Автор Тема: Разговоры о теннисе и не только  (Прочитано 43727 раз)

Оффлайн Николай

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 47
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Дистеннис
Разговоры о теннисе и не только
« Ответ #152 : Апрель 08, 2017, 07:32:52 pm »
Николай, при всем уважении... Не надо лапшу читателям на уши вешать...
Там где вы упоминаете про финал Чемпионата Москвы - объемы были конские, не помните - летом часиков так по 6-8, кроссики по 5-10. К чему эти сказки про 40-50 минут?
Я думаю что не только я один читал ваши же посты ....

Все просто , не отвлекайтесь.  :)

1) 40-50 минут это 8 летняя , которую ввожу .......... Плюс Лерка в период с сентября по апрель примерно 8 месяцев , когда в зале ....

2) То что правильно заметили про 4-6 часов это исключение примерно с мая до конца августа ......... И то когда турниров нет ...... А так как турниров летом много , то .............. дальше по смыслу ..........  ;)
КАК УЗНАТЬ , ЧТО ДЕТСТВО ЗАКОНЧИЛОСЬ? МАМА ПЕРЕСТАЛА ПРЯТАТЬ КОНФЕТЫ, ПАПА СТАЛ ПРЯТАТЬ КОНЬЯК....

https://tenniss.ru

Онлайн menov32

• Маршал
  • Карма 290
  • sportdosug.ru
    • Просмотр профиля
    • Теннис в Брянске
« Ответ #151 : Апрель 08, 2017, 07:28:56 pm »
Опять на форуме вместо сотрудничества, выяснение кто умнее и сильнее.

Николаю как создателя и смотрителя, хотел бы попросить направить энергию форума на информативность.

Онлайн TenUSTA Gator

• Маршал
  • Карма 254
    • Просмотр профиля
« Ответ #150 : Апрель 08, 2017, 06:53:39 pm »
И ты не один с чудесами - в сент как раз в 9 лет я свою ученицы в РТТ ввожу. За 2 часа в нед.)))
Гатору спасибо - я и до него почему-то был уверен в идиотизме мировой системы подготовки, но познакомившись поближе с ее носителем и его тезисами... 8)

Что для этого надо кроме кредитной карточки и телефона?
Позвонил, записал на турнир, заплатил - где великое таинство работы великого тренера?
Или есть что то другое , вводитель вы наш....

Онлайн TenUSTA Gator

• Маршал
  • Карма 254
    • Просмотр профиля
« Ответ #149 : Апрель 08, 2017, 06:50:23 pm »
Я высказал свое мнение по поводу 40-50 минутного урока, которое не высосано из пальца, или методичек а основано на реалиях своего опыта  и работы других тренеров, которых я знаю и вижу их работу.

Мысль понятна..... :) В соотвествии с ней моих дочек вообще не должно быть ни в теннисе  ;) , ни в финалах первенств Москвы и т.п.......

Тем не менее, через месяц я ввожу в РТТ уже третье поколение (8 лет) с тремя тренировками в неделю всего на протяжении 7 месяцев. А близнецы 6 лет (7-ми к тому времени) через год выйдут на свои первые ТВД - сразу на "Зеленый мяч" ............  ;)

Николай, при всем уважении... Не надо лапшу читателям на уши вешать...
Там где вы упоминаете про финал Чемпионата Москвы - объемы были конские, не помните - летом часиков так по 6-8, кроссики по 5-10. К чему эти сказки про 40-50 минут?
Я думаю что не только я один читал ваши же посты .... ;D

Оффлайн Роман-Рыбак

• Маршал
  • Карма 36
    • Просмотр профиля
« Ответ #148 : Апрель 08, 2017, 05:44:18 pm »
И ты не один с чудесами - в сент как раз в 9 лет я свою ученицы в РТТ ввожу. За 2 часа в нед.)))

Оффлайн Николай

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 47
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Дистеннис
« Ответ #147 : Апрель 08, 2017, 01:24:41 pm »
надо просто дать выбор и отойти в сторону и не мешать... Сами разберуться - что лучше..,

Сорри , не совсем понятно. Кто разберется сам ? Ребенок ?

Детям в обязательном порядке надо давать самостоятельность , но в пределах разумного и под негласным присмотром.....  :) Последняя фишка , когда я отправил "отряд" 6-8 летних дочек в супермаркете самостоятельно на кассу оплатить свои покупки .......  ;D Проверить чек и сдачу .....

А сам ржал , весело за этим наблюдая из-за угла ...... Еще больше ржала кассирша и очередь..... ;D 
КАК УЗНАТЬ , ЧТО ДЕТСТВО ЗАКОНЧИЛОСЬ? МАМА ПЕРЕСТАЛА ПРЯТАТЬ КОНФЕТЫ, ПАПА СТАЛ ПРЯТАТЬ КОНЬЯК....

Оффлайн Николай

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 47
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Дистеннис
« Ответ #146 : Апрель 08, 2017, 01:16:45 pm »
Я высказал свое мнение по поводу 40-50 минутного урока, которое не высосано из пальца, или методичек а основано на реалиях своего опыта  и работы других тренеров, которых я знаю и вижу их работу.

Мысль понятна..... :) В соотвествии с ней моих дочек вообще не должно быть ни в теннисе  ;) , ни в финалах первенств Москвы и т.п.......

Тем не менее, через месяц я ввожу в РТТ уже третье поколение (8 лет) с тремя тренировками в неделю всего на протяжении 7 месяцев. А близнецы 6 лет (7-ми к тому времени) через год выйдут на свои первые ТВД - сразу на "Зеленый мяч" ............  ;)

Оффлайн Николай

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 47
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Дистеннис
« Ответ #145 : Апрель 08, 2017, 01:05:57 pm »
Спасибо за мнения  :)......
Не думал , что моя мысль , что у тренера должны быть автоматические тренерские заготовки на треньку с любым временным интервалом, вызовет такой эффЭкту  ;D

Онлайн TenUSTA Gator

• Маршал
  • Карма 254
    • Просмотр профиля
« Ответ #144 : Апрель 08, 2017, 04:12:54 am »
Гатор , зачем вы пишите это , если не предлагаете ничего взамен ? 

Из уважения к Valery отвечу на вопрос.
Там где есть результаты а не " продукт для ширнармасс" - нет такой схемы работы.  Вот это я и отметил. Может кому то из читателей это пригодится.

Оффлайн Роман-Рыбак

• Маршал
  • Карма 36
    • Просмотр профиля
« Ответ #143 : Апрель 07, 2017, 10:54:59 pm »
Не надо свистеть про Зарю ... Вас там и близко не было ...

Не понял??? Она до Мерки приезжала в Россию. В частности в Спб выиграла финал у Регины Куликовой, и та с ее подачи снизу мазала все время. Затем в Москве всех имела ей. Что кто-то в это время был не в России - его проблемы.)))

Я реально не вижу возможностей, как при этом временном  режиме можно реально чему то научить игрока или хотя бы сделать " зарубки по темам

За его не скажу - ну вот не надо в нашем артритном городе объемов детям тупых... Больничка это, видел сто раз...

Оффлайн Valery

• Маршал
  • Карма 96
    • Просмотр профиля
« Ответ #142 : Апрель 07, 2017, 05:11:43 pm »
надо просто дать выбор и отойти в сторону и не мешать... Сами разберуться - что лучше..,

Сорри , не совсем понятно. Кто разберется сам ? Ребенок ?

Онлайн menov32

• Маршал
  • Карма 290
  • sportdosug.ru
    • Просмотр профиля
    • Теннис в Брянске
« Ответ #141 : Апрель 07, 2017, 03:23:45 pm »
Я не знаю что " ей в принципе принадлежало"  но  какое то особое, специальное желание работать и понимание того какие возможности ей может дать теннис  были видны невооруженным взглядом по сравнению со сверстницами на тренировках.

Поясню.
Вика по натуре лидер. Поэтому лидерство для нее естественно и желанно.
Она этого добилась.
Сейчас смотрим путь Лены. Тоже очень интересно.

Онлайн TenUSTA Gator

• Маршал
  • Карма 254
    • Просмотр профиля
« Ответ #140 : Апрель 07, 2017, 02:03:59 pm »
А Заря в 10-12 лет снизу подавала и несла всех.)))
не в подаче счастье, а в предвидении...
Алгоритм треньки менять надо чаще - если только она не на сбор элментов, раздолбанных матчами... Несильно, но надо...

Не надо свистеть про Зарю ... Вас там и близко не было ... А я был и многое своими глазами ...
К Вике просто повернулась  лицом Госпожа Фортуна - когда она осталась в США и попала под опеку хоорших тренеров, которые ее поправили и направили в правильном направлении. Вот и все...
Не соглашусь  с Вами насчет удачи. Вика шла к тому что ей в принципе принадлежало. Она по натуре победительница и спортсменка.

Я не знаю что " ей в принципе принадлежало"  но  какое то особое, специальное желание работать и понимание того какие возможности ей может дать теннис  были видны невооруженным взглядом по сравнению со сверстницами на тренировках.

Онлайн menov32

• Маршал
  • Карма 290
  • sportdosug.ru
    • Просмотр профиля
    • Теннис в Брянске
« Ответ #139 : Апрель 07, 2017, 12:59:56 pm »
А Заря в 10-12 лет снизу подавала и несла всех.)))
не в подаче счастье, а в предвидении...
Алгоритм треньки менять надо чаще - если только она не на сбор элментов, раздолбанных матчами... Несильно, но надо...

Не надо свистеть про Зарю ... Вас там и близко не было ... А я был и многое своими глазами ...
К Вике просто повернулась  лицом Госпожа Фортуна - когда она осталась в США и попала под опеку хоорших тренеров, которые ее поправили и направили в правильном направлении. Вот и все...
Не соглашусь  с Вами насчет удачи. Вика шла к тому что ей в принципе принадлежало. Она по натуре победительница и спортсменка.   

Оффлайн Александр

• Маршал
  • Карма 53
    • Просмотр профиля
« Ответ #138 : Апрель 07, 2017, 12:34:30 pm »
Это просто личное мнение - это не работает, это - прошлый век...
Что вы предлагаете ? Как у вас с детьми за час тренируют ? Спасибо.
Я никому и ничего не предлагаю- это не моя работа. В работе со своими игроками я стараюсь указать им на задачи, общие для каждого игрока, но с акцентом  на персональные особенности.

Прошу прощения, если поставил вас в неудобное положение с вопросом. :)