вы , требует огромных ресурсов как временных , так и финансовых .... У меня их нет .... Когда были , старшая дочь была не мотивирована , теперь мотивацию остальных дочерей сложно поддерживать ....
https://forumtennis.ru ... Из ими созданных препятствий возникнут тысячи идей ...

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 168
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #232 : Декабрь 20, 2017, 10:44:32 pm »
Я только одного не понимаю, почему Николай поддался его влиянию.... ]Наверное из за творческого и профессионального тупика.

Мурад , мне всегда нравились прямые открытые люди , вы не исключение .... Поэтому рад вашему появлению и не боюсь вашей критики и колкости ... :)

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 168
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #231 : Декабрь 20, 2017, 10:41:40 pm »
А что на этом форуме нет кнопки Редактировать ?? :(

Нет .... Только у блогеров ...  Но не переживайте , если что я помогу всегда с удовольствием ... :)

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 168
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #230 : Декабрь 20, 2017, 10:20:06 pm »
Вообще нет вариантов заниматься в официальных теннисных структурах на результат без больших финансовых затрат?
Правильно вопрос будет звучать так - какова минимально необходимая сумма в месяц для тренировки на результат (т е  уровень сборной) в возрасте 9-10 или ....или 18-19 ?

Да никто вам не назовет конкретный ценник .... Все зависит от аппетитов и способностей тренера и способностей ученика ... Но гарантий никаких ...

Вот например сегодня на моих глазах сборника России 1 сеянную Музыканскую 2004 с гениальным высокооплачиваемым тренером Егоркой Пунтусом и неограниченным бюджетом и объемами тренировок обыграла скромная девочка Белая 2003 (230 в рейтинге) ....   

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 168
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #229 : Декабрь 20, 2017, 10:11:12 pm »
P.S. У вас конкретные предложения по финансированию и тренировкам для Леры на ближайшие 10-15 лет ?      С довольствием рассмотрю ..... Что-то подустал малость ....
Николай, подскажите несведущему. На Спартаке - это школа олимпийского резерва по теннису находится? Там тоже все платно- дорого?? Вообще нет вариантов заниматься в официальных теннисных структурах на результат без больших финансовых затрат?

Да  в теннисных делах Москвы не сложно запутаться ... Не корите себя ... Не в чем ....

Если память не изменяет .... Официальными ДЮСШ в Москве являются ДЮСШ 24 на Площади Ильича , Олимпиец на Юго-Западе и вроде Спартак в Сокольниках ...

ДЮСШ 24 раньше поставляла отличных игроков , например Вику Кан .... Но это было во времена старой школы ... Сейчас даже не знаю , что там творится .... Но года три назад ,когда мы предложили выступать за них , прося корты , нас как бы записали , но кортов так и не дали ....

В Олимпиец нас взяли сразу .... Но требование было при старом руководстве посещать 5 раз в неделю в обязательном порядке .... На тот момент по семейным обстоятельствам , мы не могли этого позволить себе .... Тупо не кому было возить Лерку в другой конец Москвы ....

Спартак ... Ну кто не знает Спартак ... Лет цать назад это и Сафин и Дементьева и многие другие ... Сильная школа с большими именами .... Но ......... Там на сегодня из тренеров там каждый сам за себя .... Они разбазарили большое количество талантливых игроков , которые разбежались по коммерческим структурам .... Одна Евгения Куликовская стабильно штампует чемпионов ....

Но есть но .... В школе Спартак , вот парадокс , нет зимних кортов ... И бесплатная она чисто условно ... Ценники я озвучивать не буду , не имею морального права подставлять людей ...

Кстати , ни в одной из этих школ вас никто не будет финансировать с поездками ....       

Примерно так.... Что-то могло поменяться , но уверен только в худшую сторону .... :'(

Онлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 316
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #228 : Декабрь 20, 2017, 05:39:48 pm »
Фирменный стиль Бабенко ни с [/size]кем другим не спутаешь. Я только одного не понимаю, почему Николай поддался его влиянию...

Увы, Мурад, если бы Николай поддавался моему влиянию, то его дети играли бы по другому. И вы похоже не читали то что я пишу Николаю.

Николай к сожалению не является исключением и прется по тем же граблям, когда человек не умея играть считает что может научить играть в теннис. Причем Николай делает это несколько по другому, он не говорит как нужно делать, а пытается идти от естественности движения которая возникнет у детей. Беда в том что естественность движения не может возникнуть из неправильного посыла. А заложенные с детства стереотипы самые крепкие, которые в дальнейшем будут тормозом в развитии игрока.

Десятки раз я писал, и говорил Николаю что такой подход к тренировочному процессу ошибочен, но пока он не слышит...
Все сообщения отражают только мою точку зрения и не являются руководством к действию

Оффлайн Вишня

• Полковник
  • Карма 132
    • Просмотр профиля
« Ответ #227 : Декабрь 20, 2017, 03:10:23 pm »
Правильно вопрос будет звучать так - какова минимально необходимая сумма в месяц для тренировки на результат (т е  уровень сборной) в возрасте 9-10 или ....или 18-19 ?
Например, возраст Леры - 14 лет, и ты являешься учеником школы олимпийского резерва в Москве? Об этом речь. Или Школа Олимпийского резерва тоже требует финансовых вливаний? Я не имею ввиду поездки на турниры.

Онлайн TenUSTA Gator

• Маршал
  • Карма 270
    • Просмотр профиля
« Ответ #226 : Декабрь 20, 2017, 02:07:26 pm »
Мурад,
Спасибо за теплые слова - будем стараться. Жизнь - штука сложная - все будет у вас хорошо.

Оффлайн Мурад

• Майор
  • Карма 101
    • Просмотр профиля
« Ответ #225 : Декабрь 20, 2017, 11:28:54 am »
Мурад - приветствую вас на данном форуме.
Мне интересно - у вас тоже есть ощущение что в игре детей Николая ощущается влияние Андрея Бабенко?
Также приветствую Мурад на форуме ..... !!!!!  :)
СпасиБки за комментарии .... В чем-то вы и правы , возможно и не своим ..... Но вариантов нет ....  ;)  Приходится самому .....
P.S. У вас конкретные предложения по финансированию и тренировкам для Леры на ближайшие 10-15 лет ???;D ;D ;D  С довольствием рассмотрю ..... Что-то подустал малость ....

Николай, вопрос с финансированием не простой вопрос.

И тут как мне кажется вы  ставите впереди паравоза. Возмите на вооружение пример Константина. Он с женой заложил хорошую базу дочери,и спонсоры не заставили долго ждать себя. Почемы бы вам не повысить свою мозговую деятельность на 1 % чтобы научить своих детей играть в теннис на высоком уровне!? Тем более на форуме пока находится человек у которго вы б могли многое перенять. Тем более Константин не против делится своими знаниями. Я уверен, он не будет сидеть на форуме вечно. Еще пару лет и все...

Оффлайн Мурад

• Майор
  • Карма 101
    • Просмотр профиля
« Ответ #224 : Декабрь 20, 2017, 11:08:27 am »
А что на этом форуме нет кнопки Редактировать ?? :(

Оффлайн Мурад

• Майор
  • Карма 101
    • Просмотр профиля
« Ответ #223 : Декабрь 20, 2017, 11:06:55 am »
Мурад - приветствую вас на данном форуме.
Мне интересно - у вас тоже есть ощущение что в игре детей Николая ощущается влияние Андрея Бабенко?
Как дела у вашего сына?

Приветствую Вас, Константин!
Фирменный стиль Бабенко ни с кем другим не спутаешь. Я только одного не понимаю, почему Николай поддался его влиянию.... ]Наверное из за творческого и профессионального тупика.
Очень рад за успехи Аманды. Желаю дальнейшего процветания.
А у меня жизненные ситуации  сложились так, что тренировки с сыном пришлось прервать. Но надеюсь, что скоро возобновим.

Оффлайн Виталий Котов

• Маршал
  • Карма 271
    • Просмотр профиля
« Ответ #222 : Декабрь 20, 2017, 10:45:57 am »
Вообще нет вариантов заниматься в официальных теннисных структурах на результат без больших финансовых затрат? 

Оффлайн Вишня

• Полковник
  • Карма 132
    • Просмотр профиля
« Ответ #221 : Декабрь 20, 2017, 09:58:27 am »
P.S. У вас конкретные предложения по финансированию и тренировкам для Леры на ближайшие 10-15 лет ?      С довольствием рассмотрю ..... Что-то подустал малость ....
Николай, подскажите несведущему. На Спартаке - это школа олимпийского резерва по теннису находится? Там тоже все платно- дорого?? Вообще нет вариантов заниматься в официальных теннисных структурах на результат без больших финансовых затрат?