Автор Тема: Тренировки юной теннисистки . Правда и вымыслы .  (Прочитано 42792 раз)

Онлайн Вишня

• Полковник
  • Карма 119
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки юной теннисистки . Правда и вымыслы .
« Ответ #215 : Декабрь 17, 2017, 09:10:14 pm »
Вред подтягиваний наступает при увеличении собственного веса ..... Например страдают плечи ....
А как насчет отжиманий? Тоже нельзя?

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #214 : Декабрь 17, 2017, 08:44:20 pm »
Висеть на турнике после тренировок для вытягивания - это хорошо. А вот подтягивания - нет.
Почему подтягивания плохо? Вообще подтягиваться нельзя?

Подтягивания вещь "изученная........ и не совсем изученная..." Парадокс ....

Подтягивания относятся к упражнениям с использованием собственного веса ... Отсюда как польза , так и вред ...

На мой вкус , подтягивания полезны при малом весе для детей начального уровня как ОФП , как универсальный процесс укрепления кистей и "выше".... 

Вред подтягиваний наступает при увеличении собственного веса ..... Например страдают плечи ....

Висеть на турнике также полезно на ночь глядя ....   
https://forumtennis.ru ... Из ими созданных препятствий возникнут тысячи идей ...

Онлайн Вишня

• Полковник
  • Карма 119
    • Просмотр профиля
« Ответ #213 : Декабрь 17, 2017, 06:30:55 pm »
Висеть на турнике после тренировок для вытягивания - это хорошо. А вот подтягивания - нет.
Почему подтягивания плохо? Вообще подтягиваться нельзя?

Онлайн TenUSTA Gator

• Маршал
  • Карма 235
    • Просмотр профиля
« Ответ #212 : Декабрь 16, 2017, 02:59:46 pm »

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #211 : Декабрь 16, 2017, 08:29:31 am »
сейчас 4-5 тренировки максимум по 1,5 часа .... Т.е. 7,5 часов в неделю тенниса ...
Николай, 7,5 часов тенниса как вы работаете? С корзины? Или со спарингом? Если не секрет, конечно... И сколько ОФП при этом?

7.5 часов это максимум ...  :'( :)

Работаем только с пушкой по моей методе ... ОФП дома как в детстве , кроме подтягиваний ...
https://forumtennis.ru ... Из ими созданных препятствий возникнут тысячи идей ...

Онлайн Вишня

• Полковник
  • Карма 119
    • Просмотр профиля
« Ответ #210 : Декабрь 15, 2017, 11:00:04 pm »
сейчас 4-5 тренировки максимум по 1,5 часа .... Т.е. 7,5 часов в неделю тенниса ...
Николай, 7,5 часов тенниса как вы работаете? С корзины? Или со спарингом? Если не секрет, конечно... И сколько ОФП при этом?

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 262
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #209 : Декабрь 11, 2017, 04:11:52 pm »
Надаль – 90, Федерер – 70, Джокович – 63, Марей – 59 inch.
Владимир, вы только забыли упомянуть что это средняя высота, т.е. всех ударов включая свечу. А я говорю о высоте ударов над сеткой винерсов, т.е. ударов навылет...

Наверное согласитесь что это ну очень разная статистика?

В мире существует много авторитетных организаций, пропагандирующих технику и тактику современного тенниса. Среди них - ITF Coaches Education Programme.

Спасибо, Владимир, очень ценно.

А что усмотрел ценного Котов, не поясните?
Все сообщения отражают только мою точку зрения и не являются руководством к действию

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #208 : Декабрь 11, 2017, 01:59:01 am »
А что такое - комбинировпнное вращение? Что и с чем комбинировпнное? Можно подробнее? Звучит очень грозно но непонятно...
С поднятой сеткой на 30-40 см вы тренируете не теннисного игрока а прыгуна в высоту. А это опять никому не нужный экстрим.

Понимаете коллега ... В погоне за стабильностью на сильных ударах с "достаточным" вращением приходится рассматривать различные варианты ....   

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #207 : Декабрь 11, 2017, 01:56:29 am »
Спасибо интересная информация.

Информации разной много.... Важно понимать , что подходит конкретному игроку .... 

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #206 : Декабрь 11, 2017, 01:53:18 am »
С поднятой сеткой на 30-40 см вы тренируете не теннисного игрока а прыгуна в высоту. А это опять никому не нужный экстрим.
Мне кажется но я могу ошибаться - есть ощущение что вы никак не можете понять что требования по фитнесу к теннисному игроку отличаются от требований для значков ГТО))))
Не все так просто...

А кто говорит , что все просто?  :D ;)  Стараемся , пробуем , экспериментируем, пока время немного есть ... Следующий год много турниров будет играть .... 

Онлайн menov32

• Маршал
  • Карма 262
  • sportdosug.ru
    • Просмотр профиля
    • Теннис в Брянске
« Ответ #205 : Декабрь 10, 2017, 10:47:37 pm »
Я этому посвятил ни один пост, доказывая что все современные теннисисты бьют очень низко над сеткой
В мире существует много авторитетных организаций, пропагандирующих технику и тактику современного тенниса. Среди них - ITF Coaches Education Programme. Там вы найдете ответ на любой вопрос, по которому ведутся ожесточенные споры.
Я выписал следующий сравнительный статистический анализ высоты пролета мячей над сеткой при выполнении кроссом крученых ударов с форхенда следующих товарищей в inch:
Надаль – 90, Федерер – 70, Джокович – 63, Марей – 59 inch. Высота сетки в центре – 36 inch.
Справка: 1 inch = 25.4 мм.
Анализ сделан в 2013 году. Там приведены еще данные скорости вращения мяча и высота отскока, но это не по теме.
Делайте выводы.

Спасибо интересная информация.

Оффлайн Виталий Котов

• Маршал
  • Карма 226
    • Просмотр профиля
« Ответ #204 : Декабрь 10, 2017, 10:26:13 pm »
В мире существует много авторитетных организаций, пропагандирующих технику и тактику современного тенниса. Среди них - ITF Coaches Education Programme.

Спасибо, Владимир, очень ценно.

Оффлайн Виталий Котов

• Маршал
  • Карма 226
    • Просмотр профиля
« Ответ #203 : Декабрь 10, 2017, 09:55:45 pm »
А что такое - комбинировпнное вращение?
При подаче. Андрей плохо учил матчасть, поэтому и использует свою терминалогию.

Онлайн Vladimir

• Модератор
  • Генерал
  • Карма 180
    • Просмотр профиля
« Ответ #202 : Декабрь 10, 2017, 05:30:18 pm »
Я этому посвятил ни один пост, доказывая что все современные теннисисты бьют очень низко над сеткой
В мире существует много авторитетных организаций, пропагандирующих технику и тактику современного тенниса. Среди них - ITF Coaches Education Programme. Там вы найдете ответ на любой вопрос, по которому ведутся ожесточенные споры.
Я выписал следующий сравнительный статистический анализ высоты пролета мячей над сеткой при выполнении кроссом крученых ударов с форхенда следующих товарищей в inch:
Надаль – 90, Федерер – 70, Джокович – 63, Марей – 59 inch. Высота сетки в центре – 36 inch.
Справка: 1 inch = 25.4 мм.
Анализ сделан в 2013 году. Там приведены еще данные скорости вращения мяча и высота отскока, но это не по теме.
Делайте выводы.

Онлайн TenUSTA Gator

• Маршал
  • Карма 235
    • Просмотр профиля
« Ответ #201 : Декабрь 10, 2017, 02:54:14 pm »
Я не представляю как например можно тренировать первую плоскую ( флэт) ) подачу когда вы так поднимаете сетку?

На этой конкретной тренировке упор на подаче делался также на комбинированное вращение ..... С поднятой сеткой плоскую подачу можно тренировать лишь при наличии отменной работы ног в прыжке ...   

А что такое - комбинировпнное вращение? Что и с чем комбинировпнное? Можно подробнее? Звучит очень грозно но непонятно...
Мне кажется но я могу ошибаться - есть ощущение что вы никак не можете понять что требования по фитнесу к теннисному игроку отличаются от требований для значков ГТО))))
Не все так просто...