Автор Тема: ЗА БЕДНОГО ЧАЙНИКА ЗАМОЛВИТЕ СЛОВО!  (Прочитано 460 раз)

Boldin, Alexander

• Гость
Предлагаю новую тему: За бедного Чайника замолвите слово!

“DOLLARS AND SENSE“     TENNIS, June 2004, page 19.
“Reebok has declined to pick up the option on the final two years of its five-year, $40-million endorsement deal with Venus Williams…  Don't worry, Venus isn't heading to the poorhouse: SBJ reports that she's pocketed more than $21 million of Reebok's money.”

Хотя идея:   

«Чем лучше хобби-игрок играет в теннис, тем лучше теннис бизнес идёт.»
“The Better Hobby Players Play Golf/Tennis, the Better Golf/Tennis Business Runs.”
это сама простота, но не для всех, кто занят в теннисной индустриии, Sporting Goods Industry (SGi).
Чтобы оживить бизнес, SGi регулярно вкладывает огромные средства в профессиональный теннис, больших чемпионов, их тренеров, а также в поддержку обычных учителей тенниса. 

Это может быть банальный вопрос но тем не менее:

Кто на самом деле покрывает расходы на инвестиции?

Я боюсь, что многие люди, включая профи-теннисистов, забыли, что это:
Потребитель! Любитель, хобби-теннисист, Чайник!
Venus Williams положила в карман не деньги Reebok, а деньги хобби-теннисиста,
которые Reebok собрал для Williams!

В краткосрочной перспективе можно привлечь потребителей играть в теннис вдохновляя их именами и игрой больших чемпионов. В долгосрочной перспективе, чтобы потребитель играл в теннис всю свою жизнь, хобби-теннисист должен стать хорошим игроком, потому что есть еще одна хорошая забытая истина:

Теннис - это игра с партнером.
Нет подходящего теннисного партнера, нет удовольствия от игры в теннис.
Даже большому чемпиону необходим подходящий спарринг-игрок для тренировки.

Хобби-игрок будет регулярно играть в теннис не из-за какого-либо теннисного кумира и ни с кем из них, а потому, что он / она может играть в хороший теннис со своими членами теннисного клуба.
С каждым новичком, любителем тенниса, SGi приобретает двух потребителей. 

Чем теннисист или зритель наслаждаются в основном во время игры или просмотра тенниса? Хорошее ралли, ралли с различными ударами и меняющимся темпом и ритмом. Игрок, который может поддерживать ралли, является подходящим теннисным партнером. Прежде чем новичок сможет держать короткое ралли, он / она обычно зависит от своего тренера-инструктора, который также выступает в роли спарринг-партнера в течение значительного периода времени. 

В результате средняя стоимость уроков для начинающих значительно превышает его первоначальные инвестиции в необходимый инвентарь для тенниса.

Немецкий опыт наглядно показывает, что SGi получает жалкую прибыль от традиционного обучения теннису.  Ещё 15 лет назад в Германии было зарегистрировано около 2,15 миллиона членов теннисных клубов, 51 300 теннисных кортов, 40 000 учителей тенниса, официально зарегистрированных VDT. Теперь немцы распахивают свои пустые теннисные корты (в результате чего спортивные магазины сокращают свои теннисные отделения), несмотря на построенные корты и огромные инвестиции (около 1 000 000 000 долларов США за двадцать лет) в уроки тенниса.  (половину уже распахали)

Нет смысла вкладывать деньги в разработку «чудо-ракетки», если хобби-игрок будет махать ею ее как мухобойкой на теннисном корте. Не лучше ли дать ему / ей что-нибудь для лёгкого освоения техники ударов в теннисе, короче говоря, что-то для реального улучшения его / ее игры?

Обучение в теннисе должен быть качественно развито на более высокий уровень с помощью современных технологий, основанных на использовании теннисных тренажеров и Интернета.

Оптимальной стратегией маркетинга новых технологий может стать современный тренировочный центр с новой концепцией / методом интенсивного обучения теннису, основанный на использовании теннисных тренажеров, компьютеров и Интернета.

Концепция / метод изложены следующим образом:

С помощь ТТТ или TST, или GiT:       Медленно Упражнять;
медленно упражняя             Интерактивное & Пассивное Ведение;
при ведении                Видеть;
видя                   Чувствовать;
чувствуя                Осваивать;
осваивая                Автоматизировать.

Недельного учебного курса в таком центре было бы достаточно для начинающего, чтобы изучить метод, способ использования тренажёров и провести короткое ралли с подходящим партнером (не только с тренером). 

Начинающий мог бы купить    «Topspin Swing Trainer» (TST)

Тренажёр для освоения ударов справа (FH - forehand) и слева (BH - backhand), стоимость которого должна быть не дороже хорошей теннисной ракетки.  TST, поставляемый с обучающим видео, позволит любому отцу или матери самостоятельно научить своих детей освоить технику ударов в теннисе и держать мяч в игре при оптимальных затратах.Подключение к Интернету предоставит всем возможность наблюдать за текущими тренировками в теннисном центре с возможностью получения интерактивных советов от тренеров теннисного центра.

Кто должен инвестировать в развитие новых технологий в обучении теннису?

Ни у кого, кроме теннисной индустрии, нет основных интересов и средств для разработки новых технологий в обучении теннису. Они не должны ожидать, что кто-то еще вложит деньги, чтобы привлечь клиентов в их теннисные магазины, не так ли? 

Индустрия обучения гольфу / теннису, которая получает субсидии от Sporting Goods Industry (SGi), не имеет средств и интересов для самостоятельных инноваций.  Вкладывая средства в развитие современных технологий обучения / тренажёров, SGi может завоевать положительный имидж среди потребителей под девизом:

“We give you the best equipment; we also take care to make you fit up for our equipment.” 
«Мы даём вам лучший инвентарь для спорта;
мы также заботимся о том, чтобы вы были в состоянии использовать это наилучшим образом.»

В маркетинговой стратегии для теннисных тренажеров целевыми группами являются сначала хобби-теннисисты, и только потом учителя тенниса, которые могут получить тренажёры для тенниса от теннисной индустрии в качестве дополнительных субсидий.

“I have a dream!”

Сладкая мечта любого инструктора-тренера по теннису состоит в том, чтобы привести его / ее ученика до уровня игрока ATP / WTA, и высшая цель сделать его / ее большим чемпионом!
Я мечтаю помочь миллионам любителей тенниса найти легкий способ освоить технику ударов в теннисе, продолжать играть и наслаждаться хорошим теннисом всю свою жизнь.

Alexander Boldin
not USPTA, USPTR, ITA, USTWA, PBI and so on,
but Engineer, Inventor, Patents Owner and Hobby Tennis Player
А также трёх-кратный чемпион СССР по авиамодельному спорту,
чемпион мира в команде (Prague, 1967)
МАСТЕР СПОРТА СССР МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА (1972)

Как насчет быстрого ответа?  Или слабо что-то по существу дискутировать?

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 189
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Эта тема перекликается с темой Любители и юниоры , но из уважения к новому активному пользователю закроем глаза  :) ...

Оффлайн Tima

• Маршал
  • Карма 427
    • Просмотр профиля

Я мечтаю помочь миллионам любителей тенниса найти легкий способ освоить технику ударов в теннисе

Ваши мечты останутся мечтами. Легких способов освоить сложные навыки не существует по определению. Иначе эти навыки не были бы сложными.

Как насчет быстрого ответа? 

Ответа на что?   Слов много, а конкретно сформулированный вопрос так и не прозвучал

Оффлайн Виталий Котов

• Маршал
  • Карма 305
    • Просмотр профиля
Ответа на что?   Слов много, а конкретно сформулированный вопрос так и не прозвучал

Да, я тоже пытался сформулировать вопрос после множества слов, получилось так - "мои тренажеры позволят быстро освоить правильную технику. Есть возражения?"

Возражения есть. Не получится - это если кратко.
Более полно -
Освоить начальное движение (а именно это вы пытаетесь сделать с помощью тренажеров) - не составляет больших проблем (по кр мере начальный уровень). А вот для дальнейшего получения ощущений они не предназначены. Пустышка.

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 189
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Эта тема перекликается с темой Любители и юниоры , но из уважения к новому активному пользователю закроем глаза  :) ...

Ага, значит , больше подходит для темы - Тренажеры , приспособления , технологии

ТудЫ чуть позже и перенесем ...

Оффлайн Виталий Котов

• Маршал
  • Карма 305
    • Просмотр профиля
Обучение в теннисе должен быть качественно развито на более высокий уровень с помощью современных технологий, основанных на использовании теннисных тренажеров и Интернета

Сначала отделим зерна от плевел, а то в этой высокой фразе все перемешано.
Уровень теннисных тренажеров(продемонстрированный) не имеет отношения к современным технологиям (т к подобные тренажеры использовались еще в доинтернетную эпоху).
Использование интернета - да, здесь есть куда развиваться.
Но пока все в режиме "смотри и учись", а также сбор статистики.

Реальный прогресс в обучении навыкам (причем не только теннисным) прийдет с появлением виртуальной реальности.

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 189
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Сначала отделим зерна от плевел, а то в этой высокой фразе все перемешано.

Ответ Котову от Boldin, Alexander ... Почему-то пришел ко мне на почту , а не на форум ...

Котов , а не могли бы вы сослаться или показать хоть что-нибудь подобное из той эпохи, но только конкретно, и не поделки слесарей-интеллигентов разряда Д с инициативой, типа Бабенко или ваш Брянский изобретатель?

Кстати о Брянском, я до сих пор жду от него ответа на мой е-мэйл со ссылкой на мой US Patent No.: 6,056,653 , dated May 2, 2000.

"Мои тренажеры позволят быстро освоить правильную технику. Есть возражения?" Возражения есть. Не получится - это если кратко. Более полно - Освоить начальное движение (а именно это вы пытаетесь сделать с помощью тренажеров) - не составляет больших проблем (по кр мере начальный уровень). А вот для дальнейшего получения ощущений они не предназначены. Пустышка.

У меня написанo -

TST, поставляемый с обучающим видео, позволит любому отцу или матери самостоятельно научить своих детей освоить технику ударов в теннисе и держать мяч в игре при оптимальных затратах.

Так что старайся цитировать меня тщательнее.

А вот насчет   Не получится и Пустышка

Есть хорошая присказка: Нельзя судить того о чём не знаешь, сказала девственитца , снимая тру ......

Тима, в оригинале мой самый первый вопрос в заголовке звучит:
A Wake Up Call!   Who Cares About Hobby Tennis Player?

Перечитайте ещё раз моё послание в русском переводе и вы найдете там:

Нет смысла вкладывать деньги в разработку «чудо-ракетки», если хобби-игрок будет махать ею ее как мухобойкой на теннисном корте. Не лучше ли дать ему / ей что-нибудь для лёгкого освоения техники ударов в теннисе, короче говоря, что-то для реального улучшения его / ее игры?

Мой вопрос в Р.С. то-бишь в конце моего послания был адресован Админ. Я не был уверен что он пропустит моё послание.

Так что, торопливые вы мои Котов и Тима, пишите ответ подумав, хорошо.   

Онлайн andrey

• Полковник
  • Карма 134
    • Просмотр профиля
Давайте ближе к делу, сколько стоит такой чудо тренажер?

Оффлайн Виталий Котов

• Маршал
  • Карма 305
    • Просмотр профиля
Котов , а не могли бы вы сослаться или показать хоть что-нибудь подобное из той эпохи

Да, я тоже пытался сформулировать вопрос после множества слов, получилось так - "мои тренажеры позволят быстро освоить правильную технику. Есть возражения?"
Если вы не поняли, привожу свою фразу полностью. Это не ЦИТАТА, видно вы невнимательно читаете, а моя интерпретация множества букв и слов, в основном рекламного характера вашего поста. Как говорят японцы, - прежде чем сделать кому либо замечание, исправь это в себе (это насчет торопливости). Рекомендую ознакомиться с работами -  Всеволодов Игорь Вадимович (https://yandex.ru/patents/doc/SU578076A1_19771030). P.S. Обратите внимание на год.

Оффлайн Виталий Котов

• Маршал
  • Карма 305
    • Просмотр профиля
Есть хорошая присказка: Нельзя судить того о чём не знаешь, сказала девственитца , снимая тру ......

И просьба, когда раздражаетесь, не опускайтесь ниже пояса. Это пошло.

Оффлайн Tima

• Маршал
  • Карма 427
    • Просмотр профиля
Цитата: Boldin, Alexander

Так что, торопливые вы мои Котов и Тима, пишите ответ подумав, хорошо

Что же все изобретатели такие тонкокожие?
Ну, раз уж вам охота лезть в бутылку, давайте по пунктам :

Тима, в оригинале мой самый первый вопрос в заголовке звучит:
 A Wake Up Call!   Who Cares About Hobby Tennis Player?
Не знаю, где и в каком оригинале у вас числится этот вопрос,  в опубликованном на форуме тексте его нет

Перечитайте ещё раз моё послание в русском переводе и вы найдете там:
Вы пишите на русскоязычном форуме. К чему все эти цитаты/переводы?  Только ради того, чтобы показать, что вы английский освоили?

Расходы (costs, expenses, outlays, etc) это отнюдь не тоже самое что инвестиции (investments, capital expenditure etc) - ни с бухгалтерской, ни с управленческой, ни с потребительской точки зрения.   Если это и есть ваш вопрос, то хоть сформулируйте его как-то более по-человечески.

Если ваш вопрос, который вы предлагали обсуждать, был о том, кто делает инвестиции в производство новых моделей ракеток и как они это окупают?  Кратко отвечаю - их делают компании, производящие и продающие спортивный инвентарь. И отбивают они эти инвестиции за счет расходов потребителей, приобретающих этот инвентарь.   Контракты Винус на ракетки - это один из способов рекламы этой продукции, среди прочих, таких как реклама в профильных СМИ, брэндовые стойки по периметру корта и т.д. и т.п.   В конечном счете, расходы на рекламу оплачиваются из цены товара, как и во ВСЕХ, ЛЮБЫХ  покупаемых вами товарах. Так откуда непонятные крокодильи слезы по поводу теннисных любителей?

Если же смысл вашего опуса просто в том, чтобы продать свой тренажер, то какого ляда здесь все эти многословные разглагольствования про Винус и инвестиции?   Так и скажите - продаю вот такую штуку, для того-то, по такой-то цене, линк...     А весь этот американский маркетинговый вокруг-да-около  буллшит в России работает очень плохо, если вообще работает.

Нет смысла вкладывать деньги в разработку «чудо-ракетки»,
Никто уже давно в разработки "чудо-ракеток" деньги не вкладывает. После начала использования графитных композитов около 40 лет назад и перехода на большие головки около 30 лет назад, никаких революционных изменений в технологии производства ракеток не было, одна косметика. Так что вы для начала поясните, что за чудо-ракетки и кто разрабатывает ...

если хобби-игрок будет махать ею ее как мухобойкой на теннисном корте. Не лучше ли дать ему / ей что-нибудь для лёгкого освоения техники ударов в теннисе, короче говоря, что-то для реального улучшения его / ее игры?
Польза вашего тренажера для улучшения игры достаточно спорная, ИМХО.  На спортивном уровне, траектория движения ракетки, и на форхенде, и на бэкехенде, совершенно другая. Так что для будущих соревнующихся юниоров, учить удару на этом тренажере - это скорее вред, чем польза. 
А будущим любителям выйти на корт раз в неделю, которые как раз и будут разгонять ракетку по длинной пологой дуге вокруг корпуса,  этому вполне можно научиться и без тренажера. И, думаю, им при этом гораздо интереснее будет попинать настощий прыгающий мячик, чем царапать ракеткой железяку.

Инвестируют в развитие технологий те, кто надеется на этом полчить прибыль  (см. выше). 
Инвестировать в обучение теннису должны те, кто кто надеется на этом получить прибыль, в той или иной форме.  Либо те,  кто обязан это делать по каким-то государственным соображениям.

Мой вопрос в Р.С. то-бишь в конце моего послания был адресован Админ. Я не был уверен что он пропустит моё послание.

Если под P.C. вы имеете в виду пост-скриптум (P.S.), то его в вашем тексте не было (перечитайте).  Если имеется в виду вот этот последний ваш вопрос:
 “Как насчет быстрого ответа?  Или слабо что-то по существу дискутировать?”

то он звучит весьма для странно для переписки с Админом

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.