Автор Тема: РАЗГОВОРЫ О ТЕННИСЕ И НЕ ТОЛЬКО  (Прочитано 70181 раз)

menov32, kuon (+ 1 Скрытых) и 19 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн andrey

• Полковник
  • Карма 110
    • Просмотр профиля
 Более того, наизобретал всякие поролоновые хоботы, веревки, паутины, и прочие предметы пыток от инквизиции,  с помощью которых он уверен, что может поставить кому угодно какой угодно удар "по типу Джоковича", "по типу Сампраса", "по типу Гонзалеса", и даже ... (барабанная дробь) .. вершину мировой теннисной мысли ...  "резаный по типу Бабенко"... 

я когда впервые в прошлом году увидел эти видео, был мягко говоря под впечатлением, человеку явно нужно выходить на мировой патент

Онлайн sergey55

• Капитан
  • **
  • Карма 72
    • Просмотр профиля
У этого парня единственное правильное- это момент соприкосновения мяча со струнами, поэтому мяч летит легко и перелетает через сетку. Если убрать из этого "танца" начало и конец движения, и сделать движение естественным и рациональным, получится то, что можно назвать спортом. Повысится скорость передвижения и темп ударов.  Бабенко увлекся, с помощью хоботков и разных конструкций, обучению этим танцевальным движениям, которые во время темповой игры, нельзя использовать.

Онлайн sergey55

• Капитан
  • **
  • Карма 72
    • Просмотр профиля
Интересующиеся могут внимательно посмотреть, как мяч отлетает от струн у Джоковича, а особенно у Монфиса.

Онлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 368
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
Прокатитесь посмотрите. В живую совершенно иное впечатление. Заодно и увидите что такое "скорости ATP".
User ID, вы полагаете что я не видел игры профи вживую? Не только видел, но и записывал вот давеча Медведева и Хачанова на кубке Девиса

&t=1s
Но, видите ли, цифры вещь упрямая, нравится вам техника или нет дело десятое, темп игры соответствует уровню АТР ... Другое дело что темп игры не определяет игру вообще, но если темп соответствует, то это уже кое что.

Ну, а по поводу того видел ли я игроков вживую уже много раз писал что занимаюсь рядом со спартаковскими ребятами группа от 16 до 20 лет, мои ученики в скорости им не уступают, в стабильности и скорости перемещения, возрастные безусловно, а молодые как Никита и в этих компонентах если и уступают, то не критично. И это не моя точка зрения , а тренеров на соседних кортах.

Ну и напоследок...
Что вы скажете об этом видео, как вам игра?
Все сообщения отражают только мою точку зрения и не являются руководством к действию

Оффлайн User ID

• Капитан
  • **
  • Карма 21
    • Просмотр профиля
Что вы скажете об этом видео, как вам игра?
Ракурс не лучший. Виден только дальний игрок. Крепкий любительский уровень. Справа играет гораздо лучше, чем слева )))

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 177
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
ведь это лучшие юниоры спартака и дальний Николай Вылегжанин (возможно слышали про такого).

Коля , тренировался у Комракова Борис Михайловича на Красной Стреле на Бабушкинской , которую ныне снесли и построили жилой комплекс ... При чем долго и на хороших условиях ... И его старшая сестра тоже ... Мы с ними пересекались , вместе подачу подавали ...   

Оффлайн Виталий Котов

• Маршал
  • Карма 288
    • Просмотр профиля
Так вот мои ученики играют на таком же темпе что и спартаковцы, но, как уже говорил, не так стабильно могут поддерживать такой темп.

Темп конечно слегка меньше, на главное  -  вы же на хафкорте играете, не заметили?  ;D

Оффлайн Tima

• Маршал
  • Карма 401
    • Просмотр профиля
Так вот мои ученики играют на таком же темпе что и спартаковцы, но, как уже говорил, не так стабильно могут поддерживать такой темп.

Темп конечно слегка меньше, на главное  -  вы же на хафкорте играете, не заметили?  ;D

В английском есть очень емкое прилагательное - deluded.  К сожалению, полноценного эквивалента в русском у него нет. Частовстречаемый перевод в лоб как "заблуждающийся" не отражает полноты оттенков. А такие варианты как "самообманывающийся", " витающий в облаках", "потерявший связь с реальностью" и т.п. слишком громоздки и неудобны.   Но теперь, кажется, я для себя нашел очень удачный и точный перевод для этого слова  - Бабенко...
Надо будет в гугл-переводчик предложить   :D

P.S.  не, еще лучше "бабенковый", уже как имя нарицательное

Онлайн menov32

• Маршал
  • Карма 339
  • sportdosug.ru
    • Просмотр профиля
    • Теннис в Брянске
Смотрю Бабенко начал выкладывать серьезные козыря, близость к Николаю Волегжанину.

Игра пошла по крупному.

Но Тима тоже не промах , ответил емким английским прилагательным.

Матч продолжается,  Остались ли у ребят еще тайные аргументы. Мы скоро узнаем. ;) :D

Оффлайн Виталий Котов

• Маршал
  • Карма 288
    • Просмотр профиля
Смотрю Бабенко начал выкладывать серьезные козыря, близость к Николаю Волегжанину.

Из потайной щелки с другого конца корта - разве это близость? Скорее всего и видео несанкционированное. ???

Оффлайн Tima

• Маршал
  • Карма 401
    • Просмотр профиля
Ну вот видите, уважаемый, User ID, а ведь это лучшие юниоры спартака и дальний Николай Вылегжанин (возможно слышали про такого). Выходит по видео судить ... ну мягко говоря, не совсем верно, не так ли? Ребята тренируются по 4-5 часов только на корте 5-6 дней в неделю + ОФП.

Встречал фамилию в списках турниров. Не знаю. Двоякое впечатление.
Тоже на соседнем корте наблюдал спарринг. Играли наш крымский Ратнюк с 30-летним ветераном, в свое время выступавшим по юниорам за Украину.
На порядок лучше. Скорость обмена ударами в принципе на другом уровне тенниса, при стабильном удержании темпа десятками ударов с обеих сторон.
Но это на мой любительский взгляд )

Вылегжанини по юниорам был в мировом полтиннике. В этом году в ATP особых успехов нет пока
Но это видео явно нескольких лет давности. И ребята там мяч держат особо не напрягаясь. А наш deluded папараци с вдохновлением темп считает, спрятавшись за столбом ограждения

А что касается его собственного пуляния с мучениками, то невдомек любезному, что
1) для подсчета темпа 12-ти ударов нужно мерить временной промежуток между 1-м и 13-м касанием мяча, а не не между 1-м и 12-м
2) шмалять низколетящие плоскачи на линию хафкорта, друг на друга, стоя на задней линии или даже немного в корте...  имеет столько же общего с игрой в ATP, как балет со строевым шагом
3) на этом его Связисте покрытие какой-то там flex, от которого мячи отскакивают как ошпаренные. Никому в ATP на таком линолеуме даже в голову не придет играть.

Ну и самое главное, потратив километры пленки (в смысле карточной памяти), он сумел найти аж два ралли, где мяч удержался больше двух ударов -- и сразу побежал мерить на нем тепм...   Комедия

Впрочем, я ему все это уже втолковывал. Но мэтра все равно прет от гордости считать что его шапито играет со скоростью ATP  :D :D :D

Онлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 368
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
Давайте посчитаем сколько раз не прав Тима?

И ребята там мяч держат особо не напрягаясь. А наш deluded папараци с вдохновлением темп считает, спрятавшись за столбом ограждения

Ребята очень даже напрягались, но это конечно на видео не заметно, да и оценить это никак нельзя, по данному видео.
Тима ни разу не был на Связисте иначе бы не врал про столбы , их там просто нет с того места где я снимал, ведь это же купольная конструкция. Ну а ребята играли на моем корте, в мое время, пока клиенты опаздывали, это обычная практика на Связисте... К слову сказать, и Рублев так же играл на моем корте пока мои игроки отсутствовали, в этом нет ничего необычного.

1) для подсчета темпа 12-ти ударов нужно мерить временной промежуток между 1-м и 13-м касанием мяча, а не не между 1-м и 12-м

Никакой разницы нет как мерить если подсчет ведется одинаково, но для вруна Тимы это не доходит, сколько бы ему это не втолковывать.

3) на этом его Связисте покрытие какой-то там flex, от которого мячи отскакивают как ошпаренные. Никому в ATP на таком линолеуме даже в голову не придет играть.

Опять откровенное вранье, в 1979 когда было постелено покрытие никаких флексов не существовало и постелен обычный тартан из резиновой крошки. Кто понимает что это за покрытие сразу поймет что быстрым его никак не назовешь.

Ну и самое главное, потратив километры пленки (в смысле карточной памяти), он сумел найти аж два ралли, где мяч удержался больше двух ударов -- и сразу побежал мерить на нем тепм...   Комедия

На что расчитывает Тима, непонятно? Ведь любой может зайти на мою страничку в ютубе и увидеть с десяток ралли, разных игроков и понятно я особо не заморачивался, это видно по одежде, ралли сняты в один день минут за 10-20. Снимал я больше для себя (и это тоже видно) и конечно же не на хавкорте это тоже хорошо видно, игра идет по всему корту как собственно и игра тех с кем я сравнивал темп.

Итак, за одно сообщение Тима соврал 7 РАЗ 

Все сообщения отражают только мою точку зрения и не являются руководством к действию

Оффлайн Tima

• Маршал
  • Карма 401
    • Просмотр профиля
Давайте посчитаем(просто для хохмы) сколько раз соврал наш лжеперворазрядник Тима?

Итак, за одно сообщение Тима соврал 7 РАЗ 
Наш кудесник даже до 7 корректно посчитать не может. Но берется подсчитывать темп игры  :P   :P 

Онлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 368
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
Но берется подсчитывать темп игры
Тима , а что такое темп игры? Темп ударов это количество ударов в единицу времени для меня как и для большинства это понятная величина.
Если мы считаем сколько раз например, барабанщик ударил по барабану то мы чтитаем количество ударов, а не расстояние до барабана которое прошла барабанная палочка, не так ли?

Количество перелетов мяча (тоже проблемно тогда последний удар надо исключать), а так же расстояние которое пролетел мяч в единицу времени, сколько пробежал игрок за это время это совсем другие характеристики игры которые посчитать без специального оборудования не возможно да и не нужно. Если бы вы сами умели играть и просто попробовали бы нанести удары в темпе АТР , то вопросов не было бы. Это сложно, но вполне возможно.

Тут надо еще раз оговорится что речь идет только о длительных розыгрышах (свыше 10 ударов) , естественно что игра в АТР идет на более высоком темпе, поэтому , в основном, розыгрыши не длятся столь долго.

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 177
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Как приятно однако что скромные таланты все же пробивают себе путь на теннисный Олимп ...

Ну а если что-то с теннисом не получится , то можно заняться например ресторанным бизнесом или суперпесенки сопеть в нос , тем более если папа оплатит , как например у Андрея Рублева ...

Всех поздравляю с открытием нового ресторана в Барселоне Андрем Рублевом-старшим ... Это знаковое событие в российском теннисе ... Особенно на фоне умирающего детского тенниса в России ...

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.