Автор Тема: ТЕННИС. СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ. СПОРЫ ОБО ВСЕМ. БОЛЬШОЙ ТЕННИС - ЛОМАЕМ СТЕРЕОТИПЫ  (Прочитано 3443 раз)

Виталий Котов, Vladimir, ЕленаS, andrey и 24 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tima

• Маршал
  • Карма 422
    • Просмотр профиля

Джоковичу уже доставалось за то, что он подачу принимает неэффективно, потому что "удар Сампраса" не использует
А вот очередное вранье, (все типа обвинения, ВСЕГДА даются без ссылок), у Джоковича ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ прием справа как раз по типу Сампраса, а вот в игре действительно выглядет убого, но я уже много раз объяснял что техника форхенда Джоковича позволяет почти не использовать удар по типу Сампраса в розыгрышах.

Бабенко, ну может не про прием, так значит про обычный форхенд ты там фонтанировал про Джоковича - неужели ты думаешь что я буду запоминать все детали твоего бреда?  Ссылки на свое перлы сам ищи - у меня есть занятия менее идиотские

Онлайн User ID

• Полковник
  • Карма 91
    • Просмотр профиля
Бабенко, ну может не про прием, так значит про обычный форхенд ты там фонтанировал про Джоковича - неужели ты думаешь что я буду запоминать все детали твоего бреда?  Ссылки на свое перлы сам ищи - у меня есть занятия менее идиотские
Я буду записывать!!! Начинаю с убогого форхенда Джоковича  ;D

Онлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 402
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
Или ты не в состоянии отличить молодого Надаля от нынешнего ни по длинным штанишкам и футболкам без рукавов,

Какой вы , Тима все таки фантастический враль, да действительно в ролике есть старые кадры игры слета Надаля 5 эпизодов где он в футболке без рукавов...Один из них укороченный за хавкортом, один удар с полулета, еще один Федерер просто попал в ракетку пробегающего Надаль... Все остальное это совремнная игра в футболке С РУКАВАМИ, в которой Рафа играет 3-4 года, кстати в этом году он попытался вернуться к старой форме (эпизод с Тимом).

Но это не главное, можно поднять статистику и посмотреть сколько раз выходил к сетке Надаль раньше и сколько сейчас. В какой то игре с Тимом (сейчас не вспомню когда это было) Надаль вышел к сетке больше 50 раз, причем на грунте! Я тогда, кажется, писал об этом и вообще пишу о том как меняются топ игроки уже который год...

По поводу ударов Джоковича по типу Сампраса далеко не стал искать, недавний матч с Циципасом в Париже.

Первые три эпизода на 1.43 затем 2,07 и 2,39 ... Все эти эпизоды Новак ПРОИГРАЛ! Хотя те кто смотрел матч, наверное очень удивятся, потому что Новак играл блестяще, а вот Стефанос из рук вон плохо

Это факты, а не набор эмоций которые выдают мои , типа оппоненты.

Справедливости ради, надо отметить, что Новак , в последнее время, стал чаще играть этим типом удара и иногда у него даже проскакивают винеры.
Все сообщения отражают только мою точку зрения и не являются руководством к действию

Оффлайн Tima

• Маршал
  • Карма 422
    • Просмотр профиля
Или ты не в состоянии отличить молодого Надаля от нынешнего ни по длинным штанишкам и футболкам без рукавов,

Какой вы , Тима все таки фантастический враль, да действительно в ролике есть старые кадры игры слета Надаля 5 эпизодов где он в футболке без рукавов...Один из них укороченный за хавкортом, один удар с полулета, еще один Федерер просто попал в ракетку пробегающего Надаль... Все остальное это совремнная игра в футболке С РУКАВАМИ, в которой Рафа играет 3-4 года, кстати в этом году он попытался вернуться к старой форме (эпизод с Тимом).
Извини, бедолага,  отмазка довольно жалкая....  Кроме съемок совсем ранних лет без рукавов, большинство эпизодов в ролике 2010-2016 годов, когда Надаль играл не только С РУКАВАМИ,  но еще и с ДЯДЕЙ в качестве тренера. Можешь это легко проверить, посмотрев даты конкретных матчей (с Феррером, Истоминым, Содерлингом, Маррей, Чоричем и т.д. по списку)

Если сморозил глупость и сел в лужу, лучше сидеть там смирно и не подскакивать. Так меньше внимания привлечешь к своей дремучести.

Онлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 402
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
Поднимем статистику и посмотрим на то как, к примеру, играл слету в этом году Рафаель Надаль ?

US Open финал с Медведевым  66 выходов 52 выигрыша (79%)
против Шварцмана 24 выхода 17 выигрышей (71%)
Ролан Гаросс против Тима 30 выходов 23 выигыша (71%)
Indian Wells против Хачанова 24 вышел выиграл 19 (79%)
Все матчи выиграл Рафа...

Теперь сравним... ну допустим не далекий 2015
2015 Australian Open QF: Tomas Berdych vs Rafael NadalTomas Berdych d. Rafael Nadal 6-2 6-0 7-6(5)
5 выходов выиграл 5 (100%), вот только матч проиграл...
2015 Indian Wells Masters QF: Milos Raonic vs Rafael NadalMilos Raonic d. Rafael Nadal 4-6 7-6(10) 7-5
9 вышел и 9 выиграл опять 100% , но матч проигран

2015 Monte Carlo Masters SF: Novak Djokovic vs Rafael NadalNovak Djokovic d. Rafael Nadal 6-3 6-3
16 вышел 13 выиграл (81%) , матч проигран.

2015 Madrid Masters F: Andy Murray vs Rafael NadalAndy Murray d. Rafael Nadal 6-3 6-2
12 вышел выиграл 11 (92%), и опять матч проигран...

Думаю продолжать не нужно, понятно что процент выигрышей при выходах к сетке может быть запредельно высоким, вот только к выигрышу приводят матчи с большим количеством выходов и пусть не с таким хорошим процентом...

Просматривая статистику обратил внимание, что если Надаль выходил к сетке меньше 10 раз , матч как правило проигрывал...
Все сообщения отражают только мою точку зрения и не являются руководством к действию

Оффлайн Tima

• Маршал
  • Карма 422
    • Просмотр профиля

Думаю продолжать не нужно

Конечно не нужно. А еще лучше было эту глупость не начинать. 

Из этой же приведенной статистики, проценты выигрышей слета 2015-го года: 100%, 100%, 81%, 92%.. Вот теперь иди и поругай Дядю Тони, что он Рафу слета играть не научил . 

Остается только тебе пожелать как-нибудь кого-нибудь вот так же "не научить" вместо того, чтобы клавиатуру мучить по  форумам

Онлайн User ID

• Полковник
  • Карма 91
    • Просмотр профиля
Если следовать статистике, приведенной "мэтром", логика иная.
Как только Надаль бежит к сетке и играет там хорошо, то проигрывает.
Как только Надаль порет у сетки, но стабилен в остальном - выигрывает.
Прав дядя, нечего к сетке стартовать, будь лучшим на задней линии и ты №1 в мире.
 ;D

Онлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 402
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
Из этой же приведенной статистики, проценты выигрышей слета 2015-го года: 100%, 100%, 81%, 92%.. Вот теперь иди и поругай Дядю Тони, что он Рафу слета играть не научил . 

Ну до чего же вы тупые! Что толку от 100% игры слету? Если ты выходил туда 5 раз за матч ? И матч все равно проиграл.

100% игры слету не бывает у тех кто хорошо играет у сетки , а только у тех кто туда не ходит, и выходит только когда уже разыграл мяч до верного! Найдите хоть один матч Федерера со 100% игрой слету, НЕ НАЙДЕТЕ, но никто же не скажет что Роджер не умеет играть слету...

Опять таки свежий пример ( пока он у всех в памяти) матч Федерера против Надаля
 2019 Wimbledon SF: Roger Federer vs Rafael Nadal
Roger Federer d. Rafael Nadal 7-6(3) 1-6 6-3 6-4
Роджер вышел к сетке 44 раза выиграл 34 (77%)
А Рафа только 11 и выиграл 7 (64%)

Понятно, что выводы команда Надаля сделала и на US Open  в финале с Медведевым, Рафа сделал рекордное (для себя) количество выходов к сетке 66 выиграл 52 (79%), что было бы если бы он по прежнему отсиживался на задней линии думаю объяснять не надо тем кто смотрел матч.

Оффлайн Tima

• Маршал
  • Карма 422
    • Просмотр профиля

Онлайн User ID

• Полковник
  • Карма 91
    • Просмотр профиля
Юноша разволновался...           

Нужно создать новый раздел, назвать его "В порядке бреда" и перенести туда тему.
Если абстрагироваться от бесконечного потока сознания "мэтра", то сюрреализм ситуации зашкаливает )))

Аматор со "Связиста", который не умеет играть в теннис сам и не воспитал даже перворазрядника, учит первых ракеток мира.
Жесть.

Трудно привести аналогию.
Это как если бы киномеханик сельского ДК из глухого Зажопинска критиковал Тарковского за крупные планы в "Солярисе".
Или как если бы штамповщик пластиковых пробок одеколона "Шипр" рассуждал об изъянах в обработке граней Фаберже.

Есть у меня в запасах коктебельская Мадера 91-го года. Пошел распаковывать.
Трезвый человек адекватно воспринимать подобное не в состоянии.

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 189
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Нужно создать новый раздел, назвать его "В порядке бреда" и перенести туда тему.

ТЕННИС. СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ. СПОРЫ ОБО ВСЕМ. БОЛЬШОЙ ТЕННИС :)

Онлайн Vladimir

• Модератор
  • Генерал
  • Карма 232
    • Просмотр профиля
Ну до чего же вы тупые! Что толку от 100% игры слету? Если ты выходил туда 5 раз за матч ? И матч все равно проиграл.
Андрей!

Ты здесь абсолютно прав. Сто процентов может быть, но на коротком отрезе времени. Игроки тор уровня умеют не только играть у сетки, но и обводить сеточника. Понятно, что вероятность выше, когда игрок сам готовит выход, но часто он делает это вынуждено.

Твои оппоненты здесь погорячились.

Онлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 402
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля

Если честно, Владимир, то я им благодарен , ведь когда бы я еще стал смотреть статистику игр Надаля у сетки, если бы не эти оголтелые нападки дилетантов? Вот например его худшая игра на Ролан Гаросс 2009г когда он проиграл Содерлингу

2009 Roland Garros R16: Robin Soderling vs Rafael Nadal
Robin Soderling d. Rafael Nadal 6-2 6-7(2) 6-4 7-6(2)
Надаль вышел к сетке 3 раза выиграл 1 мяч (33%)
Те кто помнят эту игру хорошо знают, что матч прерывался из-за дождя, мячи были тяжелые и Рафа никак не мог разогнать мяч, Робин напротив все пробивал и все попадал и к сетке ходил 26 раз и выиграл 20 раз (77%), хотя, как мы понимаем, играл в тех же условиях.

Как наверное все знают, что в тот год Федерер и выиграл свой единственный Ролан Гаросс...

Справедливости ради, надо сказать что в тот же год Роджер дважды обыграл Надаля в Барселоне и Мадриде и в обоих матчах Надаль выходил к сетке аж 2 раза , а выиграл только по одному мячу (50%)

Вот такие интересные данные , для тех кто реально интересуется игрой , а не глупыми эмоциями...

Онлайн menov32

• Маршал
  • Карма 363
  • sportdosug.ru
    • Просмотр профиля
    • Теннис в Брянске
Андрей!

Ты здесь абсолютно прав. Сто процентов может быть, но на коротком отрезе времени. Игроки тор уровня умеют не только играть у сетки, но и обводить сеточника. Понятно, что вероятность выше, когда игрок сам готовит выход, но часто он делает это вынуждено.

Владимир вы это серьезно написали ?
Или поддались глупым эмоциям и решили поддержать Бабенко???

Онлайн Виталий Котов

• Маршал
  • Карма 301
    • Просмотр профиля
не глупыми эмоциями...
Бабенко, эмоции не бывают ни умными ни глупыми, также нет такого удара «слету», также как и нельзя оскорбить чувства , однако можно вызывать чувство сострадания своей безграмотностью.

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.