Автор Тема: Секреты постановки техники. Обсуждение видео.  (Прочитано 16602 раз)

Оффлайн Tima

• Генерал
  • Карма 303
    • Просмотр профиля
Секреты постановки техники. Обсуждение видео.
« Ответ #234 : Март 06, 2019, 02:22:10 pm »
А вот ЗАЧЕМ нужна супинация предплечья в начале выноса  - это отдельная и длинная тема, у меня сейчас нет настроения о ней долго распинаться
О как, по моему уж это обсуждалось миллионы раз, у меня в критериях это один из первых пунктов, да и Меринов об этом десятки видео сделал... Открыл "америку"
Обсуждалось что она там присутствует. Я ни разу не слышал аргументов о том, В ЧЕМ СМЫСЛ ее присутствия. Меринова я регулярно не смотрю, может пропустил. Если есть линк с внятным объяснением, пришлите.

Онлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 317
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #233 : Март 06, 2019, 02:18:45 pm »
А вот ЗАЧЕМ нужна супинация предплечья в начале выноса  - это отдельная и длинная тема, у меня сейчас нет настроения о ней долго распинаться
О как, по моему уж это обсуждалось миллионы раз, у меня в критериях это один из первых пунктов, да и Меринов об этом десятки видео сделал... Открыл "америку"
Все сообщения отражают только мою точку зрения и не являются руководством к действию

Онлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 317
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #232 : Март 06, 2019, 02:14:11 pm »
что Монфис или Тсонга (прочитав ваши рекомендации на форуме    )  вдруг перешли с "женского типа" на "мужской тип" ,  это и есть птичье воркование, только одному вам и понятное

Уже тысячу раз писал что и Джокович с Надалем (по моему в 2010) перешли и недавно перешла Возняцки, после чего выиграла ТБШ,  а вам все мало, сколько примеров надо приводить?

Вот та же Соболенко лупит типичный женский тип - ошибок море и ничего с этим сделать нельзя, пока не переделаешь подачу...
И 90% женщин подают именно так с завалом корпуса влево , практически перпендикулярно полету мяча и прямой рукой в продолжение движения полета. И от того что вы с Константином в упор не хотите видеть этого ничего не поменяется факт остается ФАКТОМ.

И это НЕ ЕСТЬ какое-то гендерное отличие, или (в просторечии) половой признак. ОК?

А Я И НЕ ГОВОРИЛ ЧТО ЭТО ГЕНДЕРНЫЙ ПРИЗНАК , в противном случае не приводил бы в пример мужчин которые выполняют или выполняли подачи таким образом. Если в среде профессионалов принято говорить о том что существует женский форхенд и мужской, то всем понятно о чем идет речь.
Так же и с подачей если большинство женщин выполняют такой тип подачи значит он логично называется- женский.

А очень много женщин заводят его гораздо выше, и дают ему потом упасть в петлю типа "маятниковым" движением.  Я это называю "вертолет"  (да, это мой птичий язык для удобства, но я могу четко и внятно объяснить, что я имею в виду).  Это понятно?  Мужчины редко это делают, женщины часто.

Ага т.е. вам можно использовать свой язык, а я не могу , понял :-\ . Кстати, для своих учеников при объяснения  использую подводящее упражнение под названием-"вертолет".

И я могу и объясню это, написано с десяток постов на тему различий мужского и женского типа подач
Например Re: А в подаче все иначе
« Ответ #202 : Декабрь 21, 2017, 05:15:56 pm »

Однако, возьмите Вавринку и посмотрите где у него локоть задран. И если после этого вы будете блеять, что у Вавринки "женский тип" подачи,
Тима, у Вавринки нет признаков женского типа подачи, в моем объяснении и я никогда не упоминал что Вавринка подает по женскому типу...

То есть, это вы только что проблеяли что в вашем понимании различий Вавринка подает как большинство женщин и пытаетесь приписать это мне ?
Все сообщения отражают только мою точку зрения и не являются руководством к действию

Оффлайн Tima

• Генерал
  • Карма 303
    • Просмотр профиля
« Ответ #231 : Март 06, 2019, 01:28:46 pm »
https://www.youtube.com/watch?v=yD6oDOIeHbg
Тима, пример Шарди мне приводила еще Марина на прошлом форуме, так что ничего нового вы для меня не открыли. Да некоторые юниоры мальчики играют таким типом форхенда, до АТР тура они как правило не добираются...
Дело в том, что форхенд Шарди только внешне ВЫГЛЯДИТ так, как любят играть многие дети и юниоры -  с длинным замахом, уходящим далеко за спину.  А на самом деле, как и у Гонзалеса, он абсолютно в рамках правильной биомеханики, типичной для мужского тура. Ракетка у него (хоть и заведена далеко налево сзади за корпусом) приостанавливается перед началом ударного выноса в положении близком к вертикальному, а не горизонтально, как у детей.  Поэтому у Шарди есть возможность начать вынос ракетки с падения головки ракетки вниз через супинацию предплечья, а у девочки затащившей руку горизонтально далеко за спину ее нет.  Но это детали, которые нужно смотреть и пытаться понять, что находится далеко за рамками приемлемого для персонажей, талдычащих - "замах справа от корпуса значит малщик, за спиной значит дэвочка...", как в вашем полюбившемся ролике на непонятном вам языке.
А вот ЗАЧЕМ нужна супинация предплечья в начале выноса  - это отдельная и длинная тема, у меня сейчас нет настроения о ней долго распинаться. Может когда-нибудь потом...

Оффлайн Tima

• Генерал
  • Карма 303
    • Просмотр профиля
« Ответ #230 : Март 06, 2019, 12:40:02 pm »
Но есть и исключения, так же как и в подаче, но почему то игроки мужчины (да и некоторые женщины) уже будучи состоявшимися игроками перестраивают свои подачи на мужской тип и это ФАКТ от которого никада не деться, сколько бы вы с Константином не ерничали.

Бабенко, поймите этот ФАКТ только у вас в голове.

Я вам повторяю, есть отдельные (разные) особенности подачи, которые встречаются ЧАЩЕ у мужчин, или ЧАЩЕ у женщин. Но много и примеров, когда те же самые элементы (и это отнюдь не какая-то лунатиковая, только вам и ведомая, "ударная плоскость", а вполне конкретные характерные особенности положения той или иной части тела в той или иной фазе удара)  встречаются и у другого пола.  И это НЕ ЕСТЬ какое-то гендерное отличие, или (в просторечии) половой признак. ОК?

Вот просто к примеру, чтобы долго с вами воду в ступе не толочь,  большинство мужчин в трофи позиции и перед ней, локоть располагают на воображаемой наклонной линии, соединяющей плечи.  А очень много женщин заводят его гораздо выше, и дают ему потом упасть в петлю типа "маятниковым" движением.  Я это называю "вертолет"  (да, это мой птичий язык для удобства, но я могу четко и внятно объяснить, что я имею в виду).  Это понятно?  Мужчины редко это делают, женщины часто.
Однако, возьмите Вавринку и посмотрите где у него локоть задран. И если после этого вы будете блеять, что у Вавринки "женский тип" подачи, то я вам настойчиво посоветую то же самое, что и с Шарди - встаньте на другой стороне и примите эту подачу. 

Онлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 317
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #229 : Март 06, 2019, 11:57:51 am »

Тима, пример Шарди мне приводила еще Марина на прошлом форуме, так что ничего нового вы для меня не открыли. Да некоторые юниоры мальчики играют таким типом форхенда, до АТР тура они как правило не добираются...

Но есть и исключения, так же как и в подаче, но почему то игроки мужчины (да и некоторые женщины) уже будучи состоявшимися игроками перестраивают свои подачи на мужской тип и это ФАКТ от которого никада не деться, сколько бы вы с Константином не ерничали.

Подумать почему это происходит наверное было бы гораздо полезнее чем упираться в терминологические споры.

Оффлайн Tima

• Генерал
  • Карма 303
    • Просмотр профиля
« Ответ #228 : Март 06, 2019, 10:26:16 am »
И вдогонку -  если вы считаете, что вот этот форхенд "по женскому типу", попробуйте мысленно представить себя любимого на другой стороне корта и отыграть несколько таких женских форхендов. 

Оффлайн Tima

• Генерал
  • Карма 303
    • Просмотр профиля
« Ответ #227 : Март 06, 2019, 10:18:10 am »
ЭТО В ВАШЕМ РОЛИКЕ УТВЕРДЖДАЕТСЯ что если ракетку увидели справа (глядя в анфас) за корпусом, то это женская техника.  А если не увидели - мужская.

Попытка выкрутится не засчитывается, в ролике говорится про замах, т.е. движение ракетки в крайнем отведении руки, а вы берете движение руки и ракетки уже не в крайнем положении, а во время движения руки в мяч...
Бабенко, я понимаю что логика не ваша подруга. Но если вы хотя бы на минутку остановитесь в долблении по клавишам, и перечитаете то что лопочете...
КРАЙНЕЕ положение  - это такое положение, дальше которого ("за край") что-то уже не заходит.  Это раз.
"Движение в мяч" не может происходить в сторону, противоположную от того места, где находится мяч. Это два.

И пожалуйста, если вы так сильно хотите мне объяснять что говорится в этом ролике, то сначала подучите слегка английский

Онлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 317
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #226 : Март 05, 2019, 05:58:34 pm »
то касается ТИПИЧНЫХ (не у всех далеко) различий в замахе на форхенде между мужчинами и женцинами, они, конечно, встречаются.

Т.е. женский и мужской форхенд - ФАКТ, точка.

Более того, есть ТИПИЧНЫЕ различия в элементах подачи между мужчинами и женщинами
Т.е. женский и мужской тип подачи - СУЩЕСТВУЕТ, точка.

Далее... конечно логично было бы если последовали бы извинения за те помои которые вы с Константином и прихлебателями вылили на меня... ЗА ЯКОБЫ "ПТИЧИЙ ЯЗЫК" и можно бы было спокойно обсуждать различия и их нюансы...
 Но мы то с вами прекрасно знаем что этого никогда не случится и поэтому обсуждать , например понятие ударной плоскости, которое кстати создано исключительно для объяснения моим ученикам, БЕССМЫСЛЕННО...

Онлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 317
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #225 : Март 05, 2019, 04:26:18 pm »
ЭТО В ВАШЕМ РОЛИКЕ УТВЕРДЖДАЕТСЯ что если ракетку увидели справа (глядя в анфас) за корпусом, то это женская техника.  А если не увидели - мужская.

Попытка выкрутится не засчитывается, в ролике говорится про замах, т.е. движение ракетки в крайнем отведении руки, а вы берете движение руки и ракетки уже не в крайнем положении, а во время движения руки в мяч...

Оффлайн Tima

• Генерал
  • Карма 303
    • Просмотр профиля
« Ответ #224 : Март 05, 2019, 01:17:04 pm »
Да, очень хорошо, только те кто пройдет по ссылке увидят как вы , Тима, пытаетесь ПОДЛО всунуть Гонзалеса в женский тип замаха. Почему -подло? Потому что нарезали ролик как вам было угодно не дав самого видео и получилось что Фернандо переносит головку на замахе, хотя понятно что этого просто не может быть, с таким же успехом и Надаля можно нарезать с заведенной головкой назад.

Мсье ,   ЭТО В ВАШЕМ РОЛИКЕ УТВЕРДЖДАЕТСЯ что если ракетку увидели справа (глядя в анфас) за корпусом, то это женская техника.  А если не увидели - мужская.  Я ЭТОГО НИКОГДА НЕ ГОВОРИЛ.  И это профанация идеи о различиях в замахе
И я вам показал стоп-кадры, на которых у Фени там ракетку видно, чтобы было понятно, что автор приведенного ВАМИ РОЛИКА формально не прав.  ФЕРШТЕЙН, или еще 54 раза повторить ? ? ? ? ?

Ну а глупость что у детей де не хватает сил делать замах по мужскому типу замучился опровергать, но Тима продолжает настаивать на этой идиотской версии, как мы видим
Смотрим на видео и Тиму... с укором :-\
Бабенко, включите остатки способность к восприятию.  Я НЕ ГОВОРРИЛ, что у всех детей не хватает сил/, и что все дети должны замахиваться по-женски.  Я говорил, что если 10-летний ребенок так делает, то В ЭТОМ НЕТ НИЧЕГО КРИМИНАЛЬНОГО. Это с возрастом и окрепшим организмом пройдет

Что касается ТИПИЧНЫХ (не у всех далеко) различий в замахе на форхенде между мужчинами и женцинами, они, конечно, встречаются. Но то ЗАВЕДЕНИЕ РАКЕТКИ за корпус - это только следствие этих различий, а не собственно суть различий.  И периодическое заведение головки за корпус у игрока с лучшим за историю мужским форхендом - отличное тому подтверждение.

Более того, есть ТИПИЧНЫЕ различия в элементах подачи между мужчинами и женщинами (хотя грань здесь гораздо более размыта, чем на форхенде).  НО ТОЛЬКО ОНИ НЕ ИМЕЮТ НИЧЕГО общего с вашими высосанными из пальца рассказками про ударные плоскости, прыжки вправо-влево и прочую ахинею.     Часто встречаемые различия есть в постановке бедер, в форме петли, в перекосе плеч, в ритме, и т.п.   

Онлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 317
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #223 : Март 05, 2019, 12:59:38 pm »
Вот это все было 3 года назад. Вот ссылка. http://www.juniortennis.ru/forum/messages/forum75/message72681/3711-rabota-nad-tekhnikoy#message72681Все тоже самое. Только для отдельных личностей с особой твердостью лба, три года не срок, чтобы дошло

Да, очень хорошо, только те кто пройдет по ссылке увидят как вы , Тима, пытаетесь ПОДЛО всунуть Гонзалеса в женский тип замаха. Почему -подло? Потому что нарезали ролик как вам было угодно не дав самого видео и получилось что Фернандо переносит головку на замахе, хотя понятно что этого просто не может быть, с таким же успехом и Надаля можно нарезать с заведенной головкой назад.

О том что существует женский и мужской тип замаха твержу с самого своего первого появления на форумах, одному из первых, кому об этом говорил, был Николай с 6 летней Лерой, как раз после нескольких постов на эту тему он и приехал ко мне ,- познакомились.

Ну а глупость что у детей де не хватает сил делать замах по мужскому типу замучился опровергать, но Тима продолжает настаивать на этой идиотской версии, как мы видим
Смотрим на видео и Тиму... с укором :-\

Оффлайн Tima

• Генерал
  • Карма 303
    • Просмотр профиля
« Ответ #222 : Март 05, 2019, 12:15:09 pm »
Теперь вы вроде пришли к тому что кисть в запястье - свободный шарнир...но только при ударе справа, слева вам видимо религия не позволяет это признать?  :-\

А еще вы несли чушь про то что рука в подаче сгибается быстрее мышечной реакции и даже обоснование придумали мол инерция ракетки ее сгибает, а после того как я вас прижал фактом что инерция ракетки после удара как раз направлена в другую сторону ... перестали отвечать на посты, при чем это происходит регулярно когда вам прижмут "хвост" свисающий с дивана :-\
БАбенко, я не собираюсь обсуждать этот ваш бред по второму разу.   Все было написано и объяснено.  И про выпрямляемую руку  в районе точки контакта при подаче,  и про отсутствие движения в лучезапястном суставе на одноручном бекхенде. И любой человек с достаточным количеством серого вещества способен увидеть все это на записях профессиональных игроков.  Я понимаю, что вы - не любой. Но это не повод опять терять время на  вашу бестолковую болтовню

Оффлайн Tima

• Генерал
  • Карма 303
    • Просмотр профиля
« Ответ #221 : Март 05, 2019, 12:08:36 pm »
Цитата
Андрей Бабенко пишет:
Traviata, вот полезный ролик для вас , посоветовал Федор Филиппов, и хотя там есть не совсем корректные сравнения типов ударов, возможно что-то да отложится
https://www.youtube.com/watch?v=G0uCQBiH2Ko 

Придется вас расстроить, но либо вы не понимаете английский, либо не потрудились послушать, что именно говорится в ролике.  Там выделяются только два "типа" форхенда - мужской и женский.  И хотя для большинства игроков упомянутые различия в мужском и женской ударе действительно имеют место, вся эта идея небесспорна, поскольку если следовать его словам, то у Гонзалеса, который на замахе частенько заводил головку ракетки налево за корпус,  был женский форхенд  .    И возможно вам следовало бы задуматься о ПРИЧИНЕ существования таких различий.  Может быть тогда что-то и стало бы ясно, почему это нормально, что у десятилетнего ребенка присутствуют элементы женского удара...     Хотя, нет, сорри,  погорячился я.   Задуматься - это прозвучало явно не по адресу ...P.S. И причем здесь Федор Филиппов, кстати?  Этой идее про "ATP vs WTA  forehand" лет уже черти сколько...   Помнится, как Роджер стал выигрывать, тогда уже об этом говорили

Вот это все было 3 года назад. Вот ссылка. http://www.juniortennis.ru/forum/messages/forum75/message72681/3711-rabota-nad-tekhnikoy#message72681Все тоже самое. Только для отдельных личностей с особой твердостью лба, три года не срок, чтобы дошло

Оффлайн Tima

• Генерал
  • Карма 303
    • Просмотр профиля
« Ответ #220 : Март 05, 2019, 12:02:26 pm »
Эта тема про "WTA vs. ATP  forehand" уже лет пять как во всех видеоблогах облизана, только ленивый на ней не потоптался.  Дескать, женщины ракетку за спину заводят, а у мужчин она справа от корпуса остается.
Я отлично помню ту перепалку.
Тима, вы хоть понимаете что сами себя "закопали"? Только что на "голубом глазу" врали что везде это обсуждали "лет пять как" и тут же признаете что я вам про это говорил ПЕРВЫЙ.
Бабенко, вы вообще в адеквате?  Это Я ВАМ в той дискуссии нескольких лет давностит объяснял, что то, о чем говорится в непонятом вами ролике уже МНОГО лет до того обсуждалось, еще со времен как Федерер на горизонте появился. 
Ну совсем уникум,  чес слово.
Пойду найду ту переписку. Уже даже смешно становится ...