Автор Тема: Разговоры о теннисе и не только  (Прочитано 50261 раз)

Онлайн menov32

• Маршал
  • Карма 304
  • sportdosug.ru
    • Просмотр профиля
    • Теннис в Брянске
Разговоры о теннисе и не только
« Ответ #805 : Февраль 12, 2019, 02:39:40 pm »
Чего ты все ответное общение начинаешь с агрессии?

Если вам мнится в моих ответах агрессия, то значит она у вас в голове, и  только...

Вообще же я не нахожу радости, общаться с людьми которые элементарно не отвечают на простые вопросы. Хотите пример, посмотрите на мое сообщение разве вы ответили на мой вопрос? А ведь он не сложный ни в логическом , ни в техническом плане, не так ли?

Попробую еще раз, какое у вас, лично, Андрей образование ? Есть ли какое то спортивное... ну пусть не образование , а разряд, увлекались каким видом спорта в юности и сколько раз играете (тренируете) в теннис?

Вся эта информация мне нужна для того чтобы выстроить с вами общение на НЕ агрессивной основе и только...

Итак жду ответов...

Окей, давай согласен.

Вы еще разок сформируете свои вопросы и спросите меня в уважительном , человечном тоне, в тоне человека со здоровой психикой и гармоничной жизненной позиции.

Если Вы это сможите сделать, я подумаю отвечать Вам или нет.

А Вы может приобретете радость простого человеческого общения.

Онлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 331
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #804 : Февраль 12, 2019, 01:55:47 pm »

Если вам мнится в моих ответах агрессия, то значит она у вас в голове, и  только...

Вообще же я не нахожу радости, общаться с людьми которые элементарно не отвечают на простые вопросы. Хотите пример, посмотрите на мое сообщение разве вы ответили на мой вопрос? А ведь он не сложный ни в логическом , ни в техническом плане, не так ли?

Попробую еще раз, какое у вас, лично, Андрей образование ? Есть ли какое то спортивное... ну пусть не образование , а разряд, увлекались каким видом спорта в юности и сколько раз играете (тренируете) в теннис?

Вся эта информация мне нужна для того чтобы выстроить с вами общение на НЕ агрессивной основе и только...

Итак жду ответов...
Все сообщения отражают только мою точку зрения и не являются руководством к действию

Оффлайн Алан

• Полковник
  • Карма 100
    • Просмотр профиля
« Ответ #803 : Февраль 12, 2019, 10:12:12 am »
Просто  кто-то  из  зрителей   одной  из  девочек  кое-что  подсказал  буквально  двумя  фразами...   

Хорошо, если подсказали той, которая потом выиграла, а ведь часто и наоборот бывает.

Конечно,  часто...   В  данном  случае  тоже  так  было...  Проигравшей  тоже  подсказывали,  но  она  не  смогла  или  не  захотела  поменять  схему  игры...   

Онлайн menov32

• Маршал
  • Карма 304
  • sportdosug.ru
    • Просмотр профиля
    • Теннис в Брянске
« Ответ #802 : Февраль 11, 2019, 11:32:07 pm »
Бабенко

Агрессивный водитель это неуверенный в себе водитель - говорят психологи

Агрессивный тренер  это неуверенный в себе тренер - проведу аналогию ;)

Онлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 331
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #801 : Февраль 11, 2019, 07:07:45 pm »
Спрашиваю Вас, чему вас учили в РГУФКе ?

Андрей, а чему вас учили в институте? Можете ответить? Хотя судя по вашим "многословным" постам есть сомнения что вы вообще вуз заканчивали.

Но все же отвечу, не вам, чье "праздное любопытство" основано лишь на желании найти тайный заговор между мной и Николаем. :-\

Например, учили нас что биомеханика движения изучается по кинограммам  и называются удары по имени того теннисиста кто на данной кинограмме представлен, если это скажем подача Беккера то она так и называлась, если форхенд Сампраса то это не форхенд с особенностями присущими Сампрасу или форхенд Лансдропа, а просто форхенд Сампраса

Нынешние мои оппоненты часто ссылаются на "птичий" язык которым типа пользуюсь я  и не пользуются профессионалы, причем к профессионалам они, естественно причисляют себя, хотя никто из них никогда не учился на тренера по теннису. И объяснить что же такого "птичьего" я сказал, явно не могут.

И все это исходит из уст дилетантов которые и играть то не умеют, а когда им показываешь видео учеников с темпом ударов на уровне современного тенниса еще и пытаются оболгать, всеми возможными способами...

Впрочем, стоит ли углубляться в тему в теме для этого не предназначенной?
Все сообщения отражают только мою точку зрения и не являются руководством к действию

Онлайн menov32

• Маршал
  • Карма 304
  • sportdosug.ru
    • Просмотр профиля
    • Теннис в Брянске
« Ответ #800 : Февраль 11, 2019, 04:00:42 pm »
Кстати "адекватная реакция " в среде профессионалов называется "сложная реакция". Хотя вы как всегда ... на своем...

г. Котов я понимаю что вы нигде не учились и никогда не тренировали детей. Иначе бы не несли ахинею . Но погуглить то можете перед тем как печатать очередное типа "разоблачение", чтобы не выглядеть идиотом? Впрочем, вопрос, как всегда, риторический. (например https://vikidalka.ru/1-129672.html)

Термины которыми я пользуюсь нас учили в РГУФКе , писал об этом много раз, а те кому непонятно чему нас учили в РГУФКе всегда могут спросить меня или Николая , не так ли?

Очень интересно Андрей.

Спрашиваю Вас, чему вас учили в РГУФКе ?

Онлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 331
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #799 : Февраль 11, 2019, 02:14:08 pm »
Кстати "адекватная реакция " в среде профессионалов называется "сложная реакция". Хотя вы как всегда ... на своем...

г. Котов я понимаю что вы нигде не учились и никогда не тренировали детей. Иначе бы не несли ахинею . Но погуглить то можете перед тем как печатать очередное типа "разоблачение"?  (например https://vikidalka.ru/1-129672.html)

Термины которыми я пользуюсь нас учили в РГУФКе , писал об этом много раз, а те кому непонятно чему нас учили в РГУФКе всегда могут спросить меня или Николая , не так ли?

Оффлайн МСК

• Полковник
  • Карма 152
    • Просмотр профиля
« Ответ #798 : Февраль 11, 2019, 01:22:25 pm »
Довольно жаркие споры по поводу старого/нового форхенда идут в группе "Тренерский совет", желающие могут присоединиться по ссылке
https://www.facebook.com/groups/2323517297863867/

Оффлайн Виталий Котов

• Маршал
  • Карма 273
    • Просмотр профиля
« Ответ #797 : Февраль 11, 2019, 12:08:55 pm »
Просто  кто-то  из  зрителей   одной  из  девочек  кое-что  подсказал  буквально  двумя  фразами...   

Хорошо, если подсказали той, которая потом выиграла, а ведь часто и наоборот бывает.

Оффлайн Алан

• Полковник
  • Карма 100
    • Просмотр профиля
« Ответ #796 : Февраль 11, 2019, 11:49:54 am »
Смотрю последние турниры в ютубе и он-лайн турниры всех мастей ... Засада однако и ужО ничему не удивляюсь ... Маленькие детки - маленькие проблемы ... Большие детки - большие проблемы ...

Но что у малых , что у старых косяки одни и те же ... Все мы родом из детства ... Кстати не только российского ...   

К  чему  этот  пессимизм ?!!!     Радоваться  надо !    Не  могут  игроки   свои  тех -такт косяки   исправить   ?    Вам  что  с  того ?   ( Если  Вы - не  гостренер,  конечно ).   
     В  конце  концов,  если  кто  сильно  страдает  патриотизмом  или  альтруизмом ,  легко  можно  душевный  диссонанс  притушить  делом...

Недавно  наблюдал  картинку...   Хорошие  девочки ,  ТЕ- 2 по 16...    Первый  сет - 76...  Второй  - 16,26...     Просто  кто-то  из  зрителей   одной  из  девочек  кое-что  подсказал  буквально  двумя  фразами...   
     Конечно,  это  неправильно и  проч...,  конечно,  не  всем  подсказки  тренера  или  мамы  помогут....   В  данном  случае  можно  было  видеть  некий  потенциал  игрока ,  который  при  более  тщательном  подходе   сможет  реализоваться  гораздо  эффективнее,  чем  это  происходит...   

Нечто  подобное  видим  в  протурах,  где  тренеры пользуются   возможностью   поправить  игру     по  ходу  матча...   

Оффлайн Алан

• Полковник
  • Карма 100
    • Просмотр профиля
« Ответ #795 : Февраль 11, 2019, 10:41:28 am »
           На  двух  форумах  проехались  по  работе  ФТР, но  подробно  о  результатах    ведь  не  говорилось.     Типа,  что  такое  хорошо,  что  такое  плохо...    Может,  все  и  не  плохо...   Намедни  ТЕ12   девочки  выиграли  -  это  хорошо.  Но  мальчики  за  полуфиналом - это  вряд  ли  хорошо...  И т. д.,  выбирай  критерий  сам...   

Например,   иному  родителю  нет  дела  до   побед  всех  и  всяких  сборных,  ему  хочется  своё  чадо  в  профи   делегировать...     Ведь  не  откажешь   в  здравом  смысле  такому  родителю.!..      Пока  иные  другие   требуют   улучшить  работу  федерации ,  эти  копают     свой  туннель  ....   И   очень  не  должны  огорчаться,  когда  читают   инфу  о  недостатках...     Уровень  игроков  в  стране   по  10-12-14-16 годам  упал ?    Так  ведь  нам  проще  наверх   пробиться...  В    топ10   у  профи  спад ?  Снова  хорошо,   снова  легче  НАМ   пробиться....     У  них  стрессы  и  нервы,  любой  футфол  выбивает  из  колеи ?    Ура  трижды !

Оффлайн Алан

• Полковник
  • Карма 100
    • Просмотр профиля
« Ответ #794 : Февраль 11, 2019, 10:22:38 am »
теннис позволяет быть относительно независимым , что невозможно например в фигурном катании или хоккее ...   

В  том-то  и  собака  порылась,  что  теннис  позволяет  изрядную  независимость.  Хотите  тренироваться ?  Можно...   Без  ДЮСШ,  федераций,   Роспотребнадзора...    Хотите  играть  РТТ ?    Или  хотите  сразу  в  ТЕ? Или  в  ИТФ?  Можно....   Минимализм  сплошной !  И  это  - плюс.

Оборотная  сторона  этой  независимости  тоже   имеется.  Минус  этакий...    Рулящие  процессом  часто  не  очень  подготовлены...    А  если  еще  и  достаточно  успешны  на  своей  работе,   то  уверены  в  себе  и  легко  выбрасывают  пару -тройку  лямов  за  год   ,  наигрывая  два -три  десятка  турниров и  т.д.    А  что  результат?  А  результат  по  12 -13 годам   можно  считать  промежуточным,  уповая  на  "Завтра "...И  Завтра  неизбежно  наступает  годам  к  17....

Оффлайн Виталий Котов

• Маршал
  • Карма 273
    • Просмотр профиля
« Ответ #793 : Февраль 11, 2019, 07:58:52 am »
г. Котов, хватит врать, 4 летние дети не состоянии делать, упражнения которые вы описываете. Да и никто в здравом уме не требует от них этого. У маленьких детей этого возраста элементарно еще нет адекватной реакции на движущийся предмет. Все это ваши фантазии на тему к которой вы не имеете отношения...
К примеру умение держать хватку, умение чувствовать плоскость, умение держать план корта в голове и тд и тп.

Бабенко,  люди, не отягощенные навыком думать, слово "УМЕНИЕ"легко конвертируют  в слово "УПРАЖНЕНИЕ". Постарайтесь все же напрячь некоторую часть мозга прежде чем стучать по клаве.

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 168
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #792 : Февраль 10, 2019, 01:39:42 pm »
Интересный  пост !   Кратко  его  можно  передать  так  "нет  системы  в  теннисе и  не  будет,  потому  что  она  невыгодна,  но  работать  можно  и  без  системы  уже  сейчас. "

Однако вывод правильный ... А что вас удивляет ? Деньги осваиваются , нужные люди продвигаются ... Родственники уважаемого господина Тарпищева пристроены в ФТР , получены звания МС , место в Сборной ни один раз ...

Слава б-гу , что теннис позволяет быть относительно независимым , что невозможно например в фигурном катании или хоккее ...   
https://forumtennis.ru ... Из ими созданных препятствий возникнут тысячи идей ...

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 168
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #791 : Февраль 10, 2019, 01:35:45 pm »
Переведи  ;D...
https://forumtennis.ru ... Из ими созданных препятствий возникнут тысячи идей ...