Автор Тема: Если хочешь стать чемпионом ......  (Прочитано 16169 раз)

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 170
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Если хочешь стать чемпионом ......
« Ответ #122 : Февраль 13, 2019, 05:20:25 pm »
После недели турнира и путешествий очень важно начать тренировку с работы с корзины , чтобы очистить технику и работу ног.

Мои две копейки ...

На мой вкус , чистка техники в таком темпе не проводится ...

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 345
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #121 : Февраль 13, 2019, 03:41:30 pm »
 Тима, я уже 20 лет играю рядом со спартаковскими тренерами (до этого это был стадион Красная стрела, то же не из последних в Москве) и за все эти годы ни разу не видел чтобы кто нибудь использовал такой прием...

Ни в РГУФКе ни на тренерских семинарах на Кубке Кремля и Кубке Девиса, мне тоже не довелось видеть такой прием. Кстати, я как то не привык прогуливать занятия за которые заплатил немалые деньги, так что давайте вы не будете судить по себе, ведь лабораторку по динамическому балансу вы явно пропустили  :-\ 
Все сообщения отражают только мою точку зрения и не являются руководством к действию

Оффлайн Tima

• Генерал
  • Карма 350
    • Просмотр профиля
« Ответ #120 : Февраль 13, 2019, 12:55:35 pm »
Оригинальный     Да ему сто лет в обед. Вы, наверное, тов. Бабенко, из двух недель учебы в РГУФКЕ одну прогуляли...?
Тима, ну раз ему столько лет дайте ссылку где вы это видели 100 лет назад...

Бабенко, вы серьезно надеетесь, что я сейчас все брошу и буду искать ссылки, лишь бы вам было уютно?  100 лет назад (да и 30 тоже) интернет был плохой и медленный, не все что под руку попало на ютьюб в те времена выкладывали.  Это вам для справки. 

Но те, кто играл тогда в теннис (это я про 30 лет назад, про 100 не буду лжесвидетельствовать) по таким "оригинальным" накидкам били регулярно, прогульщик вы наш ...

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 345
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #119 : Февраль 13, 2019, 11:35:26 am »
Оригинальный     Да ему сто лет в обед. Вы, наверное, тов. Бабенко, из двух недель учебы в РГУФКЕ одну прогуляли...?
Тима, ну раз ему столько лет дайте ссылку где вы это видели 100 лет назад...

30 лет назад не принято было профессионалам накидывать мяч с руки, если только детям лет 6, все остальное только через сетку и только ракеткой. Накидывание с руки  у профи тоже не такое уж и старое "изобретение", я его впервые увидел на тренировке Собкина и Южного лет 20 назад
Все сообщения отражают только мою точку зрения и не являются руководством к действию

Оффлайн Виталий Котов

• Маршал
  • Карма 279
    • Просмотр профиля
« Ответ #118 : Февраль 13, 2019, 11:32:14 am »
такой ввод более полезен чем простой наброс с руки.

А на мой взгляд, воздух значительно полезнее воды. Без него проживешь существенно меньше.

Онлайн menov32

• Маршал
  • Карма 323
  • sportdosug.ru
    • Просмотр профиля
    • Теннис в Брянске
« Ответ #117 : Февраль 13, 2019, 09:18:33 am »
но на 7.28 есть оригинальный наброс мяча, на мой взгляд, такой ввод более полезен чем простой наброс с руки.
Оригинальный ???    Да ему сто лет в обед. Вы, наверное, тов. Бабенко, из двух недель учебы в РГУФКЕ одну прогуляли...?

А нужен оригинальный :)

Оффлайн Tima

• Генерал
  • Карма 350
    • Просмотр профиля
« Ответ #116 : Февраль 13, 2019, 07:49:47 am »
но на 7.28 есть оригинальный наброс мяча, на мой взгляд, такой ввод более полезен чем простой наброс с руки.
Оригинальный ???    Да ему сто лет в обед. Вы, наверное, тов. Бабенко, из двух недель учебы в РГУФКЕ одну прогуляли...?

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 345
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #115 : Февраль 13, 2019, 12:25:54 am »
Сомнительные упражнения, но на 7.28 есть оригинальный наброс мяча, на мой взгляд, такой ввод более полезен чем простой наброс с руки.

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 170
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
После недели турнира и путешествий очень важно начать тренировку с работы с корзины , чтобы очистить технику и работу ног.

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 170
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
На Юношеском АО кипят страсти

21.01.2019 ФТР

Юные российские теннисисты продолжают борьбу за награды Юношеского Australian Open в Мельбурне.

Обратимся к сегодняшним играм Юношеского АО, в котором продолжают борьбу за награды юные российские теннисисты. Анастасия Тихонова вышла в третий круг, обыграв представительницу Китая Цинвень Чжэн, посеянную под вторым номером, со счётом 7/5 6/3. За выход в четвертьфинал турнира Тихонова сыграет с британкой Викторией Аллен.

Вероника Пепеляева (на фото) также добилась победы в матче второго круга. Она выиграла у другой британской теннисистки Дестини Мартинс – 2/6 7/5 6/3 и сыграет с француженкой Манон Леонар.

В парном турнире юношей Александр Бинда и голландец Лодейвик Вестстрэйт уступили другому интернациональному дуэту Николас Давид Ионел (Румыния)/Фуонг Ван Нгуен (Вьетнам) – 5/7 7/5 7/10.

В парном разряде у девушек Вероника Пепеляева и Авелина Сайфетдинова вышли во второй круг. В первом матче они в двух партиях обыграли японку Саки Имамуру и представительницу Южной Кореи Ён Во Ку со счётом 7/5 6/2. Следующими соперницами россиянок будет дуэт Марта Кустич (Испания)/Элене Пелликано (Мальта, 4).

Ещё одна наша девичья пара также успешно сыграла сегодня. Элина Аванесян и Анастасия Тихонова (6) одолели итальянку Мартину Бьяджанти и испанку Карлоту Мартинес Сирес со счётом 6/2 4/6 10/4 и теперь сыграют с хозяйками корта Оливией Гадецки/Меган Смит (WC).

Сегодня еще в парном разряде играет Дарья Фрайман. Вместе с итальянкой Федерикой Росси она будет противостоять француженке Манон Леонар и итальянке Лизе Пигато. О том, чем завершится этот поединок, мы сообщим по его окончании.

Даша и Федерика выиграли встречу в двух партиях – 6/4 6/4. Во втором круге (1/8-я) девушки сыграют с Сохьюн Пак из Южной Кореи и Хонг И Коди Вонг из Китая.

Оффлайн Alexsei

• Маршал
  • Карма 103
    • Просмотр профиля
« Ответ #112 : Январь 14, 2019, 12:46:30 pm »
Любая статья, даже научная, это не руководство к действию, а лишь повод к размышлению. Тем паче "дерут" для кандидатских и докторских друг у друга только в путь.     

Оффлайн Vladimir

• Модератор
  • Генерал
  • Карма 227
    • Просмотр профиля
« Ответ #111 : Декабрь 21, 2018, 08:53:02 pm »
Обычная публикация для диссера - т е ни о чем.А что в Белоруссии нет программы антиплагиата?
Этот скриншот я сделал со статьи того же автора, только десятилетней давности. Статья называлась немного по другому, но суть ни в этом. В научной среде очень узкий диапазон тем для диссертаций, вот они периодически возвращаются к старым, только под новым взглядом. Это нормально.

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 345
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #110 : Декабрь 21, 2018, 06:44:06 pm »
 Очень  удачно  приняли  нововведение - разговоры  с  тренерами.
Да, порой тренеры несут редкостную пургу... причем большинство... просто редкий случай когда можно услышать действительно дельный совет.

Оффлайн Алан

• Полковник
  • Карма 120
    • Просмотр профиля
« Ответ #109 : Декабрь 21, 2018, 10:37:37 am »
Маловато обсуждений, все таки любители вести псевдонаучные беседы, быстро слились... :-\

Для чего разместил эту ссылку, для того чтобы хоть кто-то улыбнулся и понял что не только "английские ученые" занимаются фигней...
      Да  уж,   поводов  для  веселья  сейчас  немного...  Ну,  ничего , скоро  начнется  ...  Главные  фигуранты  очень  тому  способствуют .   Очень  удачно  приняли  нововведение - разговоры  с  тренерами.  Еще  бы  на  предматчевые  установки  репортеров  подпустить... 

Оффлайн Виталий Котов

• Маршал
  • Карма 279
    • Просмотр профиля
« Ответ #108 : Декабрь 21, 2018, 10:32:53 am »
Новая ссылка: https://yadi.sk/i/Ea8ynZGmvpmHYw

Обычная публикация для диссера - т е ни о чем.А что в Белоруссии нет программы антиплагиата?