Автор Тема: Разговоры о теннисе и не только  (Прочитано 30294 раз)

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 164
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Re: Разговоры о теннисе и не только
« Ответ #441 : Сентябрь 18, 2018, 11:48:56 am »
Насчёт неких « лавров»
Нет и никогда не было такого ощущения, потому что попадание в WTA -100 никогда не было целью.
Флорида конечно лукавит ... Но что делать настало его время  :) собирать урожай ...

Редко кому дается такой шанс как у Аманды с самого раннего детства ... Его надо использовать ... Мама , папа фанаты тенниса , место дислокации лучше не придумаешь , спонсорская помощь , правильный пиар , сорри , обычного середнячка ...

Все это дало толчок и Аманда заиграла ... Все мы помним видео Аманды Анисимовой в 14-15 лет и бурные обсуждения ... Тяжелое движение , работа ног , спорная подача ... Вялые удары ...

Но Флорида в отличии от того же Типсаревича и ему подобных оказался мудр и не стеснялся тусить по форумам , собирая информацию ... Ибо понимал , что спецов можно найти в самых непредвиденных местах , а информация , выданная ими порой бесценна и совершенно бесплатна ... Плюс достойное финансирование для передвижения по миру и получения опыта игры и в итоге мы имеем то, что имеем ...

Хорошо это или плохо ? Не знаю , не мне судить ... Возможно для конкуренции и зрелищности женского тенниса плохо ... Сорри , я видел игроков и моложе и лучше Аманды , но им никогда не выстрелить ... Ибо у них нет папы Флориды ...

Вообще ,на мой вкус , без папы Флориды и мамы Майами  Аманда очень быстро бы закончила с теннисом  ... Но упорство родителей и подключенные административные и финансовые ресурсы сделали и дальше сделают еще больше из Аманды ТОП-игрока ...

Плюс и кайф еще состоит в том , что для Аманды сейчас очень удачное стечение обстоятельств ... А это очень важно ... Старая гвардия уходит , новой гвардии на подходе нет и не предвидится за исключением 2-3 игроков ... Сейчас самое удобно время выстреливать и Аманда бы однако выстрелила бы чуть раньше , но эта дурацкая травма ноги откинула назад ...

Согласимся , что планомерно входить в затухающий тур с пенсионерами-лидерами без мотивации гораздо комфортнее , чем попадать на Серену или Машу , когда они в самом соку ... Или пробираться через совершенно равномерный по силе ТУР , в котором любой из 100-ни мог выиграть у любого ...

Короче , сейчас не те времена ... И именно поэтому на мой вкус Флориде , Аманде и всей их команде надо хватать свои шанс за яй-а ... Другой возможности может и не быть ...

Удачи !!!           
https://forumtennis.ru ... Из ими созданных препятствий возникнут тысячи идей ...

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 164
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #440 : Сентябрь 17, 2018, 04:49:33 pm »
Как сейчас в Москве получить услуги реабилитации , физиотерапии и т.п. в районной поликлинике ?

При чем бесплатно ... Из собственного опыта ...

Однако многое изменилось за последние годы в бесплатной медицине в России , в Москве ... Что-то нравится , что-то нет ... Тем не менее знание некоторых нюансов здорово облегчает жизнь и экономит время ... Ибо все мы имеем страховой медицинский полис , надо только грамотно им уметь пользоваться ...

1) Записываем ребенка через терминал любой поликлиники к педиатру ... Ждемс ... обычно к педиатру попасть не проблема ...

2) Только педиатр может записать вашего ребенка к местному ортопеду-травматологу ... Вы можете (и я рекомендую) параллельно проконсультироваться у другого ОТ для объективности картины ... Но разговаривать с вами будут только , если вы прошли местного , ибо все сейчас проводится и фиксируется в единой базе через компьютер ... В том числе и к узким специалистам ...

Записались ? Вам повезло ... Но ждать придется , иногда долго ... В среднем от недели до месяца ...

3) Попали к ортопеду ? Это еще полдела ...

Дальше он направляет вас в реабилитационное отделение ... Раньше таже магнитотерапия была чуть ли не в каждой детской поликлинике ... Сейчас фигушки ... Отдельное централизованное отделение поликлиники ...

4) Получив направление от ортопеда , едите в это отделение ... На ресепшен вашего дитяти  записывают на просмотр ... Однако как повезет , очереди бывают разные ...

5) Пришел срок , если не прошло само ;D ... Приезжаете на осмотр ...

В нашем случае это был консилиум из 4-х спецов - ортопед , невролог , педиатр , хирург... Из того, что вы проходили До этого их интересует только направление и примерный диагноз , азимут ... Дальше они решают только сами , что вам назначать ...
https://forumtennis.ru ... Из ими созданных препятствий возникнут тысячи идей ...

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 164
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #439 : Сентябрь 12, 2018, 03:38:09 pm »
- А вам, что же, мои стихи не нравятся? - с любопытством спросил Иван.
- Ужасно не нравятся.
- А вы какие читали?
- Никаких я ваших стихов не читал! - нервно воскликнул посетитель.

МИХАИЛ БУЛГАКОВ «МАСТЕР И МАРГАРИТА»

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 164
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #438 : Сентябрь 10, 2018, 01:04:24 pm »
Да напоминаю , уважаемые родители , особенно начинающие ...  :)

Рекомендую сделать УЗИ тазобедренных суставов , особенно если это не делалось в детской поликлинике после рождения ребенка в обязательном порядке ... Огромное количество проблем с костным аппаратом имеют проблемы именно оттуда ...

Например , даже дисбаланс в 0.5 см в длине ног , а это не такая уж редкая вещь , приводит  при нагрузке к серьезным проблемам ... 

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 164
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #437 : Сентябрь 09, 2018, 05:02:07 pm »
Всем привет  :) ...

Чой тА без оплаты хостинг не хотел работать ... Хитренький какой ... ;D

Оффлайн hunter

• Маршал
  • Карма 117
    • Просмотр профиля
« Ответ #436 : Сентябрь 07, 2018, 11:54:21 am »
Черепаха по-своему эстетична.На вкус и цвет.   

мля крокодил черепаха таракан самые мерзкие страшилки на свете и самые древние! вот он рецепт к выживанию :D

Оффлайн Сорокин

• Маршал
  • Карма 35
    • Просмотр профиля
« Ответ #435 : Сентябрь 07, 2018, 11:43:20 am »
Черепаха по-своему эстетична.На вкус и цвет. ;D :D

А если серьезно,то много раз слышал: "Не могу больше!Я не понимаю,как он играет!" 

Онлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 210
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #434 : Сентябрь 07, 2018, 11:40:25 am »
тяжелее играть с "нестандартными" соперниками.
Собственно и я о том же, Надаля стандартным игроком не назовешь и его техника уникальна и ... красива, на мой взгляд  и так же как форхенд Фернандо Гонзалеса считался не красивым и многих раздражал, но его эффективность трудно отрицать.

Стоило у женщин появится игроку играющему по типу Гонзалеса (Соболенко) и она тут же взлетеле в топ 20. Тоже самое произойдет и с игроком который будет играть техникой по типу Надаля, за ударами с максимальным хлестом - БУДУЩЕЕ ТЕННИСА!!!
Все сообщения отражают только мою точку зрения и не являются руководством к действию

Оффлайн Сорокин

• Маршал
  • Карма 35
    • Просмотр профиля
Разговоры о теннисе и не только
« Ответ #433 : Сентябрь 07, 2018, 10:58:41 am »
да и психологически игрок играющий красиво, поддавливает соперника психологически...

Есть мнение, что как раз тяжелее играть с "нестандартными" соперниками.

Онлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 210
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #432 : Сентябрь 06, 2018, 02:16:17 pm »
Теннис не фигурное катание , за красоту элементов баллы и призы не раздают ...

Да, за красоту медалей не дают, но зато продемонстрировав эту красоту спонсора найти будет проще, да и психологически игрок играющий красиво, поддавливает соперника психологически...

Другое дело что у всех свое понятие о красоте, см. интервью Кузнецовой
https://video.eurosport.ru/tennis/us-open/2018/video_vid1121532.shtml

Все сообщения отражают только мою точку зрения и не являются руководством к действию

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 164
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #431 : Сентябрь 05, 2018, 06:05:40 pm »
МыслЯ вслух ... О рейтингах ...

Начинающим теннисным родителям ...

Что есть что ? И с чем его едят ?

Да все просто ... Рейтинг нужен теннисисту только для одного - попасть на желаемые турниры , особенно зимой ... В теннис играют тысячи , а сетки турнирные очень маленькие в РТТ 32 человека , в нормальных местах и странах 64 , 128 ...

Это основное ... Но есть есть еще пару вещей , для чего нужен рейтинг:

- понты и самолюбие родителей ...

- попадание в сборную России ... Хотя мы знаем немало примеров когда например 1 ракетка России в сборную не бралась (Маша Тимофеева) или 15-я бралась (Халтурина) ...

- попадание на кубок РТТ , типа итогового мирового  ;D  ... Для этого нужно быть в восьмерке сильнейших по рейтингу ... За победу на кубке РТТ , если память не изменяет , выплачивают 200.000 деревянных рублей ...

Что показывает рейтинг ? Показывает ли он реальную силу соперников ?

Ну для начала мы все знаем , что есть такой фактор как здесь и сейчас ... Медали за прошлые заслуги однако не раздают ... И как известно главное результат ... Теннис не фигурное катание , за красоту элементов баллы и призы не раздают ...

И да и нет ... Если рейтинг ровный по всем турнирам как высоких категорий , так и низких , то можно сказать о стабильности игрока и "силе" игрока ... Если мы видим огромный рейтинг , как к примеру у Зайцевой (ничего личного :) ) из академии островского , набранный в Италиях , Испаниях , и т.п. А на Первенстве России и Москвы НОЛЬ , то пора задуматься о причинах и т.д.   
Так что же ?

На мой вкус , удивительно , но факт , самым объективным считаю рейтинг РТТ 9-10 лет  ;D ... Пока не катаются по всей России , миру , помойкам и водокачкам для набора очков ... Хотя это и оправдано ... Но сами понимаете дальше надо уметь играть ... Во всяком случае на уровне крупных районных масштабах по 9-10 мы имеет вполне объективную статистическую картину ... Ибо все турниры равнозначны по 32 очка за 1 место ...

Однако скажете вы не все районы равноценны ... Ну это тот небольшой минус , который можно принять в качестве статистической погрешности ... Хотя например "для себя" можно по 9-10 лет ввести коэффициент рейтинга и силы играющего из разных регионов ... К примеру Москва принимается 1 единицу , Питер 0.9 , Казань 0.8 , Рязань 0.7 и т.д.

Тем не менее , в конце концов главное умение это умение играть здесь и сейчас , что 1 ракетке , что 150-ой ... И очень часто мы видим , как та же Шарапова проигрывает игроку с гораздо более низких рейтингом ...

Что в сухом остатке ?

Да ничего ... Набираем правдами и неправдами начальный рейтинг , чтобы протолкаться через толпу страждующих попасть к королеве , которой ужО все пофиг и ее все достали  :D .А дальше выходим и играем , "кладя" на авторитеты и рейтинги ... В крайнем случае , смотрим и кайфуем от квалифаев , топчущих непререкаемые авторитеты ...  :)

Оффлайн hunter

• Маршал
  • Карма 117
    • Просмотр профиля
« Ответ #430 : Сентябрь 01, 2018, 11:45:57 am »
мля в цейтноте еще не то увидишь

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 164
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #429 : Август 22, 2018, 08:29:40 am »
На последнем замедленном видео бекхенда Джоковича заметил частенько на низких и средних ударах плоско-резаные удары ...

Кстати , не только у него одного ... Серена тоже грешит ... Однако тенденция вырисовывается ... На мой вкус , естественно ...

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 164
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #428 : Август 17, 2018, 11:33:59 am »
Однако подумалось тут ...

На турнирах бываю не часто , ибо Лерка ездит на них сама ... Большая ужО , не хрен папе глаза мозолить ...

Но я не об этом ... Два года усиленного роста привели к тому , что последние два года Лерка играла мало и тем интереснее было увидеть игроков через этот промежуток времени ...

Однако , что можно сказать ... Кто бы чего не менял , все как играли 2 года назад , на мой вкус , так играют ... Я имею ввиду стилистически ... Да есть тактические заморочки , возрастные ... Но не более ...

Тем не менее , отличия есть ... Это физика и "антропология" ... Как ужО писали не раз , рано или поздно все становится на свои места ... Те , кто были "гигантами" и "переписанными" вдруг как-то сникли и отстали на промежуточном финише ... А мелкотня вдруг из "гадких утят" превратились в высоченных барышень ...

Однако , это жизнь ...  :)

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 164
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #427 : Август 12, 2018, 02:39:14 pm »