Автор Тема: Резаный удар  (Прочитано 6650 раз)

Оффлайн hunter

• Маршал
  • Карма 118
    • Просмотр профиля
Резаный удар
« Ответ #22 : Март 08, 2019, 12:30:13 pm »
Виталий Котов , ради праздного любопытства интересно , вы еще не разучились писать по теме ?

Критику отметаю ,понимаю, что сложно быть всегда на острие т ск , но можно глянуть хотя бы на предыдущий мой пост в этой же теме? Однако вижу вам понравился натюрморт с "зеленым свистком".

мля дай линк где у тебя вместо зеленого свистка теннис начиркано ............

Онлайн Виталий Котов

• Маршал
  • Карма 280
    • Просмотр профиля
Резаный удар
« Ответ #21 : Март 06, 2019, 10:26:04 pm »
Виталий Котов , ради праздного любопытства интересно , вы еще не разучились писать по теме ?

Критику отметаю ,понимаю, что сложно быть всегда на острие т ск , но можно глянуть хотя бы на предыдущий мой пост в этой же теме? Однако вижу вам понравился натюрморт с "зеленым свистком".

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 170
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Резаный удар
« Ответ #20 : Март 06, 2019, 05:01:34 pm »
Уважаемые коллеги

Все что не связано с темами удалено и будет удаляться ... Переходы на личности ждет таже участь ... Пусть в каждой теме останется условно даже по "три" поста , но эти посты будут нести полезную для родителей и их детей смысловую нагрузку ...

Спасибо за понимание ...  :)   

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 170
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Резаный удар
« Ответ #19 : Март 06, 2019, 04:56:59 pm »
Бормотание, подергивания  в паутине и ... красные трусы !!!
"Запоминается последняя фраза..." Штирлиц.

Виталий Котов , ради праздного любопытства интересно , вы еще не разучились писать по теме ? Вроде Флорида говорит , что вы мастер ... Да и несколько постов по теме выдает в вас человека близкого к теннису ...

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 170
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Резаный удар
« Ответ #18 : Март 06, 2019, 10:27:46 am »
Тренер категории Гранд ... Я с ним как-то стажировался в одной группе много лет назад ... Воспитал сильного игрока , которого если память мне не изменяет у него увели ...
Мне лично все эти чины по барабану.  Важно только то, видит ли человек, что происходит с его учеником или нет.  Понимает ли, что нужно исправлять для развития правильного удара, или несет околесицу ни о чем

Я просто для информации коллега.

Насчет чинов согласен .

Оффлайн Tima

• Генерал
  • Карма 366
    • Просмотр профиля
Резаный удар
« Ответ #17 : Март 06, 2019, 09:35:58 am »
Тренер категории Гранд ... Я с ним как-то стажировался в одной группе много лет назад ... Воспитал сильного игрока , которого если память мне не изменяет у него увели ...
Мне лично все эти чины по барабану.  Важно только то, видит ли человек, что происходит с его учеником или нет.  Понимает ли, что нужно исправлять для развития правильного удара, или несет околесицу ни о чем

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 170
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Резаный удар
« Ответ #16 : Март 05, 2019, 07:26:38 pm »
Дикий ролик, дикий тренер, и не менее дикое обсуждение "высоких теорий"

Онлайн Виталий Котов

• Маршал
  • Карма 280
    • Просмотр профиля
Резаный удар
« Ответ #15 : Март 05, 2019, 03:04:25 pm »
Она заключается в сложности переучивания или обучение новым ударам с противоположным движением ракетки.

Проблему озвучили верно, но то что сами непроизвольно являетесь ее причиной, пока еще не поняли. А это уже давно секрет полишинеля - что технические элементы у детей следует осваивать "широким" фронтом, а не задалбливать один удар по году.

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 349
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
Резаный удар
« Ответ #14 : Март 05, 2019, 01:09:10 pm »
и не менее дикое обсуждение "высоких теорий" почему мальчик ударить слайс не может.

ТИМА!! Никто и не обсуждал мальчика и даже не пытался, при таком тренере чего обсуждать мальчика ? Только пожалеть можно, да что толку то...
Все сообщения отражают только мою точку зрения и не являются руководством к действию

Оффлайн Tima

• Генерал
  • Карма 366
    • Просмотр профиля
Резаный удар
« Ответ #13 : Март 05, 2019, 01:01:37 pm »
Вот еще одна фотка, сразу не загрузилась почему-то

Оффлайн Tima

• Генерал
  • Карма 366
    • Просмотр профиля
Резаный удар
« Ответ #12 : Март 05, 2019, 12:48:22 pm »
Дикий ролик, дикий тренер, и не менее дикое обсуждение "высоких теорий" почему мальчик ударить слайс не может.  Да он ракетку держит закрытой хваткой для одноручного топспина, и из-за этого кисть выворачивает чтобы мяч в пол на своей стороне не полетел.  Пробить нормальный слайс с такой хваткой ФИЗИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 349
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
Резаный удар
« Ответ #11 : Март 05, 2019, 11:58:51 am »
Разбор нюансов в технике профессионалов мне не интересен. Мои ученики сами находят свой стиль исполнения.

Странно, Владимир, профессионалы и стали таковыми потому что их техника рациональна и проста для повторения
, вся это чушь про то что надо сначала стать Федерером а уже потом выполнять удар подобный ему (тот же резаный). Это лишь отговорка тренеров которые как раз и не хотят вникать в нюансы, не так ли?

По поводу того чтобы ракетка не улетала вверх, а вы объяснили ученикам про боковое движение ракетки ?
Все сообщения отражают только мою точку зрения и не являются руководством к действию

Оффлайн Vladimir

• Модератор
  • Генерал
  • Карма 227
    • Просмотр профиля
Резаный удар
« Ответ #10 : Март 05, 2019, 10:02:28 am »
Жуть конечно! Когда тренеру нечего сказать по существу то начинается пурга про то что нужно "играть ... не работать нужно, а играть "

Полностью с тобой согласен, одними словами делу не поможешь.

Здесь хочу сказать спасибо Николаю, что выложил. Основная мысль этого видео я бы выразил по-другому.  Она заключается в сложности переучивания или обучение новым ударам с противоположным движением ракетки. Здесь наглядно видно, что мальчик не может направить ракетку вперед и сверху вниз, она у него рвется вверх, кроме того,  левую руку он не может оторвать от ручки.

Это сложная проблема. Я об этом написал в своем разделе «Теннис и стресс».  В данный момент я так же ставлю резаный удар группе своих детей первого и второго года обучения. Картина аналогичная. Здесь сразу удар получается очень в редких случаях. Одна моя ученица вчера на занятиях плакала, потому что не могла понять, почему у нее рука вот так же рвется вверх.

Это движение я забиваю в память при помощи  тренажера  «Указка»,  затем последовательно до усвоения набрасываю как на видео,  затем в движении к мячу, затем слета и в комбинации с другими ударами и в заключении,    в игровой ситуации.  И так в течение года.

А в  каждом видео уроке я вижу только то, что могу применить при обучении детей. Разбор нюансов в технике профессионалов мне не интересен. Мои ученики сами находят свой стиль исполнения.

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 349
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
Резаный удар
« Ответ #9 : Март 05, 2019, 12:29:46 am »
Макс Белоусов 2009 гр Тренируем слайс (первые шаги)
Жуть конечно! Когда тренеру нечего сказать по существу то начинается пурга про то что нужно "играть ... не работать нужно, а играть "

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 170
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Резаный удар
« Ответ #8 : Март 04, 2019, 11:41:40 pm »
Макс Белоусов 2009 гр Тренируем слайс (первые шаги)