Автор Тема: Секреты постановки техники. Обсуждение видео.  (Прочитано 18245 раз)

Оффлайн Tima

• Генерал
  • Карма 330
    • Просмотр профиля
Секреты постановки техники. Обсуждение видео.
« Ответ #230 : Март 06, 2019, 12:40:02 pm »
https://www.youtube.com/watch?v=yD6oDOIeHbg
Но есть и исключения, так же как и в подаче, но почему то игроки мужчины (да и некоторые женщины) уже будучи состоявшимися игроками перестраивают свои подачи на мужской тип и это ФАКТ от которого никада не деться, сколько бы вы с Константином не ерничали.

Бабенко, поймите этот ФАКТ только у вас в голове.

Я вам повторяю, есть отдельные (разные) особенности подачи, которые встречаются ЧАЩЕ у мужчин, или ЧАЩЕ у женщин. Но много и примеров, когда те же самые элементы (и это отнюдь не какая-то лунатиковая, только вам и ведомая, "ударная плоскость", а вполне конкретные характерные особенности положения той или иной части тела в той или иной фазе удара)  встречаются и у другого пола.  И это НЕ ЕСТЬ какое-то гендерное отличие, или (в просторечии) половой признак. ОК?

Вот просто к примеру, чтобы долго с вами воду в ступе не толочь,  большинство мужчин в трофи позиции и перед ней, локоть располагают на воображаемой наклонной линии, соединяющей плечи.  А очень много женщин заводят его гораздо выше, и дают ему потом упасть в петлю типа "маятниковым" движением.  Я это называю "вертолет"  (да, это мой птичий язык для удобства, но я могу четко и внятно объяснить, что я имею в виду).  Это понятно?  Мужчины редко это делают, женщины часто.
Однако, возьмите Вавринку и посмотрите где у него локоть задран. И если после этого вы будете блеять, что у Вавринки "женский тип" подачи, то я вам настойчиво посоветую то же самое, что и с Шарди - встаньте на другой стороне и примите эту подачу. 

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 332
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #229 : Март 06, 2019, 11:57:51 am »
https://www.youtube.com/watch?v=yD6oDOIeHbg

Тима, пример Шарди мне приводила еще Марина на прошлом форуме, так что ничего нового вы для меня не открыли. Да некоторые юниоры мальчики играют таким типом форхенда, до АТР тура они как правило не добираются...

Но есть и исключения, так же как и в подаче, но почему то игроки мужчины (да и некоторые женщины) уже будучи состоявшимися игроками перестраивают свои подачи на мужской тип и это ФАКТ от которого никада не деться, сколько бы вы с Константином не ерничали.

Подумать почему это происходит наверное было бы гораздо полезнее чем упираться в терминологические споры.
Все сообщения отражают только мою точку зрения и не являются руководством к действию

Оффлайн Tima

• Генерал
  • Карма 330
    • Просмотр профиля
« Ответ #228 : Март 06, 2019, 10:26:16 am »
И вдогонку -  если вы считаете, что вот этот форхенд "по женскому типу", попробуйте мысленно представить себя любимого на другой стороне корта и отыграть несколько таких женских форхендов. 

Оффлайн Tima

• Генерал
  • Карма 330
    • Просмотр профиля
« Ответ #227 : Март 06, 2019, 10:18:10 am »
ЭТО В ВАШЕМ РОЛИКЕ УТВЕРДЖДАЕТСЯ что если ракетку увидели справа (глядя в анфас) за корпусом, то это женская техника.  А если не увидели - мужская.

Попытка выкрутится не засчитывается, в ролике говорится про замах, т.е. движение ракетки в крайнем отведении руки, а вы берете движение руки и ракетки уже не в крайнем положении, а во время движения руки в мяч...
Бабенко, я понимаю что логика не ваша подруга. Но если вы хотя бы на минутку остановитесь в долблении по клавишам, и перечитаете то что лопочете...
КРАЙНЕЕ положение  - это такое положение, дальше которого ("за край") что-то уже не заходит.  Это раз.
"Движение в мяч" не может происходить в сторону, противоположную от того места, где находится мяч. Это два.

И пожалуйста, если вы так сильно хотите мне объяснять что говорится в этом ролике, то сначала подучите слегка английский

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 332
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #226 : Март 05, 2019, 05:58:34 pm »
то касается ТИПИЧНЫХ (не у всех далеко) различий в замахе на форхенде между мужчинами и женцинами, они, конечно, встречаются.

Т.е. женский и мужской форхенд - ФАКТ, точка.

Более того, есть ТИПИЧНЫЕ различия в элементах подачи между мужчинами и женщинами
Т.е. женский и мужской тип подачи - СУЩЕСТВУЕТ, точка.

Далее... конечно логично было бы если последовали бы извинения за те помои которые вы с Константином и прихлебателями вылили на меня... ЗА ЯКОБЫ "ПТИЧИЙ ЯЗЫК" и можно бы было спокойно обсуждать различия и их нюансы...
 Но мы то с вами прекрасно знаем что этого никогда не случится и поэтому обсуждать , например понятие ударной плоскости, которое кстати создано исключительно для объяснения моим ученикам, БЕССМЫСЛЕННО...
Все сообщения отражают только мою точку зрения и не являются руководством к действию

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 332
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #225 : Март 05, 2019, 04:26:18 pm »
ЭТО В ВАШЕМ РОЛИКЕ УТВЕРДЖДАЕТСЯ что если ракетку увидели справа (глядя в анфас) за корпусом, то это женская техника.  А если не увидели - мужская.

Попытка выкрутится не засчитывается, в ролике говорится про замах, т.е. движение ракетки в крайнем отведении руки, а вы берете движение руки и ракетки уже не в крайнем положении, а во время движения руки в мяч...

Оффлайн Tima

• Генерал
  • Карма 330
    • Просмотр профиля
« Ответ #224 : Март 05, 2019, 01:17:04 pm »
Да, очень хорошо, только те кто пройдет по ссылке увидят как вы , Тима, пытаетесь ПОДЛО всунуть Гонзалеса в женский тип замаха. Почему -подло? Потому что нарезали ролик как вам было угодно не дав самого видео и получилось что Фернандо переносит головку на замахе, хотя понятно что этого просто не может быть, с таким же успехом и Надаля можно нарезать с заведенной головкой назад.

Мсье ,   ЭТО В ВАШЕМ РОЛИКЕ УТВЕРДЖДАЕТСЯ что если ракетку увидели справа (глядя в анфас) за корпусом, то это женская техника.  А если не увидели - мужская.  Я ЭТОГО НИКОГДА НЕ ГОВОРИЛ.  И это профанация идеи о различиях в замахе
И я вам показал стоп-кадры, на которых у Фени там ракетку видно, чтобы было понятно, что автор приведенного ВАМИ РОЛИКА формально не прав.  ФЕРШТЕЙН, или еще 54 раза повторить ? ? ? ? ?

Ну а глупость что у детей де не хватает сил делать замах по мужскому типу замучился опровергать, но Тима продолжает настаивать на этой идиотской версии, как мы видим
Смотрим на видео и Тиму... с укором :-\
Бабенко, включите остатки способность к восприятию.  Я НЕ ГОВОРРИЛ, что у всех детей не хватает сил/, и что все дети должны замахиваться по-женски.  Я говорил, что если 10-летний ребенок так делает, то В ЭТОМ НЕТ НИЧЕГО КРИМИНАЛЬНОГО. Это с возрастом и окрепшим организмом пройдет

Что касается ТИПИЧНЫХ (не у всех далеко) различий в замахе на форхенде между мужчинами и женцинами, они, конечно, встречаются. Но то ЗАВЕДЕНИЕ РАКЕТКИ за корпус - это только следствие этих различий, а не собственно суть различий.  И периодическое заведение головки за корпус у игрока с лучшим за историю мужским форхендом - отличное тому подтверждение.

Более того, есть ТИПИЧНЫЕ различия в элементах подачи между мужчинами и женщинами (хотя грань здесь гораздо более размыта, чем на форхенде).  НО ТОЛЬКО ОНИ НЕ ИМЕЮТ НИЧЕГО общего с вашими высосанными из пальца рассказками про ударные плоскости, прыжки вправо-влево и прочую ахинею.     Часто встречаемые различия есть в постановке бедер, в форме петли, в перекосе плеч, в ритме, и т.п.   

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 332
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #223 : Март 05, 2019, 12:59:38 pm »
Вот это все было 3 года назад. Вот ссылка. http://www.juniortennis.ru/forum/messages/forum75/message72681/3711-rabota-nad-tekhnikoy#message72681Все тоже самое. Только для отдельных личностей с особой твердостью лба, три года не срок, чтобы дошло

Да, очень хорошо, только те кто пройдет по ссылке увидят как вы , Тима, пытаетесь ПОДЛО всунуть Гонзалеса в женский тип замаха. Почему -подло? Потому что нарезали ролик как вам было угодно не дав самого видео и получилось что Фернандо переносит головку на замахе, хотя понятно что этого просто не может быть, с таким же успехом и Надаля можно нарезать с заведенной головкой назад.

О том что существует женский и мужской тип замаха твержу с самого своего первого появления на форумах, одному из первых, кому об этом говорил, был Николай с 6 летней Лерой, как раз после нескольких постов на эту тему он и приехал ко мне ,- познакомились.

Ну а глупость что у детей де не хватает сил делать замах по мужскому типу замучился опровергать, но Тима продолжает настаивать на этой идиотской версии, как мы видим
Смотрим на видео и Тиму... с укором :-\

Оффлайн Tima

• Генерал
  • Карма 330
    • Просмотр профиля
« Ответ #222 : Март 05, 2019, 12:15:09 pm »
Теперь вы вроде пришли к тому что кисть в запястье - свободный шарнир...но только при ударе справа, слева вам видимо религия не позволяет это признать?  :-\

А еще вы несли чушь про то что рука в подаче сгибается быстрее мышечной реакции и даже обоснование придумали мол инерция ракетки ее сгибает, а после того как я вас прижал фактом что инерция ракетки после удара как раз направлена в другую сторону ... перестали отвечать на посты, при чем это происходит регулярно когда вам прижмут "хвост" свисающий с дивана :-\
БАбенко, я не собираюсь обсуждать этот ваш бред по второму разу.   Все было написано и объяснено.  И про выпрямляемую руку  в районе точки контакта при подаче,  и про отсутствие движения в лучезапястном суставе на одноручном бекхенде. И любой человек с достаточным количеством серого вещества способен увидеть все это на записях профессиональных игроков.  Я понимаю, что вы - не любой. Но это не повод опять терять время на  вашу бестолковую болтовню

Оффлайн Tima

• Генерал
  • Карма 330
    • Просмотр профиля
« Ответ #221 : Март 05, 2019, 12:08:36 pm »
Цитата
Андрей Бабенко пишет:
Traviata, вот полезный ролик для вас , посоветовал Федор Филиппов, и хотя там есть не совсем корректные сравнения типов ударов, возможно что-то да отложится
https://www.youtube.com/watch?v=G0uCQBiH2Ko 

Придется вас расстроить, но либо вы не понимаете английский, либо не потрудились послушать, что именно говорится в ролике.  Там выделяются только два "типа" форхенда - мужской и женский.  И хотя для большинства игроков упомянутые различия в мужском и женской ударе действительно имеют место, вся эта идея небесспорна, поскольку если следовать его словам, то у Гонзалеса, который на замахе частенько заводил головку ракетки налево за корпус,  был женский форхенд  .    И возможно вам следовало бы задуматься о ПРИЧИНЕ существования таких различий.  Может быть тогда что-то и стало бы ясно, почему это нормально, что у десятилетнего ребенка присутствуют элементы женского удара...     Хотя, нет, сорри,  погорячился я.   Задуматься - это прозвучало явно не по адресу ...P.S. И причем здесь Федор Филиппов, кстати?  Этой идее про "ATP vs WTA  forehand" лет уже черти сколько...   Помнится, как Роджер стал выигрывать, тогда уже об этом говорили

Вот это все было 3 года назад. Вот ссылка. http://www.juniortennis.ru/forum/messages/forum75/message72681/3711-rabota-nad-tekhnikoy#message72681Все тоже самое. Только для отдельных личностей с особой твердостью лба, три года не срок, чтобы дошло

Оффлайн Tima

• Генерал
  • Карма 330
    • Просмотр профиля
« Ответ #220 : Март 05, 2019, 12:02:26 pm »
Эта тема про "WTA vs. ATP  forehand" уже лет пять как во всех видеоблогах облизана, только ленивый на ней не потоптался.  Дескать, женщины ракетку за спину заводят, а у мужчин она справа от корпуса остается.
Я отлично помню ту перепалку.
Тима, вы хоть понимаете что сами себя "закопали"? Только что на "голубом глазу" врали что везде это обсуждали "лет пять как" и тут же признаете что я вам про это говорил ПЕРВЫЙ.
Бабенко, вы вообще в адеквате?  Это Я ВАМ в той дискуссии нескольких лет давностит объяснял, что то, о чем говорится в непонятом вами ролике уже МНОГО лет до того обсуждалось, еще со времен как Федерер на горизонте появился. 
Ну совсем уникум,  чес слово.
Пойду найду ту переписку. Уже даже смешно становится ...

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 332
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #219 : Март 05, 2019, 11:44:26 am »
  По поводу Эффекта Федерера (ЭФ) , говорю об этом больше 10 дет, и что то стало меняться в сознании тренеров, потому что стали об этом хотя бы упоминать (тот же Меринов). Естественно при этом все равно стараются выкрутить так что при этом я не говорил про рывок головы, про работу вестибулярного аппарата , про то как ЭФ надо тренировать и прочее...

Придет время и тренеры начнут говорить о "женском типе подачи" еще каких нибудь лет 10  и я опять буду в конце сотни тренеров которые обратили на это внимание  :-\

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 332
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #218 : Март 05, 2019, 11:29:21 am »
Эта тема про "WTA vs. ATP  forehand" уже лет пять как во всех видеоблогах облизана, только ленивый на ней не потоптался.  Дескать, женщины ракетку за спину заводят, а у мужчин она справа от корпуса остается.
Я отлично помню ту перепалку.

Кстати, и ваш отпрыск заводил ракеточку за спину по женскому типу. А еще я прекрасно помню как вы с Рыбаком уверяли что ракетку, де можно сжимать в те самые тысячные доли секунды когда мяч на струнах...

Рыбак при этом пользовался "астралом" , а вы тем что спортсмен начинает обладать суперспособностями и рассчитывать этот неуловимый миг...

Теперь вы вроде пришли к тому что кисть в запястье - свободный шарнир...но только при ударе справа, слева вам видимо религия не позволяет это признать?  :-\

А еще вы несли про то что рука в подаче сгибается быстрее мышечной реакции и даже обоснование придумали мол инерция ракетки ее сгибает, а после того как я вас прижал фактом что инерция ракетки после удара как раз направлена в другую сторону ...

Оффлайн Tima

• Генерал
  • Карма 330
    • Просмотр профиля
« Ответ #217 : Март 05, 2019, 07:56:28 am »
заклеймить Аманду
Клеймить и завидовать это только ваша стезя ... я тут не специалист.

Меринов говорит о ЗАМАХЕ НА ФОРХЕНДЕ. Эта тема про "WTA vs. ATP  forehand" уже лет пять как во всех видеоблогах облизана, только ленивый на ней не потоптался.  Дескать, женщины ракетку за спину заводят, а у мужчин она справа от корпуса остается.

Коротковолновая пямятушка у вас, Тима... Когда я вам писал об этом на предыдущем форуме вышел большой спор, цель была Даню обучить не женскому типу замаха... Так вы тогда так раздухорились что Гонзалесу приписали женский тип замаха, фотки слали как заведенный... Все ведь можно поднять и восстановить все осталось в сети...

Убедить вас мне тогда не удалось, но вот Данька стал таки делать замах по мужскому типу... через пол года капанья на мозг Марине.

Это у вас с памятью проблема, тов. сказочник. Я отлично помню ту перепалку. Как вы очередной раз несли пургу про "длинные/короткие/низкие/высокие петли", требовали от Дани что-то там срочно менять.  И в "доказательство" привели ролик на английском, содержания которого понять были не способны. И это я вам переводил, что ролик на самом деле не о том, о чем вы пыхтели, а о довольно формальном подразделении автором форхендов на "ATP vs WTA", типа  видно ракетку за корпусом - значит девочка, не видно - мальчик.
И тогда, (как могу и сейчас подтвердить), я вам  объяснил, что хотя в целом такое явление существует, это деление слишком механистическое (или проще сказать профанация сложной темы), поскольку есть и женщины не заводящие ракетку за корпус, и мужчины у которых она туда иногда (а есть и всегда) заходит. Для этого вам и были сунуты в нос фото Гонзалеса с заведенной за корпус ракеткой.

И там же я вам объяснял, что для маленького мальчика, такой замах вполне нормален. Ему просто не хватает сил разогнать ракетку на более короткой дистанции (как и многим женщинам), и что со временем этот замах укоротится.

И действительно, найдите и поднимите те посты (мне лень),  вам будет полезно...

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 332
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #216 : Март 05, 2019, 12:11:27 am »
заклеймить Аманду
Клеймить и завидовать это только ваша стезя ... я тут не специалист.

Меринов говорит о ЗАМАХЕ НА ФОРХЕНДЕ. Эта тема про "WTA vs. ATP  forehand" уже лет пять как во всех видеоблогах облизана, только ленивый на ней не потоптался.  Дескать, женщины ракетку за спину заводят, а у мужчин она справа от корпуса остается.

Коротковолновая пямятушка у вас, Тима... Когда я вам писал об этом на предыдущем форуме вышел большой спор, цель была Даню обучить не женскому типу замаха... Так вы тогда так раздухорились что Гонзалесу приписали женский тип замаха, фотки слали как заведенный... Все ведь можно поднять и восстановить все осталось в сети...

Убедить вас мне тогда не удалось, но вот Данька стал таки делать замах по мужскому типу... через пол года капанья на мозг Марине.