Автор Тема: Разговоры о теннисе и не только  (Прочитано 43735 раз)

TenUSTA Gator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 167
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Разговоры о теннисе и не только
« Ответ #812 : Вчера в 02:17:17 pm »
Читаешь - и  сердце  радуется !!!    Как  бы  было  славно до  15  лет  спокойно  ходить  в  школу,  играть  в  бамбинтон  на  пляжиках....    Потом  резко  вклиниться  в  ряды  соискателей   БШ  и  пенсии   АТР-ВТА  лет  с  28...   
     Кстати,  какая  там  пенсия  полагается ? Больше,  чем  у  депутатов -сенаторов хоть ?   

Для вас это новость?

Если мне память не изменяет , в 30 лет раньше ужО давно заканчивали играть ... Долгожителем был Мирный и то  в паре ... Сейчас игроков от 30 до 40 пруд пруди ... Фарма , хорошие зарплаты , новые технологии позволяют играть долго ...

Тоже самое и с юнцами ... Вау кто там у нас в 15 лет ужО во всю молотили "курилок" ... Хингис , Курникова , Шарапова в 17 лет ТБШ выиграла ... Спонсоры за 10 летними в очередь стояли ... Вот и был смысл пораньше начать и пораньше закончить ... Если не помните , напомню турнир был на Самаранча на Лениградском шоссе в Москве ................... 4 категории , где играли все первые номера , состав покруче Первенств России был ... На 5 категорию WC 100 баксов стоила , на ТЕ12 в Сергиев Посад WC 500 евро стоила и не достать ...

А что сейчас ? Ничего нет ... Ничего не осталось ... Царь Борис ушел и с ним теннис ...       
https://forumtennis.ru ... Из ими созданных препятствий возникнут тысячи идей ...

Оффлайн Алан

• Полковник
  • Карма 66
    • Просмотр профиля
« Ответ #811 : Вчера в 09:59:36 am »
10- 12-летки?  У  них  все  впереди.  Скорее  всего,  речь  о  14-16 летках .   Они  уже  должны  почти  все  уметь,   им  уже  поздновато  надеяться  на  завтрашний  авось ..

Ну почему же коллега поздновато ...

по нынешним временам в 15 лет все только начинается ... 

Читаешь - и  сердце  радуется !!!    Как  бы  было  славно до  15  лет  спокойно  ходить  в  школу,  играть  в  бамбинтон  на  пляжиках....    Потом  резко  вклиниться  в  ряды  соискателей   БШ  и  пенсии   АТР-ВТА  лет  с  28...   
     Кстати,  какая  там  пенсия  полагается ? Больше,  чем  у  депутатов -сенаторов хоть ?   

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 167
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #810 : Февраль 18, 2019, 11:51:25 am »
10- 12-летки?  У  них  все  впереди.  Скорее  всего,  речь  о  14-16 летках .   Они  уже  должны  почти  все  уметь,   им  уже  поздновато  надеяться  на  завтрашний  авось ..

Ну почему же коллега поздновато ...

Мы помнится обсуждали , при всем уважении к Флориде , видео Аманды Анисимовой в 14-15 лет ... Есть в Ютубе - средней руки подача и работа ног ... Проделана большая работа и мы видим игрока мирового уровня ...

Однако в по нынешним временам в 15 лет все только начинается ... 
https://forumtennis.ru ... Из ими созданных препятствий возникнут тысячи идей ...

Оффлайн Алан

• Полковник
  • Карма 66
    • Просмотр профиля
« Ответ #809 : Февраль 18, 2019, 10:37:30 am »
Если честно меня расстраивает реальность , когда на крупных турнирах "девчонки из сотни" имеют корявую подачу с кучей двойных ... Когда реально не в состоянии перевести мяч с кросса по линии ... Список можно продолжить ...

Вот поэтому сейчас в женском теннисе нет лидера , юниорский теннис и не только в России загибается , а на пустые трибуны без слез не взглянешь ...       

После  закончившейся   юниорской  Европы  есть  некая  картинка.... Вроде  бы  российские  юниоры загибаются  не  быстрее  европейских...    Если  вообще  загибаются.    Аргументы  в  студию  не  доставлены.
      Девчонки  из  какой  сотни    плохо  подают?  Проблемы  есть  и  у  профи,  но  вряд ли  речь  о  них...  10- 12-летки?  У  них  все  впереди.  Скорее  всего,  речь  о  14-16 летках .   Они  уже  должны  почти  все  уметь,   им  уже  поздновато  надеяться  на  завтрашний  авось ...   Да  и  быть  в  этом  возрасте  в  сотне   ( РТТ -то  уж  точно ) вовсе   не  полезно .   Десятка  РТТ,  полусотня  ИТФ   - еще  куда  ни   шло...   Конечно,  теннис  для  сэбэ тоже  оставляем...

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 167
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #808 : Февраль 12, 2019, 07:21:27 pm »
Как - то вы все сильно намешали.
При всем моем уважении к вам - вы извините - просто далеки от реальностей - отсюда и все эти фантазии насчет " обязательных медосмотров , повторных медосмотров и ознакомлений с   медицинскими  картами игрока". Вы не в теме и тем более не знаете законов и не имеете понятия как работает система. Поэтому наверное нет никакого смысла продолжать дискуссию на тему причин и виновников травмы Анди.
Благодаря великолепной работе отличных тренеров игрок со средними данными смог стать выдающимся игроком и сделал супер-успешную  карьеру, о чем могут пока только мечтать игроки с великолепными данными как Димитров.
Вот это и есть суть, все остальное - шелуха.

Если честно меня расстраивает реальность , когда на крупных турнирах "девчонки из сотни" имеют корявую подачу с кучей двойных ... Когда реально не в состоянии перевести мяч с кросса по линии ... Список можно продолжить ...

Вот поэтому сейчас в женском теннисе нет лидера , юниорский теннис и не только в России загибается , а на пустые трибуны без слез не взглянешь ...       

Онлайн menov32

• Маршал
  • Карма 290
  • sportdosug.ru
    • Просмотр профиля
    • Теннис в Брянске
« Ответ #807 : Февраль 12, 2019, 06:02:00 pm »
Вы еще разок сформируете свои вопросы и спросите меня в уважительном , человечном тоне, в тоне человека со здоровой психикой и гармоничной жизненной позиции.

Вот видите, вы на элементарные вопросы не в состоянии ответить, но зато с ярой непримиримостью готовы развешивать ярлыки и  рассуждать о психическом здоровье малознакомых вам людей.

Поэтому давайте , Андрей, просто не будем с вами общаться, мы с вами разные "планеты" орбиты которых не пересекаются ...

Вы еще разок сформируете свои вопросы и спросите меня в уважительном , человечном тоне, в тоне человека со здоровой психикой и гармоничной жизненной позиции.

Вот видите, вы на элементарные вопросы не в состоянии ответить, но зато с ярой непримиримостью готовы развешивать ярлыки и  рассуждать о психическом здоровье малознакомых вам людей.

Поэтому давайте , Андрей, просто не будем с вами общаться, мы с вами разные "планеты" орбиты которых не пересекаются ...

Поправлю Вас коллега.

Это Вы не можете сформулировать элементарный вопрос, на который можно ответить. Все Ваши вопросы имеют защитно агрессивную реакцию.

Я не развешиваю ярлыки.

Я даю Вам посыл на восстановление гармонии, которая потеряна.

Надеюсь что он будет услышан.

А насчет общения, давай те продолжать общаться и искать гармонию, она где то рядом.

Онлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 294
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #806 : Февраль 12, 2019, 05:18:00 pm »

Все сообщения отражают только мою точку зрения и не являются руководством к действию

Онлайн menov32

• Маршал
  • Карма 290
  • sportdosug.ru
    • Просмотр профиля
    • Теннис в Брянске
« Ответ #805 : Февраль 12, 2019, 02:39:40 pm »
Чего ты все ответное общение начинаешь с агрессии?

Если вам мнится в моих ответах агрессия, то значит она у вас в голове, и  только...

Вообще же я не нахожу радости, общаться с людьми которые элементарно не отвечают на простые вопросы. Хотите пример, посмотрите на мое сообщение разве вы ответили на мой вопрос? А ведь он не сложный ни в логическом , ни в техническом плане, не так ли?

Попробую еще раз, какое у вас, лично, Андрей образование ? Есть ли какое то спортивное... ну пусть не образование , а разряд, увлекались каким видом спорта в юности и сколько раз играете (тренируете) в теннис?

Вся эта информация мне нужна для того чтобы выстроить с вами общение на НЕ агрессивной основе и только...

Итак жду ответов...

Окей, давай согласен.

Если Вы это сможите сделать, я подумаю отвечать Вам или нет.

А Вы может приобретете радость простого человеческого общения.

Онлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 294
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #804 : Февраль 12, 2019, 01:55:47 pm »

Если вам мнится в моих ответах агрессия, то значит она у вас в голове, и  только...

Вообще же я не нахожу радости, общаться с людьми которые элементарно не отвечают на простые вопросы. Хотите пример, посмотрите на мое сообщение разве вы ответили на мой вопрос? А ведь он не сложный ни в логическом , ни в техническом плане, не так ли?

Попробую еще раз, какое у вас, лично, Андрей образование ? Есть ли какое то спортивное... ну пусть не образование , а разряд, увлекались каким видом спорта в юности и сколько раз играете (тренируете) в теннис?

Вся эта информация мне нужна для того чтобы выстроить с вами общение на НЕ агрессивной основе и только...

Итак жду ответов...
Все сообщения отражают только мою точку зрения и не являются руководством к действию

Оффлайн Алан

• Полковник
  • Карма 66
    • Просмотр профиля
« Ответ #803 : Февраль 12, 2019, 10:12:12 am »
Просто  кто-то  из  зрителей   одной  из  девочек  кое-что  подсказал  буквально  двумя  фразами...   

Хорошо, если подсказали той, которая потом выиграла, а ведь часто и наоборот бывает.

Конечно,  часто...   В  данном  случае  тоже  так  было...  Проигравшей  тоже  подсказывали,  но  она  не  смогла  или  не  захотела  поменять  схему  игры...   

Онлайн menov32

• Маршал
  • Карма 290
  • sportdosug.ru
    • Просмотр профиля
    • Теннис в Брянске
« Ответ #802 : Февраль 11, 2019, 11:32:07 pm »
Бабенко

Агрессивный водитель это неуверенный в себе водитель - говорят психологи

Агрессивный тренер  это неуверенный в себе тренер - проведу аналогию ;)

Онлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 294
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #801 : Февраль 11, 2019, 07:07:45 pm »
Спрашиваю Вас, чему вас учили в РГУФКе ?

Андрей, а чему вас учили в институте? Можете ответить? Хотя судя по вашим "многословным" постам есть сомнения что вы вообще вуз заканчивали.

Но все же отвечу, не вам, чье "праздное любопытство" основано лишь на желании найти тайный заговор между мной и Николаем. :-\

Например, учили нас что биомеханика движения изучается по кинограммам  и называются удары по имени того теннисиста кто на данной кинограмме представлен, если это скажем подача Беккера то она так и называлась, если форхенд Сампраса то это не форхенд с особенностями присущими Сампрасу или форхенд Лансдропа, а просто форхенд Сампраса

Нынешние мои оппоненты часто ссылаются на "птичий" язык которым типа пользуюсь я  и не пользуются профессионалы, причем к профессионалам они, естественно причисляют себя, хотя никто из них никогда не учился на тренера по теннису. И объяснить что же такого "птичьего" я сказал, явно не могут.

И все это исходит из уст дилетантов которые и играть то не умеют, а когда им показываешь видео учеников с темпом ударов на уровне современного тенниса еще и пытаются оболгать, всеми возможными способами...

Впрочем, стоит ли углубляться в тему в теме для этого не предназначенной?

Онлайн menov32

• Маршал
  • Карма 290
  • sportdosug.ru
    • Просмотр профиля
    • Теннис в Брянске
« Ответ #800 : Февраль 11, 2019, 04:00:42 pm »
Кстати "адекватная реакция " в среде профессионалов называется "сложная реакция". Хотя вы как всегда ... на своем...

г. Котов я понимаю что вы нигде не учились и никогда не тренировали детей. Иначе бы не несли ахинею . Но погуглить то можете перед тем как печатать очередное типа "разоблачение", чтобы не выглядеть идиотом? Впрочем, вопрос, как всегда, риторический. (например https://vikidalka.ru/1-129672.html)

Термины которыми я пользуюсь нас учили в РГУФКе , писал об этом много раз, а те кому непонятно чему нас учили в РГУФКе всегда могут спросить меня или Николая , не так ли?

Очень интересно Андрей.

Спрашиваю Вас, чему вас учили в РГУФКе ?

Онлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 294
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #799 : Февраль 11, 2019, 02:14:08 pm »
Кстати "адекватная реакция " в среде профессионалов называется "сложная реакция". Хотя вы как всегда ... на своем...

г. Котов я понимаю что вы нигде не учились и никогда не тренировали детей. Иначе бы не несли ахинею . Но погуглить то можете перед тем как печатать очередное типа "разоблачение"?  (например https://vikidalka.ru/1-129672.html)

Термины которыми я пользуюсь нас учили в РГУФКе , писал об этом много раз, а те кому непонятно чему нас учили в РГУФКе всегда могут спросить меня или Николая , не так ли?

Онлайн МСК

• Полковник
  • Карма 150
    • Просмотр профиля
« Ответ #798 : Февраль 11, 2019, 01:22:25 pm »
Довольно жаркие споры по поводу старого/нового форхенда идут в группе "Тренерский совет", желающие могут присоединиться по ссылке
https://www.facebook.com/groups/2323517297863867/