Автор Тема: ПРАВША ИЛИ ЛЕВША? ЧТО ДЕЛАТЬ?  (Прочитано 1252 раз)

Онлайн Алена

• Лейтенант
  • *
  • Карма 6
    • Просмотр профиля
Николай, не поможете? Как поменять ник?

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 189
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис

Напишите новый , я поменяю ...

Онлайн Алена

• Лейтенант
  • *
  • Карма 6
    • Просмотр профиля

Алена

Спасибо

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 189
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис

Ник поменял на Алена , как заказывали  :) ... Всегда пожалуйста  ...

Оффлайн Tima

• Маршал
  • Карма 427
    • Просмотр профиля
Надо попробовать побросать мячик через весь корт по очень высокой  дуге.  Если одной из рук это будет получаться заметно лучше чем другой (дальше, натуральней), то этой рукой разучивать подачу.
Если примерно одинаково, то какое-то время разучивать подачу с обеих сторон. Пока само собой не станет понятно, что одна получается, вторая нет. 

В том, что подавать одной, а играть другой, криминала  нет. Успевать перехватывать после подачи вполне реально.

Был такой американский игрок в 80-90-х Люк Йенсен, подавал обеими руками примерно одинаково.  По юниорам был #1 в мире, но взрослая карьера в одиночке  не очень пошла, а в паре играл очень хорошо, выиграл РГ с братом.  Есть свои преимущества в этом -  гораздо больше вариативность, гармоничней развитие тела,  при вечернем солнце в глаза можно поменять сторону подачи.   Но есть большой минус - тренировать подачи нужно в два раза больше чем всем остальным  :D

Онлайн Алена

• Лейтенант
  • *
  • Карма 6
    • Просмотр профиля

Николай, спасибо за помощь.
Tima, спасибо за совет.

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 189
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Был такой американский игрок в 80-90-х Люк Йенсен, подавал обеими руками примерно одинаково.  По юниорам был #1 в мире, но взрослая карьера в одиночке  не очень пошла, а в паре играл очень хорошо, выиграл РГ с братом.  Есть свои преимущества в этом -  гораздо больше вариативность, гармоничней развитие тела,  при вечернем солнце в глаза можно поменять сторону подачи.   Но есть большой минус - тренировать подачи нужно в два раза больше чем всем остальным 

Алена , видео подачи Люка Йенсена есть в теме Двухракеточный теннис ... Если не присматриваться , сразу и не поймешь с какой руки у него лучше подача ...

А вообще Алена , чисто на мой вкус и опыт , это очень утомительно и накладно тренировать всё и вся ... Пробовали , проходили ... Да и как показывает "статистика" , обычно усиленно тренируют одну подачу и форхенд , остальное до кучи по остаточному принципу ... 

Онлайн Алена

• Лейтенант
  • *
  • Карма 6
    • Просмотр профиля
Николай, возможно, с девочками такой вариант и проходит. В чем очень сомневаюсь. Может, только до 12. По мальчикам же (а у меня, напомню, двое 17 летних, и 11 летний опыт с ними), УВЕРЕНА, этот номер не пройдет. Десятка РТТ по мальчикам ВСЕГДА играла вариативно, все умели и справа и слева и подрезать и укоротить... А то,что времени на все надо много,это да. Согласна. Но идти надо широким фронтом. Два удара -мало. Это ,сугубо, мое мнение,и мой скромный опыт мамы 4-го теннисиста в семье.

Онлайн menov32

• Маршал
  • Карма 366
  • sportdosug.ru
    • Просмотр профиля
    • Теннис в Брянске

До дна, так до дна:)

Если я правильно понял мы добрались до искренности и она нам говорит, что на дне вашего желания - хочу чтобы ребенок серьезно занимался спортом.
И этот вид спорта теннис.
Это выгодно и ментально и физически и  финансово.

Думаю что желание с вашей стороны отличное.

Вопрос - какие идеальные условия для серьезного занятия спортом.

Я думаю следующие.

Хорошая база.
Хорошие учителя.
Хорошее окружение.

И поддержка семьи

Что касается правой левой рукой. На моем виденье не имеет значения -  все тренируется. Левше выгодней поскольку он реже встречается как противник.

Основное это здоровая спортивная психология, она позволяет учиться переучиваться еще раз учиться прогрессировать и достигать целей.

Важен наставник который замотивирует, научит работать, даст интерес и при этом еще не сломает психику.

Есть ли какие либо гарантии , нет. Тут как в лотереи все может быть.

Работать работать и еще раз работать и работать желательно в коллективе умных интересных образованных людей без тараканов в голове.

Онлайн Алена

• Лейтенант
  • *
  • Карма 6
    • Просмотр профиля
Я,честно говоря, не очень поняла,что Вы хотели сказать:)
   Поэтому,еще раз разьясню свою позицию.
     Я рассматриваю спорт (неважно какой) как СРЕДСТВО воспитания. Особенно, это важно для МАЛЬЧИКА!
Каким образом? Спортивный режим, постоянные двухразовые (в день) тренировки  тела (теннис,футбол,акробатика-все равно), соревнования, умение постоять за себя, конкурентная борьба, умение терпеть, работать через не могу и другие навыки,которые помогут потом в НЕСПОРТИВНОЙ  жизни.

Онлайн Алена

• Лейтенант
  • *
  • Карма 6
    • Просмотр профиля
   При этом этот процесс (я имею ввиду спортивный) должен ОБЯЗАТЕЛЬНО быть успешным на определенном уровне. То есть, ребенок должен понимать- он тренируется. жертвует своим временем, старается и тд и этот ТРУД дает определенный РЕЗУЛЬТАТ- медальки, кубки  и тд.  Я , со своей стороны, должна обеспечить  должный тренировочный процесс- корты, тренера, группу, выезды на соревнования. Если процесс будет НЕУСПЕШНЫМ, не будет этих медалек и кубков, деть очень быстро потеряет к этому процессу всякий интерес. И все закончится...

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 189
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
возможно, с девочками такой вариант и проходит. В чем очень сомневаюсь. Может, только до 12. По мальчикам же (а у меня, напомню, двое 17 летних, и 11 летний опыт с ними), УВЕРЕНА, этот номер не пройдет.

Ну возьмите "вильяма нашего шекспира" , точнее Федю Федерера ... Давно за ним не наблюдал , каюсь , но в тех же играх против Надаля очень долго прослеживались подача плюс вариативный с забеганием форхенд ... Слева все больше резак ... Именно это и использовал Рафа , пока Федереру не надоело и он не пошел вперед ...   

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 189
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Я рассматриваю спорт (неважно какой) как СРЕДСТВО воспитания. Особенно, это важно для МАЛЬЧИКА!
Каким образом? Спортивный режим, постоянные двухразовые (в день) тренировки  тела (теннис,футбол,акробатика-все равно), соревнования, умение постоять за себя, конкурентная борьба, умение терпеть, работать через не могу и другие навыки,которые помогут потом в НЕСПОРТИВНОЙ  жизни.

Хорошая правильная мама для будущего настоящего мужика с правильной жизненной позицией и ..... ориентацией ...

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 189
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Если процесс будет НЕУСПЕШНЫМ, не будет этих медалек и кубков, деть очень быстро потеряет к этому процессу всякий интерес. И все закончится...

Абсолютно согласен ... Причем не всем быть Федерер(-ами) и покорять ТБШ ... У каждого свой уровень ... Главное победа над собой ...

Онлайн Алена

• Лейтенант
  • *
  • Карма 6
    • Просмотр профиля
Да, прежде всего, пытаюсь воспитать правильных (во всех смыслах) мужиков. Чтобы не сидели на моей шее до пенсии:) Старшие уже с 15 лет подрабатывают спаррингами. И всякие айфоны, айподы и другую дребедень покупают себе сами. Плюс  на них еще  тренировки младшего:)

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.