Автор Тема: РАЗГОВОРЫ О ТЕННИСЕ И НЕ ТОЛЬКО  (Прочитано 73987 раз)

Онлайн User ID

• Майор
  • Карма 53
    • Просмотр профиля
Больше всего вы мне напоминаете "тип -Типсаревича" такое же неумение слушать и слышать, дохрена апломба, потраченные миллионы, а на выходе -пшик.
Помню Типсаревича по прошлому форуму. Очень грамотный, хоть и зачастую излишне резкий теннисный отец.
Там здоровья для профи тура не хватило, но рейтинга, которого они достигли, у вас не будет никогда и близко.

Двумя страницами ранее вы привели людей любителей и кубки. Такого уровня результаты неинтересны.
Могу приводить примеры своих знакомых с мешками кубков и медалей любительского уровня.
Некоторые из них начали играть после 30 и добрались до топа украинского аматорского тура.
Только к профессиональному спорту это не имеет никакого отношения.

Так что покажите обычного выращенного вами МС России или призера Москвы, Санкт-Петербурга, к примеру.
Этого будет более чем достаточно.

Онлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 385
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
Там здоровья для профи тура не хватило, но рейтинга, которого они достигли, у вас не будет никогда и близко.
  User ID, вы как обычно, не в курсе что дочка Типсаревича занимается на соседнем корте, вот уже года 4, о ее уровне игры лучше ничего не говорить, по крайней мере мои любители играют не хуже.

Двумя страницами ранее вы привели людей любителей и кубки. Такого уровня результаты неинтересны.
Так я же вам уже заранее сказал что вам это ничего не докажет, увы вы не просто предсказуемы, а супер предсказуемы. Про мешки медалей и кубки не надо ля-ля, просто так их не заработаешь, без тренировок и большого количества игровой практики, на любом уровне.

Так что покажите обычного выращенного вами МС России или призера Москвы, Санкт-Петербурга, к примеру.
Этого будет более чем достаточно.
Уже тысячу раз приводил аргументы на эту тему, для того чтобы выращивать МС и призеров Москвы (помимо таланта игрока), нужна Школа с большим количеством льготных корточасов... Других вариантов просто нет.
Все сообщения отражают только мою точку зрения и не являются руководством к действию

Онлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 385
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
Мы все - и Вы, и я - получаем в жизни ровно то, чего заслуживаем.

А вот тут я с вами абсолютно согласен! Жизнь штука справедливая и если вы желаете кому то зла, оно к вам вернется бумерангом

Зато есть Вы, заполонили весь виртуальный спейс своей феерической глупостью. Ну, пофлеймил с Вами от скуки, почему нет?

Уважаемый, kuon, а мне вот интересно что именно вы называете "феерической глупостью", то что я вам дал совет использовать тренажер "Федерера" или использовать сенсор Head? А может то что я вас называл УВАЖАЕМЫЙ?

Все сообщения отражают только мою точку зрения и не являются руководством к действию

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 182
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Вот интересно , какая тема нашего с вами форума о Детском теннисе первая наберет 100.000 просмотров ?!  :D

Оффлайн kuon

• Майор
  • Карма 102
    • Просмотр профиля
Уважаемый, kuon, а мне вот интересно что именно вы называете "феерической глупостью", то что я вам дал совет использовать тренажер "Федерера" или использовать сенсор Head? А может то что я вас называл УВАЖАЕМЫЙ?

Бабенко, у консультационной деятельности - любой, не только теннисной, но и теннисной в том числе - существуют две группы предпосылок: общие и частные.

Общие предпосылки: у консультанта должно быть достаточно компетенций для того, чтобы советовать в избранной сфере деятельности. Он должен иметь опыт и понимание реальности этой сферы.

Частные предпосылки: прежде чем давать советы, консультант должен изучить явление, и отталкиваться от полученной информации.

Задумайтесь об этом на досуге.

Онлайн User ID

• Майор
  • Карма 53
    • Просмотр профиля
  User ID, вы как обычно, не в курсе что дочка Типсаревича занимается на соседнем корте, вот уже года 4, о ее уровне игры лучше ничего не говорить, по крайней мере мои любители играют не хуже.
Ваши любители играют на уровне четвертой сотни WTA? Ок. Запомнил )))

Про мешки медалей и кубки не надо ля-ля, просто так их не заработаешь, без тренировок и большого количества игровой практики, на любом уровне.
Для примера. Первый из попавшихся крымчан в гугле. Знаю его, поскольку много лет они с моим товарищем бодаются за неофициальное звание лучшего теннисного любителя Крыма. На сайте ITF он находится легко.
https://www.crimeansport.ru/news/471/

О первенствах водокачки мы же говорить не будем. Такие турниры проводятся каждые выходные.
У еще одного знакомого дома места не хватает, он кубки жене в кафе сгружает, три шкафа уже )))

Любителей, которых вы привели, на сайте ITF не нашел. Возможно, плохо искал.

Уже тысячу раз приводил аргументы на эту тему, для того чтобы выращивать МС и призеров Москвы (помимо таланта игрока), нужна Школа с большим количеством льготных корточасов... Других вариантов просто нет.
Значит, мы их никогда не увидим. Следовательно, в лучшем случае, ваши тезисы допустимы к обсуждению в формате "аматор-аматор".

Онлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 385
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
Ваши любители играют на уровне четвертой сотни WTA? Ок. Запомнил )))
Уважаемый, User ID, я понимаю вашу иронию, но игру лучше смотреть вживую, поэтому я всегда приглашаю ВСЕХ желающих на свои тренировки на Связист, на кортах рядом играют спартаковские юниоры и легко можно сравнить игру моих любителей и молодых "профи".

Это конечно не значит что мои любители легко обыграют "профи" , любители должны соревноваться с любителями, не так ли? Но сравнить вы всегда можете и это гораздо эффективнее чем тысячи видео. Ведь посмотрев видео профи вы не смогли их идентифицировать их, не так ли, назвали - "крепкими любителями" .

Один из немногих кто приезжал ко мне это Николай (наш Админ), спросите у него как играют мои любители... Впрочем, я ничуть не сомневаюсь, что это все равно, ничуть не изменит , вашего мнения.

Значит, мы их никогда не увидим. Следовательно, в лучшем случае, ваши тезисы допустимы к обсуждению в формате "аматор-аматор".
Ну почему же, уже много раз рассказывал историю становления Константина Кравчука, который вырос как игрок на Красной Стреле. Ну и кроме того, я как раз работаю над тем, чтобы открыть свою Школу...

По поводу тезисов, вы знаете хотя бы одного тренера который бы провел подробный биомеханический разбор всех ведущих игроков?
  Впрочем, судя по тому что вы не смогли понять отличий форхенда Кафельникова, для вас это ничего не значит.

Онлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 385
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
прежде чем давать советы, консультант должен изучить явление, и отталкиваться от полученной информации.
Уважаемый, kuon, когда вы не ерничаете, то вполне рассуждаете здраво, НО...
 То количество информации которое поступает от вас, нельзя назвать исчерпывающей. И судя по вашему языку вы уже давненько живете за пределами России и малость оторвались от наших реальностей. А в наших реальностях, при довольно дорогих кортах, гораздо эффективнее создать мини группу, чем использовать пушку.

Что касается советов, то я вам их не давал, а ПРЕДЛАГАЛ... понимаете разницу?  А предлагал я вам "тренажер Федерера" и сенсор дающий объективные показатели. Кстати, в сенсоре Head есть режим соревнований и например в паре с видео у тренера будем масса объективной информации об игре игрока в турнире.

Ни то ни другое, вам не понравилось, причем про тренажер Федерера вы даже не спросили что ЭТО... Возможно,что вам просто не нравится игра Роджера и вы не считаете его работу ног чем то, что  стоит внимания. Однако, спросить то вы должны были, хотя бы из человеческого любопытства...

И все таки мне интересно что вы называете "феерической глупостью" с моей стороны, пока получается что самой большой ГЛУПОСТЬЮ  является то что я вступил с вами в диалог, не так ли?

Онлайн andrey

• Полковник
  • Карма 123
    • Просмотр профиля

Бабенко покажите, что за такой тренажер на этом видео он присутствует?

Онлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 385
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
Конечно см. на 2.08

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 182
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Часто слышу : Москва не вся Россия ........

Игорь Растеряев - про Юру Прищепного (Рок над Волгой 2012)

ДДТ - В гостях у генерала ФСБ

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 182
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
ЕСЕНИН ПРОТИВ МАЯКОВСКОГО. ПОЕДИНОК

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 182
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Развиваем ловкость и внимание

"Школа мяча"  ;D

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 182
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
СТОСУР-ПУТИНЦЕВА

Вчера случайно наткнулся на матч СТОСУР-ПУТИНЦЕВА ... Удивило надо же Стосур еще играет ... Путинцеву (Гаврилову , Хромачеву) помню еще девчонкой по Спартаку в Сокольниках ...

Так несколько сумбурных впечатлений ...

Путинцева молодец спокойно без нервов и мата разобрала Стосур ... Стосур уважуха , что в 35 лет играет в теннис и кайфует ... Но ее плоскачи и глупые неподготовленные выходы к сетке , это же не пара , никто не страхует , конечно испортили общее впечатление выдавили из меня скупую слезу ...

А так ностальгия по прежним временам , что не имя , личность ... Не то что нынешние безликие бройлеры ... 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.