Автор Тема: Не только теннис  (Прочитано 107483 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Valery

  • Маршал
  • ******
  • Сообщений: 1170
  • Карма 549
    • Просмотр профиля
Не только теннис
« Ответ #45 : Март 27, 2017, 09:42:58 am »
Нападающий Максим Канунников заявил, что болельщики должны были поддерживать команду, а не мешать ей. «Для меня это, можно сказать, непонятно: команда пропускает на 30-й минуте – и сразу начинают освистывать. Наоборот, болельщики должны дать какой-то импульс, чтобы команда побежала, заиграла», -- сказал он.


Понятно , болельщики должны отрабатывать зарплаты футболистов от миллиона и выше .  ;D ;D ;D 

Оффлайн Администратор

  • Админ
  • Маршал
  • *****
  • Сообщений: 12423
  • Карма 511
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Не только теннис
« Ответ #46 : Март 29, 2017, 01:03:01 pm »
Хет-трик Овечкина помог «Вашингтону» победить «Миннесоту» в матче НХЛ



«Вашингтон» обыграл «Миннесоту» со счетом 5:4 в овертайме гостевого матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российский капитан «Вашингтона» Александр Овечкин забросил три шайбы, оформив 17-й хет-трик в карьере, и отдал одну результативную передачу.

Овечкин отличился на 28-й, 33-й и 53-й минутах матча, причем во всех этих моментах «Вашингтон» играл в большинстве. Также у «Вашингтона» дубль оформил Ти Джей Оши (12, 62). В составе «Миннесоты» шацбы забросили Джейсон Поминвилль (23), Мартин Ганзал (36), Джаред Сперджен (56) и Эрик Стаал (60).

Российский капитан «Вашингтона» набрал 4 очка (3+1) по системе «гол+пас» за 16 минут 15 секунд на площадке, в его активе также шесть бросков по воротам соперника и один силовой прием. Всего в 75 матчах нынешнего регулярного чемпионата на его счету теперь 66 очков (33+33). Овечкин оформил 17-й хет-трик в карьере. Также 17 раз не менее трех шайб в одном матче забрасывал Александр Могильный. Среди российских игроков больше хет-триков только в активе Павла Буре — 20. В предыдущий раз Овечкин забрасывал три шайбы 23 ноября 2016 года в домашнем матче с «Сент-Луисом» (4:3).

После игры Овечкин был признан первой звездой матча, нападающий «Вашингтона» Никлас Бэкстрем, отдавший три результативные передачи, стал второй звездой, Сперджен — третьей. Другие российские хоккеисты «Вашингтона» Дмитрий Орлов и Евгенйи Кузнецов не смогли набрать очки за результативность.«Вашингтон» идет на первом месте в Восточной конференции, набрав 108 очков в 75 матчах. Ранее клуб из столицы США первым в сезоне обеспечил себе участие в розыгрыше Кубка Стэнли. «Миннесота» занимает вторую строчку в турнирной таблице на Западе, имея в активе 96 очков после 76 игр.

В следующем матче в ночь на четверг «Вашингтон» на выезде сыграет против «Колорадо», на следующий день «Миннесота» дома встретится с «Оттавой».

В параллельном матче «Монреаль» на своей площадке обыграл «Даллас» со счетом 4:1. Российский форвард «Монреаля» Александр Радулов забросил 16-ю шайбу в сезоне и набрал 49-е очко за результативность (16+33). Российский защитник «Монреаля» Андрей Марков отметился результативной передачей, которая стала для него 30-й в текущем чемпионате.

Оффлайн Администратор

  • Админ
  • Маршал
  • *****
  • Сообщений: 12423
  • Карма 511
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Не только теннис
« Ответ #47 : Март 31, 2017, 05:13:19 pm »
Без Месси. И без ЧМ? Аргентина в шаге от величайшего провала




Впервые за 40 лет сборная Аргентины может пропустить чемпионат мира. Выясняем, кто виноват и что делать.

Без Месси

25 марта сборная Аргентины со скрипом обыграла чилийцев и вернулась в четвёрку команд, которые точно поедут на чемпионат мира — 2018. Единственный гол в матче забил Лионель Месси с пенальти. Он же, обычно спокойный и молчаливый, всю игру препирался с лайнсменом, а затем подошёл к нему и после матча.

Что Месси сказал тогда арбитру, не знает никто. Однако перед матчем с Боливией ФИФА решила дисквалифицировать капитана сборной Аргентины на четыре матча, а также оштрафовать его на 10 тыс. швейцарских франков.

По слухам, распространённым авторитетным аргентинским журналистом Гонсом Ступенего, на дисквалификации Месси настоял другой звёздный аргентинец — Диего Марадона. До понедельника он работал послом ФИФА , однако написал заявление об уходе с этой должности в знак протеста против назначения известного в Аргентине телеведущего Марсело Тинелли на пост менеджера всех сборных страны. Тем не менее, по сообщению источника, именно Диего Марадона был инициатором наказания, так как арбитры матча Аргентина — Чили не рассказали ФИФА о том, что были оскорблены Месси. Позже Марадона, естественно, эту информацию опроверг.

Без тренера

Эдгардо Бауса возглавил сборную Аргентины перед стартом отбора на чемпионат мира в России. При нём «альбиселесте» победили всего три раза в восьми матчах, при этом позорно проиграв Бразилии и не набирая очков с аутсайдерами: Парагваем, Перу, Боливией.

За полгода главного тренера аргентинцев на родине критиковали все кому не лень. Главная претензия — Бауса не имеет своего мнения и вызывает в сборную друзей Месси. Как рассказывал бывший тренер аргентинцев по физподготовке Карлос Дибос, это уже не первый случай. 10 лет назад молодой Лионель сам указывал, кого нужно вызывать в сборную, и капризничал, когда приходилось играть не с друзьями. Дошло до того, что журналисты в Аргентине уверены: Диего Симеоне не работает в сборной только потому, что этого не хочет Месси.

А как ещё объяснить, что Мауро Икарди не попадает в сборную Аргентины? Дело в том, что капитан «Интера» увёл жену у знакомого Месси по «Барселоне» и нам по «Москве» Макси Лопеса. Вместо итальянского бомбардира Бауса вызывает кого угодно: 28-летнего Лукаса Пратто из бразильского «Сан-Паулу» или никогда не игравшего в Европе Лукаса Аларио из «Ривер Плейт».

Без чемпионата мира

Пратто и заменял дисквалифицированного Месси в гостевом матче с Боливией. На высоте 3601 метр над уровнем моря ни он, ни «матрасник» Корреа, ни Серхио Агуэро ничего создать не смогли. Зато немотивированные боливийцы, которые уже точно не поедут на ЧМ-2018, сумели забить в ворота Серхио Ромеро два гола и отправили Аргентину на пятое место.

Впереди у Аргентины ещё четыре матча: с борющимися за четвёрку уругвайцами и эквадорцами играть на выезде, с аутсайдерами Венесуэлой и Перу — дома. Месси , который при Баусе старается тянуть свою сборную и даже формирует состав, вернётся только к Эквадору. Так впервые с ЧМ-1970 в Мексике «альбиселесте» могут пропустить мундиаль, а российские болельщики не увидеть Месси вживую.

Оффлайн Администратор

  • Админ
  • Маршал
  • *****
  • Сообщений: 12423
  • Карма 511
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Не только теннис
« Ответ #48 : Апрель 04, 2017, 02:32:07 am »
На Олимпиаде не будет игроков НХЛ. Серьезно?!





Увы, это случилось. Почему так вышло?

Во-первых, дело в деньгах. НХЛ в лице владельцев клубов постоянно жаловалась на то, что ради Олимпиады ей приходится останавливать свой чемпионат в очень неудобное время, когда не играют мощные конкуренты – американский футбол (НФЛ) и бейсбол (МЛБ). А это означает как минимум недополученный доход, как максимум – прямые убытки.

Кроме того, на Олимпиаду едут все более или менее здоровые в этот момент звезды лиги, кто-то может получить серьезную травму. Тем более уже были прецеденты: например, в четвертьфинале Сочи-2014 звезда «Айлендерс» Джон Таварес травмировал колено и выбыл до конца сезона.Еще одна важная причина – разница во времени. Основные события в Пхенчхане будут происходить, когда в США и Канаде будет ночь. То есть из главной целевой аудитории НХЛ Олимпиаду вообще мало кто увидит.

Но с этими неудобствами владельцы клубов готовы были смириться при условии определенной финансовой компенсации со стороны ИИХФ и МОК. Хоккейная федерация какое-то время тормозила, но в конце концов согласилась взять на себя расходы по логистике, проживанию и страховке. А вот МОК делиться доходами от спонсоров и телевидения отказался. НХЛ решила, что этого недостаточно и объявила об отказе от Олимпиады.





Это решение окончательное?


Да. Переговоры и так чересчур затянулись. Еще осенью прошлого года босс НХЛ Гэри Беттмэн говорил, что вопрос будет закрыт до конца января, а сейчас уже апрель. Так что вопрос действительно закрыт, придется это принять. Как же так? Игроки ведь очень хотели поехать на Олимпиаду!К сожалению, их желания оказалось недостаточно. Либо хотели не настолько, чтобы жертвовать ради этого своими деньгами. При переговорах по продлению действующего коллективного соглашения НХЛ даже пыталась их шантажировать, предложив согласиться на участие в Играх 2018 в обмен на определенные финансовые уступки. Но профсоюз игроков на это не согласился.




А Овечкин? Он ведь обещал приехать в любом случае.
Раз обещал, значит приедет. Наверное. Пока неизвестно, как НХЛ будет регламентировать случаи самовольного отъезда. На сегодня известно только то, что клубам запретили обсуждать этот вопрос игроками до официального объявления лиги.

И больше никто из звезд НХЛ не приедет на Игры?

Не то чтобы совсем никто. Вполне возможно, что этим летом кто-то из российских и вообще европейских звезд без контракта задумается: а не уехать ли ради Олимпиады на сезон, например, в КХЛ? Это риск разве что для молодых игроков, которые еще не закрепились в составе своего клуба. А условного Евгения Кузнецова будут рады видеть в «Вашингтоне» и через год, как бы он ни провел следующий сезон в России.

Кто тогда там будет играть?

Европейские топ-сборные привезут на Игры примерно такие составы, какие мы можем наблюдать на домашних этапах Евротура.

Канадцы, вероятнее всего, соберут команду из игроков европейских лиг (только в КХЛ их почти полсотни), либо с лета соберут специальную олимпийскую команду из свободных агентов и перед турниром ее немного усилят, как было до соглашения с НХЛ. У сборной США основу составят студенты. Остальные участники не досчитаются главных звезд (вроде Копитара у Словении или Драйзайтля у Германии). Для сборной Кореи вообще ничего не изменится.

Когда последний раз играли без НХЛ?

В 1994 году в Лиллехаммере. Это была, возможно, самая невнятная Олимпиада в современной истории. Уже без «Красной машины», еще без энхаэловцев. Однако хорошее было и там. Например, широкая публика впервые узнала о Петере Форсберге, Поле Кария, Саку Койву и Жигмунде Палффи. Ну, и увидела драматичный финал, в котором Кария проиграл Форсбергу последний буллит.

Оффлайн Valery

  • Маршал
  • ******
  • Сообщений: 1170
  • Карма 549
    • Просмотр профиля
Не только теннис
« Ответ #49 : Апрель 04, 2017, 09:00:02 pm »
Очередная глупость "правит миром". С другого берега ,есть не самая простая задачка, построить команду без НХЛовцев.   

Оффлайн Сорокин

  • Маршал
  • ******
  • Сообщений: 853
  • Карма 148
    • Просмотр профиля
Не только теннис
« Ответ #50 : Апрель 05, 2017, 12:13:50 pm »
США и Канада студентов ставят, молодежь двигают, а у наших трагедия.

Оффлайн hunter

  • Маршал
  • ******
  • Сообщений: 1449
  • Карма 123
    • Просмотр профиля
Не только теннис
« Ответ #51 : Апрель 05, 2017, 12:32:05 pm »
США и Канада студентов ставят, молодежь двигают, а у наших трагедия.


Потому что им эта олимпиада до Ж-ы ! Практика для молодых салаг , обкатать.

Оффлайн Valery

  • Маршал
  • ******
  • Сообщений: 1170
  • Карма 549
    • Просмотр профиля
Не только теннис
« Ответ #52 : Апрель 05, 2017, 10:04:33 pm »
США и Канада студентов ставят, молодежь двигают, а у наших трагедия.
Потому что им эта олимпиада до Ж-ы ! Практика для молодых салаг , обкатать.


Не обязательно, выбора нет.  ;)

Оффлайн Администратор

  • Админ
  • Маршал
  • *****
  • Сообщений: 12423
  • Карма 511
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Не только теннис
« Ответ #53 : Апрель 07, 2017, 10:04:58 am »
«Стратегия-2030»: Россия должна стать 5-й в рейтинге УЕФА, целей на ЧМ-2018 нет

7 апреля 2017, пятница. Футбол .

Новая редакция общенациональной стратегии развития футбола в Российской Федерации на период до 2030 года содержит несколько любопытных пунктов, сообщает «Спорт-экспресс».

В качестве контрольных индикаторов успешной реализации «Стратегии» самыми важными представляются следующие:

– место России в рейтинге УЕФА – не ниже 6-го места (цель – 5-е место);
– положительная динамика аудитории, интересующейся чемпионатом России, % от населения;
– рост заполняемости стадионов в РФПЛ;
– положительная динамика заполняемости стадионов в ФНЛ.

Что касается сборной России, то индикаторами, которых необходимо достичь, являются следующие:

– динамика спортивных результатов (цели: квалификация в финальные стадии турниров; рост результатов в финальных стадиях турниров);
– динамика доли аудитории, положительно оценивающей результаты сборной (данные опросов общественного мнения).

В главе программы, посвящённой ЧМ-2018, нет никаких спортивных целей. «Стратегия-2030» может быть принята 8 апреля на конференции РФС.

Оффлайн Alexsei

  • Маршал
  • ******
  • Сообщений: 704
  • Карма 106
    • Просмотр профиля
Не только теннис
« Ответ #54 : Апрель 07, 2017, 11:06:19 am »
Господа , 1 апреля уже прошло !  ;D  Не издевайтесь над "покойником" - российским футболом!

Оффлайн Администратор

  • Админ
  • Маршал
  • *****
  • Сообщений: 12423
  • Карма 511
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Не только теннис
« Ответ #55 : Апрель 18, 2017, 04:40:29 pm »
Президент ФХР Владислав Третьяк подвёл итоги девятого сезона КХЛ

Президент ФХР Владислав Третьяк подвёл итоги девятого сезона КХЛ , подробно остановившись на судействе. «Чемпионат страны прошёл нормально. Финал был достойный. Команда СКА на протяжении всего сезона выглядела сильно, поэтому они и чемпионы страны. Я хочу сказать, что и «Магнитка», и «Локомотив» удачно играли. И ЦСКА. Интерес к хоккею высокий, на хоккей приходит много болельщиков. Он развивается, мы войдём в федеральную целевую программу с 2018 года. Наша главная задача — создать условия. Строить больше стадионов для наших мальчишек и девчонок.

Судейство в финале? Рене Фазель дал оценку. Поймите, как спортсмен вам говорю. Кто проигрывает – всегда недоволен судейством. Всегда это было и везде. Мы когда в Канаду ездили в 1972 году, нам тренер говорил: «Вы будете играть и против канадцев, и против судейства». К нам в зону заходили – метр был, и никто не свистел. А туда на сантиметр не зайдёшь. Это было раньше, а сегодня канадцы считаются эталоном. Они ведут работу, у нас с ними хороший контакт. Будем делать всё, чтобы судейство росло каждый год», — передаёт слова Третьяка корреспондент «Чемпионата» Анастасия Лебедева.

Оффлайн Администратор

  • Админ
  • Маршал
  • *****
  • Сообщений: 12423
  • Карма 511
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Не только теннис
« Ответ #56 : Апрель 22, 2017, 07:06:17 pm »
Ибрагимович пропустит остаток сезона из-за травмы колена




Нападающий «Манчестер Юнайтед» Златан Ибрагимович получил травму колена в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы с «Андерлехтом» и пропустит остаток сезона. Об этом в пятницу, 21 апреля, сообщает Daily Mirror.

На последней минуте основного времени встречи шведский форвард неудачно приземлился и повредил ногу. Ибрагимович покинул поле с помощью врачей. Клуб не выступал с официальным заявлением о травме нападающего. По информации СМИ, у шведа подозрение на разрыв крестообразных связок колена.

20 апреля «Манчестер Юнайтед» обыграл «Андерлехт» в дополнительное время со счетом 2:1. Решающим голом отметился 19-летний форвард Маркус Рэшфорд. В полуфинале Лиги Европы манкунианцы встретятся с испанской «Сельтой».

35-летний Ибрагимович перешел в «Манчестер Юнайтед» из ПСЖ летом 2016 года. С тех пор он принял участие в 46 матчах во всех турнирах и забил 28 мячей.

Оффлайн hunter

  • Маршал
  • ******
  • Сообщений: 1449
  • Карма 123
    • Просмотр профиля
Не только теннис
« Ответ #57 : Апрель 24, 2017, 03:16:47 pm »
По информации СМИ, у шведа подозрение на разрыв крестообразных связок колена.

Футболисты не теннисисты конЭчно, руками и головой меньше работают   ;D . Но травмы теже. Это к вопросу о травмах.

Оффлайн Администратор

  • Админ
  • Маршал
  • *****
  • Сообщений: 12423
  • Карма 511
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Не только теннис
« Ответ #58 : Апрель 24, 2017, 03:28:22 pm »
ВИДЕО Первый Кубок Мира по АКВАТЛОНУ Санкт Петербург 2009


   

Оффлайн Alexsei

  • Маршал
  • ******
  • Сообщений: 704
  • Карма 106
    • Просмотр профиля
Не только теннис
« Ответ #59 : Апрель 24, 2017, 04:18:06 pm »
ВИДЕО Первый Кубок Мира по АКВАТЛОНУ Санкт Петербург 2009

Я много в жизни потерял. :o ;D