Автор Тема: Разговоры о теннисе и не только  (Прочитано 53768 раз)

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 168
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Разговоры о теннисе и не только
« Ответ #1039 : Вчера в 10:28:42 pm »
Новоизбранному президенту Украины посвящается

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 168
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #1038 : Май 17, 2019, 10:27:32 am »
Взрослые обучаются быстрей , но чему ? То что ложится на жизненные стереотипы! Дети это пластилин в руках мастера или ........ подмастерья

На мой вкус , у бывших спортсменов и тех кто в форме , теннис ложится идеально ... Какие "стереотипы"?   

Оффлайн Valery

• Маршал
  • Карма 104
    • Просмотр профиля
« Ответ #1037 : Май 17, 2019, 09:59:50 am »
Взрослые обучаются быстрей , но чему ? То что ложится на жизненные стереотипы! Дети это пластилин в руках мастера или ........ подмастерья

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 168
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #1036 : Май 14, 2019, 03:05:53 pm »

Онлайн Сорокин

• Маршал
  • Карма 43
    • Просмотр профиля
« Ответ #1035 : Май 10, 2019, 01:20:04 pm »
На мой вкус , взрослых в начале попроще научить , чем детей:
У взрослых за спиной никто не стоит. ;)

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 168
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #1034 : Май 10, 2019, 01:07:43 pm »
и еще у меня за этот год наверное не самый удачный опыт, но наблюдаю массу родителей, которые просто помешаны на том, что мой ребенок будет супер стар.... при этом занимается 3 года с 5 лет, сейчас ему 8, а он не всегда может попасть по мячу.... а да и занимаются они 1 раз в неделю при таких .  Как можно при таких занятиях вообще о чем то мечтать? Может меня поправите, но я лично понимаю это так, что можно и с 4 лет начать заниматься теннисом 1- раз в неделю и будет такой же толк как начать заниматься в 8 но 3-4 раза в неделю?
Речь не идет о тех детях, кто занимается с 5 лет 1 раз в неделю. Это ни о чем. Они за эту неделю забывают все движения и навыки. Даже взрослых тяжело научить правильной технике при таком количестве раз. Вам в 9 лет нужно ходить 5-6 раз. На мой взгляд 4 раза группа 2 индивидуально. Тогда еще можно попробовать нагнать за 2-3 года середину рейтинга по вашему возрасту, иначе никак. И, конечно , надо пробовать играть на счет. Много детей сыпится под давлением соревнований.Возраст у вас уже соревновательный, но учитывая что начали недавно лучше играть ТВД. Там , как правило, дети послабее. Если ехать на турниры посильнее  после проигрыша может уверенность в своих силах ребенок потерять, это труднее всего потом исправить. А так потихоньку, после побед в ТВД можно на 4 категорию переходить.

На мой вкус , взрослых в начале попроще научить , чем детей:

1) Тем более , если они имеют спортивные навыки ...

2) Взрослые идут на тренировки СОЗНАТЕЛЬНО ...

3) Тратят на них СВОИ заработанные деньги ...

4) И даже при одной тренировке в неделю в остальное время .............. делают без пинков самостоятельно имитации ... Часто перед зеркалом , закрепляя изученный материал ... 

5) Да и такой психологический момент ... Взрослые , постигая новое , доказывают что-то в первую очередь себе , а не окружающим ... У детей наоборот ...   

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 168
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #1033 : Май 09, 2019, 09:17:15 pm »
Я там был во время, когда приехала полиция. И более того, с ней общался. Так что свой обвинительный пафос поумерьте

И что вам доложили ? Наверно к вам подошел самый большой начальник , представился , показал все документы и постановления и спросил вашего разрешения на дальнейшие действия ... Нуууу точно не меньше ...  :)

Коллега , вы превращаетесь в "брюзгу" ... Такого всевидящего , всезнающего и безапелляционного ... Общение с "империалистом" Флоридой не прошло даром  ;D ...  Даже манера изложения стала такая же , типа напишу позже , как любил говаривать Костяныч ... А дальше додумывайте сами ...  :P

Оффлайн Tima

• Генерал
  • Карма 330
    • Просмотр профиля
« Ответ #1032 : Май 09, 2019, 06:33:42 pm »

Tima , однако вы сегодня в ударе ... Вы там были к примеру ? Играли ? Моя дочь там играла с начала постройки 3 года назад ...

Наверно ТЦ ночью как грибы под дождем вырос , сам к электричеству и канализации просочился и 3 года под шапкой невидимкой был ... Так просто без договора на школьной территории ... Да директора школы сожрали бы при первой же проверке ...

Там тренировались сотни детей , в соревнованиях участвовали тысячи ... Вы хоть на одном там были ?   

Кстати , для информации коллега ... Турнир не закончился , а хозяин кортов снял на свои деньги корты там же Одинцово , чтобы дети могли доиграть ...
Я там был во время, когда приехала полиция. И более того, с ней общался. Так что свой обвинительный пафос поумерьте

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 168
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #1031 : Май 09, 2019, 03:43:17 pm »
Насколько я понимаю, у ТЦ не урегулированы отношения с собственником земли, если вам это словосочетание что-то говорит.   
Земля школы.  Сколько кто молчал, это только вам интересно.

Беспредел, рейдерский захват, и прочие словеса имеют смысл только когда есть зарегистрированные права собственности или действующей на данный момент аренды. Если таковые есть, то велком - обжаловать действия полиции в суде как неправомерные.    А если их нет (как я подозреваю), то остается только горлопанить всякие типа умные слова

Tima , однако вы сегодня в ударе ... Вы там были к примеру ? Играли ? Моя дочь там играла с начала постройки 3 года назад ...

Наверно ТЦ ночью как грибы под дождем вырос , сам к электричеству и канализации просочился и 3 года под шапкой невидимкой был ... Так просто без договора на школьной территории ... Да директора школы сожрали бы при первой же проверке ...

Там тренировались сотни детей , в соревнованиях участвовали тысячи ... Вы хоть на одном там были ?   

Кстати , для информации коллега ... Турнир не закончился , а хозяин кортов снял на свои деньги корты там же Одинцово , чтобы дети могли доиграть ...

Оффлайн Tima

• Генерал
  • Карма 330
    • Просмотр профиля
« Ответ #1030 : Май 09, 2019, 02:23:56 pm »
Вы забыли главное , коллега , любые действия полиции и т.п. возможны только с постановления суда ...
Это кто вам сказал?   Почитайте законы, на какие действия нужны постановления суда, и когда они не нужны
мля тима совершен беспредел рейдерский захват по указке гены пупкина .......... хватит пургу нести ....... три года тц стоял никому не мешал директор молчал   
Насколько я понимаю, у ТЦ не урегулированы отношения с собственником земли, если вам это словосочетание что-то говорит.   
Земля школы.  Сколько кто молчал, это только вам интересно.

Беспредел, рейдерский захват, и прочие словеса имеют смысл только когда есть зарегистрированные права собственности или действующей на данный момент аренды. Если таковые есть, то велком - обжаловать действия полиции в суде как неправомерные.    А если их нет (как я подозреваю), то остается только горлопанить всякие типа умные слова

Онлайн hunter

• Маршал
  • Карма 118
    • Просмотр профиля
« Ответ #1029 : Май 09, 2019, 11:49:26 am »
Вы забыли главное , коллега , любые действия полиции и т.п. возможны только с постановления суда ...
Это кто вам сказал?   Почитайте законы, на какие действия нужны постановления суда, и когда они не нужны

мля тима совершен беспредел рейдерский захват по указке гены пупкина .......... хватит пургу нести ....... три года тц стоял никому не мешал директор молчал   

Оффлайн Tima

• Генерал
  • Карма 330
    • Просмотр профиля
« Ответ #1028 : Май 09, 2019, 09:40:51 am »

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 168
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #1027 : Май 09, 2019, 08:50:49 am »
Что-то эмоций нагнали через край.  Никаких детей там никто не задерживал.  На одного папу протокол написали за административное нарушение  - неподчинение требованиям полиции.
Ну а история со спором о собственности на землю и со взаимоотношениями со школой там, по всей видимости, застарелая. Не первый раз такое происходит. И, кстати, на прошлой неделе тоже один день турнир не играли по той же причине. 

Вы забыли главное , коллега , любые действия полиции и т.п. возможны только с постановления суда ... Если бы это постановление существовало , то вопрос решался в течении 1 часа бульдозерами ... Как например это было при сносе палаток у метро Тургеневская или Тверская ... Люди с утра пришли , а вместо павильонов асфальт , травка , скамеечки и цветочки ...

Все остальное , коллега , действия вне правового поля ... В простонародье это называется рейде-во ...   

Оффлайн Tima

• Генерал
  • Карма 330
    • Просмотр профиля
« Ответ #1026 : Май 08, 2019, 10:03:09 pm »
СЕГОДНЯ РАЗГРОМЛЕН ТЕННИСНЫЙ ЦЕНТР ОДИНЦОВО ...

Кстати , моя дочь должна была играть сегодня в этом ТЦ , но снялись по болезни ... Это конечно ШОК ...

"..... Никаких документов на основании чего сотрудники находятся в здании детского теннисного центра не было предоставлено, задерживали родителей детей, самих детей, приехавших на соревнования, сами соревнования были остановлены.

Что-то эмоций нагнали через край.  Никаких детей там никто не задерживал.  На одного папу протокол написали за административное нарушение  - неподчинение требованиям полиции.
Ну а история со спором о собственности на землю и со взаимоотношениями со школой там, по всей видимости, застарелая. Не первый раз такое происходит. И, кстати, на прошлой неделе тоже один день турнир не играли по той же причине. 

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 168
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #1025 : Май 08, 2019, 07:42:18 pm »
Мда уж....развитие спорта в действии. Может они под новый ЖК место расчищают?

ТЦ находится (находился?) на территории школы ... Где ЖК по определению построить не могут ...

С октября 2018 по май 2019 это единственный ТЦ , где проводились еженедельно турниры РТТ и в выходные турниры 10S ... Без этого ТЦ 6-7 месяцев играть турниры без выезда просто было бы негде ...

Очевидно кого-то сильно задавила жаба ...