Автор Тема: Тренировки юной теннисистки . Правда и вымыслы .  (Прочитано 42762 раз)

Онлайн menov32

• Маршал
  • Карма 262
  • sportdosug.ru
    • Просмотр профиля
    • Теннис в Брянске
Re: Тренировки юной теннисистки . Правда и вымыслы .
« Ответ #200 : Декабрь 10, 2017, 01:22:30 pm »
Приятно что на форуме много умных и опытных людей .... :)

На самом деле на тренировке отрабатывалась атака с вращением для косых ... Мишень не выше метра чуть дальше хавкорта ....  :)

вращение для косых - это интересно ;D

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #199 : Декабрь 10, 2017, 12:38:48 pm »
Я не представляю как например можно тренировать первую плоскую ( флэт) ) подачу когда вы так поднимаете сетку?

На этой конкретной тренировке упор на подаче делался также на комбинированное вращение ..... С поднятой сеткой плоскую подачу можно тренировать лишь при наличии отменной работы ног в прыжке ...     
https://forumtennis.ru ... Из ими созданных препятствий возникнут тысячи идей ...

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #198 : Декабрь 10, 2017, 12:35:55 pm »
Приятно что на форуме много умных и опытных людей .... :)

На самом деле на тренировке отрабатывалась атака с вращением для косых ... Мишень не выше метра чуть дальше хавкорта ....  :)   
https://forumtennis.ru ... Из ими созданных препятствий возникнут тысячи идей ...

Онлайн TenUSTA Gator

• Маршал
  • Карма 235
    • Просмотр профиля
« Ответ #197 : Декабрь 08, 2017, 01:54:38 pm »
Николай,
30-40 сантиметров и всегда - это никому не нужный экстрим. Вы не " гробите технику", как не совсем правильно указал вам Бабенко - вы просто лишаете возможности ваших детей тренировать определенные виды ударов. Я не представляю как например можно тренировать первую плоскую ( флэт) ) подачу когда вы так поднимаете сетку?

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 262
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #196 : Декабрь 08, 2017, 01:01:24 pm »
Да на всех ударах , подачах , приемах сетку поднимаю на 20-30 см выше стандартной высоты
Николая ну это вообще полный МРАК... У меня просто нет слов, поднимая сетку даже на 1см ты уже отсекаешь лучшие удары, а поднимая сетку на такую высоту, ты просто гробишь технику детей. Я этому посвятил ни один пост, доказывая что все современные теннисисты бьют очень низко над сеткой

пост #34 https://forumtennis.ru/index.php?topic=180.30

наверное не читал совсем ?

В маленьком зале (без забегов) поступать нужно по другому - сетка вешается посередине (нормальной высоты) и длина всего зала - корт, основная отработка должна идти не из центра, где у тебя стоят ворота, а по диагоналям. При подачах сетку смещаем вымеряя квадрат подачи, при приеме подаем так же со смещенной сеткой и удачный прием чем ниже над сеткой тем лучше, можно как раз повесить доп. ленту чтобы видеть насколько низко мячи пролетели над сеткой. Как раз на высоте 30-40см.
Все сообщения отражают только мою точку зрения и не являются руководством к действию

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #195 : Декабрь 06, 2017, 12:17:50 pm »
menov32, вы как то затрагивали тему плотности удара ... На видео Лера ... Бек не идеал , но плотность вполне себе ... На мой вкус естественно ...

Кстати , это упражнение не просто так лупить , однако ... Стоят вертикальные мишени метр на метр , в них надо поочередно попасть 50 раз ... Думаю понимаете , что ударов может быть гораздо больше .....  ;D

Да на всех ударах , подачах , приемах сетку поднимаю на 20-30 см выше стандартной высоты  ;) ....

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #194 : Декабрь 06, 2017, 12:11:53 pm »
Физической подготовкой занимаетесь?

Этот год очень аккуратно стандарное ОФП плюс лесенки и резинки ... Вспомните как "трещат кости" , когда растешь  ;D ... Уже за 170 см ушла в 13 лет ... Не самый выдающийся рост , но она всегда была в группе самая маленькая ... Пока я ее вытягивать не стал ...

Онлайн egen

• Лейтенант
  • *
  • Карма 32
    • Просмотр профиля
« Ответ #193 : Декабрь 05, 2017, 01:20:53 pm »
Физической подготовкой занимаетесь?

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #192 : Декабрь 05, 2017, 12:20:43 pm »
Можно ссылочку на турниры в которых играли?

Вдогонку ... Почти все эти турниры были сыграны на фоне роста и очень болезненных ощущений ... Фактически на зубах ... Соответственно при минимальном количестве тренировок ... 

Сейчас вроде восстановились , прошли небольшой курс витаминной поддержки. Попробуем сыграть в конце года 2 турнира для проверки ...

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #191 : Декабрь 05, 2017, 12:17:49 pm »
Спасибо

1   Первенство г.Люберцы,посвященное "Дню Победы"   Люберцы   08.05.2017   до 15 лет   IVА   3   3   55
2   Первенство СК "Будь здоров" - Май   Мосрентген   15.05.2017   до 15 лет   IVА   4   4   34
3   "ЭЙС - 2"   Москва   12.06.2017   до 15 лет   IVА   4   4   34
4   Первенство МО Ховрино   Москва   03.07.2017   до 15 лет   VА   3   1   75
5   "ЭЙС - 4"   Москва   10.07.2017   до 15 лет   IVА   3   3   41
6   "ЗОЛОТЫЕ КУПОЛА " - 12   Сергиев-Посад   17.07.2017   до 15 лет   IVБ   3   2   63
7   "ЗОЛОТЫЕ КУПОЛА " - 15   Сергиев-Посад   04.09.2017   до 15 лет   IIIБ   3   3-4   65
8   "Кубок Истринского района" - Октябрь - 2   Истра   23.10.2017   до 15 лет   IVБ   4   5-8   23
Итого: 390

Онлайн menov32

• Маршал
  • Карма 262
  • sportdosug.ru
    • Просмотр профиля
    • Теннис в Брянске
« Ответ #190 : Декабрь 05, 2017, 09:26:43 am »
Играли в этом году немного. Лере 13 лет , она бурно растёт. Наш условно штатный ортопед- травматолог сказал будет ещё выше , поберечься.

Из того что играли , все в основном в призах. Был один срыв третий круг, но там была откровенная авантюра - турнир без недели тренировок .

Игровое видео пока снять не могу, не хожу на турниры. Она зажимается. Но если кто снимет, обязательно выложу . Следующий год будем играть много. Думаю очень много. ;D

Спасибо

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #189 : Декабрь 05, 2017, 09:04:18 am »
Играли в этом году немного. Лере 13 лет , она бурно растёт. Наш условно штатный ортопед- травматолог сказал будет ещё выше , поберечься.

Из того что играли , все в основном в призах. Был один срыв третий круг, но там была откровенная авантюра - турнир без недели тренировок .

Игровое видео пока снять не могу, не хожу на турниры. Она зажимается. Но если кто снимет, обязательно выложу . Следующий год будем играть много. Думаю очень много. ;D

Онлайн menov32

• Маршал
  • Карма 262
  • sportdosug.ru
    • Просмотр профиля
    • Теннис в Брянске
« Ответ #188 : Декабрь 05, 2017, 08:33:57 am »
menov32, вы как то затрагивали тему плотности удара ... На видео Лера ... Бек не идеал , но плотность вполне себе ... На мой вкус естественно ...

А какие последние результаты на соревнованиях?

И если можно игровое видео выложи.

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #187 : Декабрь 05, 2017, 01:02:49 am »

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #186 : Декабрь 05, 2017, 01:01:07 am »
Наш тренер требует, чтобы ни в коем случае не было никаких остановок в движении как на замахе, так и на завершении удара. Ждать мяч с заранее отведённой назад рукой только малышам разрешает. Возможно, что он не прав, конечно)) а я сама не тренер...

Вишня , ваш тренер в чем-то прав ... Но у него интересы другие ... К сожалению , моя старшая дочь (22 года) пытается идти по "стандартному" пути как тренер ...  :'(