Автор Тема: Разговоры о теннисе и не только  (Прочитано 54215 раз)

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 168
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Разговоры о теннисе и не только
« Ответ #1025 : Май 08, 2019, 07:42:18 pm »
Мда уж....развитие спорта в действии. Может они под новый ЖК место расчищают?

ТЦ находится (находился?) на территории школы ... Где ЖК по определению построить не могут ...

С октября 2018 по май 2019 это единственный ТЦ , где проводились еженедельно турниры РТТ и в выходные турниры 10S ... Без этого ТЦ 6-7 месяцев играть турниры без выезда просто было бы негде ...

Очевидно кого-то сильно задавила жаба ...

Оффлайн andrey

• Майор
  • Карма 61
    • Просмотр профиля
« Ответ #1024 : Май 08, 2019, 06:59:53 pm »
Мда уж....развитие спорта в действии. Может они под новый ЖК место расчищают?

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 168
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #1023 : Май 08, 2019, 05:44:17 pm »
СЕГОДНЯ РАЗГРОМЛЕН ТЕННИСНЫЙ ЦЕНТР ОДИНЦОВО ...

Кстати , моя дочь должна была играть сегодня в этом ТЦ , но снялись по болезни ... Это конечно ШОК ...

"..... Никаких документов на основании чего сотрудники находятся в здании детского теннисного центра не было предоставлено, задерживали родителей детей, самих детей, приехавших на соревнования, сами соревнования были остановлены. Изъято дорогостоящее оборудование теннисного центра и вывезено сотрудниками полиции Одинцовского УВД. Эти события происходили 07.05, накануне праздника...."

Первенство Одинцовского муниципального района Московской области, посвящённое Дню Победы согласованно с администрацией Одинцовского района и Федерацией тенниса России остановлено. В белой рубашке с коротким рукавом и короткой стрижкой майор полиции Соловьев А. из Одинцовского УВД.

Никаких документов на основании чего сотрудники находятся в здании детского теннисного центра не было предоставлено, задерживали родителей детей, самих детей, приехавших на соревнования, сами соревнования были остановлены. Изъято дорогостоящее оборудование теннисного центра и вывезено сотрудниками полиции Одинцовского УВД. Эти события происходили 07.05, накануне праздника.

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 168
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #1022 : Май 08, 2019, 05:32:27 pm »
КСТАТИ , ГОСПОДА ВСЕХ "ПОЗДРАВЛЯЮ" ...

СЕГОДНЯ РАЗГРОМЛЕН ТЕННИСНЫЙ ЦЕНТР ОДИНЦОВО ...

Это был единственный ТЦ , в котором зимой каждую неделю проводились турниры по теннису всех возрастов ...

Видео захвата есть в моем распоряжении - не для слабонервных - где прямо посреди турнира люди в погонах устроили ...................

Чуть позже его размещу в сети ...

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 168
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #1021 : Май 08, 2019, 05:28:47 pm »
Так и мы о том же. Поменьше безумного фанатизма со стороны родителей, пусть дети играют и радуются новым приобретенным навыкам, дабы сохранить эту любовь на всю жизнь, а не стать физическими калеками, необразованными и ненавидящими этот "Большой Теннис".
По-моему сейчас родители наоборот слишком оберегают своих детей. Когда я с 4-летней дочкой бегу на пробежку по парку, мамочки смотрят на нас как на инопланетян.

Респект , МСК ... Толстожопых бездельников с гаджетами , которые знают свои права , развелось слишком много ... Как я ужО писал "план Сороса" в действии ... Еще Бисмарк говорил , что не надо воевать с врагом - достаточно воспитать его детей ...

Что мы и видим ... Сначала эти новоиспеченные дьяволята сжирают учителей в школах - НАМ ВСЕ РАВНО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ , МЫ НЕ СОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ ... Потом родителей , которые "наоборот слишком оберегают своих детей" , как правильно заметил МСК ...

Оффлайн МСК

• Полковник
  • Карма 152
    • Просмотр профиля
« Ответ #1020 : Май 08, 2019, 05:22:51 pm »
Так и мы о том же. Поменьше безумного фанатизма со стороны родителей, пусть дети играют и радуются новым приобретенным навыкам, дабы сохранить эту любовь на всю жизнь, а не стать физическими калеками, необразованными и ненавидящими этот "Большой Теннис".
По-моему сейчас родители наоборот слишком оберегают своих детей. Когда я с 4-летней дочкой бегу на пробежку по парку, мамочки смотрят на нас как на инопланетян.

upload pictures

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 168
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #1019 : Май 08, 2019, 05:22:29 pm »
Беда тенниса в том что он элитарный вид спорта,

Беда в том , что при Ельцине теннис почему-то стал считаться элитарным ... Очень долго теннис не был даже олимпийским видом ...   

Оффлайн ЕленаS

• Майор
  • Карма 116
    • Просмотр профиля
« Ответ #1018 : Май 08, 2019, 04:43:41 pm »

Теннис прежде всего красивая игра и увлечение на всю активную жизнь. Не портите детям детство, того кто горит доказать что он лучший видно сразу, 99% не такие и это- нормально. Не отбивайте им желание играть стремлением к глупому детскому рейтингу.

А в профессионалы пробиться трудно в любом виде спорта, если вы не основоположник такового, не так ли?  :-\

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 332
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #1017 : Май 08, 2019, 01:26:51 am »
 Те кто сейчас читают тему, наверняка загрустили. Народ не сгущайте краски! И без того тошно... Беда тенниса в том что он элитарный вид спорта, но таких полно и ценники у некоторых ничуть не ниже, взять тот же гольф или яхтинг, а есть еще конный спорт и поло там вообще - космос.

Теннис прежде всего красивая игра и увлечение на всю активную жизнь. Не портите детям детство, того кто горит доказать что он лучший видно сразу, 99% не такие и это- нормально. Не отбивайте им желание играть стремлением к глупому детскому рейтингу.

А в профессионалы пробиться трудно в любом виде спорта, если вы не основоположник такового, не так ли?  :-\
Все сообщения отражают только мою точку зрения и не являются руководством к действию

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 168
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #1016 : Май 06, 2019, 08:48:12 am »
Это минимум. Максимум ...не готова написать. Выдержит ли ребенок?

А вот тут возникает проблема ... Чем ребенок занимался до тенниса ... Если на печи лежал , то нагрузка должна быть очень индивидуальная и строго дозированная ...

Если занимался другими видами спорта (стандартный набор малолеток - плавание , гимнастика (акробатика) , фигурное катание и т.п.) , то это только на пользу ... И переход в теннис пройдет очень легко ...

Мне как-то летом привели 8 летнюю девочку-фигуристку на месяц , чтобы чем-то занять в августе в межсезонье ФК , и немного научить теннису ... Физика и концентрация там были запредельные по всем параметрам , поэтому         теннис лег "как свой" и через месяц занятий с нуля она уже немного держала мяч по центру и подавала простенькую подачу из трофи-позиции ... Расставаться было очень жаль ...

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 168
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #1015 : Май 06, 2019, 08:38:58 am »
Из нашего опыта догнать уходящий поезд считаю, что группа каждое занятие - это 2 часа.

Из моего опыта "догнать поезд" ...

С теннисом я влип , когда старшей дочке было почти .......... 11 ЛЕТ ! На тот момент были деньги и через ПОЛГОДА дочка уже играла на турнирах ... В первой же игре она обыграла девочку с 8 годами тенниса за плечами ... Еще через месяц , она чуть не обыграла 1 сеяную на турнире 12 ракетку России , сама будучи где-то 450-ой ...

Все это красиво и "возбуждает" ... Но ...

В чем проблемы поздних начинаний занятиями в теннис:

- мозги , психология ...

Если это не твое , а родителям надо , эти занятия не надолго ... 9-10 лет ты жил не тужил и тут бац надо пахать и играть в теннис ... Срабатывает только , на мой вкус , если вдруг человек в этом возрасте случайно взял в руки ракетку и воскликнул ВАУ , ЭТО КРУТО И МНЕ НРАВИТСЯ! 

- банальная физика , здоровье ...

Моя старшая закончила быстро из-за вскрывшихся под нагрузкой проблем с ногой , не связанных со спортом ... Плюс это было не её ... Тусить по городам и турнирам ее морально напрягало ...

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 168
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #1014 : Май 06, 2019, 08:25:03 am »
Да, соглашусь, группу нужно подобрать примерно равной по уровню, в идеале,  конечно, посильнее, но не запредельно.. желательно 4 чел. Все вышеописанное лично проходили.

Как показывает мой скромный 15 летний опыт наблюдений и разговоров в курилках ... Это сделать оооочень сложно ... Почти не возможно , из-за человеческого фактора , особенно родителей - "Я ПЛАЧУ , Я ХОЧУ " и т.д. и т.п. Я больше конечно говорю про девочек и их родителей , ибо мальчиков у меня нет ...

Пару групп я видел , но родители были в основном хорошими приятелями , поэтому градус накала понижался ... Ибо приятелю прощается то , за что постороннему обычно "летела ракетка в голову" ;D :'(...

Либо тренер должен жестко держать ситуацию под контролем и быть не пререкаемым авторитетом ...   

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 168
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #1013 : Май 06, 2019, 08:16:19 am »
Вам в 9 лет нужно ходить 5-6 раз. На мой взгляд 4 раза группа 2 индивидуально. Тогда еще можно попробовать нагнать за 2-3 года середину рейтинга по вашему возрасту, иначе никак. И, конечно , надо пробовать играть на счет.

Добавлю , что важна интенсивность и насыщенность тренировочного процесса ... Иначе хоть 10 раз в неделю , толку ноль ... 
можно примерный график тренировки, сколько минимум...максимум по времени?

Банальная фраза - все индивидуально:

- уровень подготовки
- интенсивность , насыщенность
- наличие кортов
- физическая подготовка ребенка , точнее уровень его условно специальной выносливости ... Еще проще , какое время он может пахать и при этом усваивать информацию без получения травмы ...
- время года ... летом пашем дольше в теннисе тренировки плюс турниры , зимой без кортов упор на ОФП ... 

Вторая моя дочь зимой в 8-9 лет тренировалась 3-6 тренировок в неделю по 40 мин-1.5 часа в зависимости от занятости зала , после тенниса ОФП ... Чем короче была тренировка , тем она была более интенсивная ... 

Летом в основном были турниры ... Один год в 9 лет , турниры были каждую неделю и тренировок с мая по начало сентября не было ВООБЩЕ ...

Оффлайн ЕленаS

• Майор
  • Карма 116
    • Просмотр профиля
« Ответ #1012 : Май 05, 2019, 11:12:50 pm »
Ну и напоследок, посчитайте стоимость тренировочного процесса, добавьте расходники на мячи, кроссовки, струну, прочую мелочь..  и да, турниры...хотя бы от 10 до 15 в год до 13 лет. :)  еще не расхотелось по-серьезному заниматься?

Если кому-то покажется, что сгущаю краски, выскажете свое мнение.

Оффлайн ЕленаS

• Майор
  • Карма 116
    • Просмотр профиля
« Ответ #1011 : Май 05, 2019, 10:49:14 pm »
 :)  а самое главное, тренировки не дают никакой гарантии успехов в соревнованиях. Надо учиться находить слабые стороны соперника и строить свою игру исходя из этого. Для этого нужно обладать всеми видами ударов хотя бы на примитивном детском уровне. Иначе все ваши красивые удары остануться только ударами, а не победными очками.