Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Алена

Страницы: [1] 2
1
Да, прежде всего, пытаюсь воспитать правильных (во всех смыслах) мужиков. Чтобы не сидели на моей шее до пенсии:) Старшие уже с 15 лет подрабатывают спаррингами. И всякие айфоны, айподы и другую дребедень покупают себе сами. Плюс  на них еще  тренировки младшего:)

2
   При этом этот процесс (я имею ввиду спортивный) должен ОБЯЗАТЕЛЬНО быть успешным на определенном уровне. То есть, ребенок должен понимать- он тренируется. жертвует своим временем, старается и тд и этот ТРУД дает определенный РЕЗУЛЬТАТ- медальки, кубки  и тд.  Я , со своей стороны, должна обеспечить  должный тренировочный процесс- корты, тренера, группу, выезды на соревнования. Если процесс будет НЕУСПЕШНЫМ, не будет этих медалек и кубков, деть очень быстро потеряет к этому процессу всякий интерес. И все закончится...

3
Я,честно говоря, не очень поняла,что Вы хотели сказать:)
   Поэтому,еще раз разьясню свою позицию.
     Я рассматриваю спорт (неважно какой) как СРЕДСТВО воспитания. Особенно, это важно для МАЛЬЧИКА!
Каким образом? Спортивный режим, постоянные двухразовые (в день) тренировки  тела (теннис,футбол,акробатика-все равно), соревнования, умение постоять за себя, конкурентная борьба, умение терпеть, работать через не могу и другие навыки,которые помогут потом в НЕСПОРТИВНОЙ  жизни.

4
Николай, возможно, с девочками такой вариант и проходит. В чем очень сомневаюсь. Может, только до 12. По мальчикам же (а у меня, напомню, двое 17 летних, и 11 летний опыт с ними), УВЕРЕНА, этот номер не пройдет. Десятка РТТ по мальчикам ВСЕГДА играла вариативно, все умели и справа и слева и подрезать и укоротить... А то,что времени на все надо много,это да. Согласна. Но идти надо широким фронтом. Два удара -мало. Это ,сугубо, мое мнение,и мой скромный опыт мамы 4-го теннисиста в семье.

5

Николай, спасибо за помощь.
Tima, спасибо за совет.

7
Николай, не поможете? Как поменять ник?

8
Да. Согласна. Сейчас попробую поменять. Если это возможно.

9

До дна, так до дна:)


У нас это уже четвертый теннисист.
Есть старшая, она уже универ заканчивает. Начала заниматься теннисом очень поздно - в 9,5 лет. К 15 закончила.
Два средних сына, им по 17. Там все было интереснее- тренировались с 6 лет, играли неплохо, на  Первенство России до 12  по ,крайней мере, попали без квала…
Но в семье произошло несчастье... пришлось поменять город их тренировок... на этом серьезный теннис для них закончился. Сейчас учатся, спаррингуют.  Жихарева их к себе в Казань на следующий год зовет поступать :)
Мелкий с рождения на корте, на турнирах, ну так часто бывает, если у тебя все старшие в теннисе.
Чего хотим сейчас от теннис? 


Ну, после 12 лет в этой теме следующего:
Мальчик (хотя девочке это тоже не помешает)  обязательно должен быть в  серьезном спорте.  Это реально формирует характер. Учит многому. Мелкий сейчас занимается спортивной акробатикой (4 года, 1 юн разряд выполнил год назад), футболом -2 года, плюс еще шахматы - летом на турнире в Москве выполнил 3 взрослый разряд.   Но... спортивная акробатика и серьезный футбол очень травматичные виды спорта. Через годик думаю от них откажемся. Остается теннис. 2 взрослых спарринга у него есть, по крайней мере, на первое время хватит.
Теннисное детство - вещь неплохая. По крайней мере, мои старшие вспоминают его очень часто. Никогда не жалели, что много времени им занимались, даже жили какое-то время без родителей... А будет ли у мелкого теннисное отрочество и юность- посмотрим. Я теперь так далеко не загадываю.
Кстати, очень рада встретить на этом форуме старожилов с соседних детских форумов, только Папы50 не хватает:) Столько лет прошло, а люди по прежнему в теме и главное , делятся своими знаниями и опытом.









10
Спасибо,menov32. А как по Вашему,если подача будет правой, а играть будет как левша? Это критично? Плюс добавим форхенд справа,на случай если не будет успевать выходить из подачи.

11
Спасибо,Виталий. Уже тренируем подачу и правой и левой. Но правой гораздо быстрее идет.
Коллеги:) поактивнее ,пожалуйста. Мелкого тренирует уже 1,5 года его старший брат,ему самому всего 17 лет. Опыта никакого. Приветствуется все: критика техники,советы по исправлению, мнения и тд. Заранее спасибо за помощь.

12



Здесь слева двумя руками (пробуем)


Три дня назад попробовали слева бить двумя руками. Вроде,получается. Но ,конечно, непривычно. Сегодня попробовали справа одной. Пока не очень. Вот и не знаем,что делать.

15
Здравствуйте. Нужна помощь форумчан. Ввводные данные: игрок 7 лет. Справа играет двумя руками,слева одной. Короче.как левша. Пришло время ставить подачу- правой рукой получается гораздо лучше , чем левой.  Вопрос- что делать? Менять все и делать правшу? Или пока оставить все как есть и подавать правой?
       Когда был маленький, было непонятно-правша или левша. Но стали готовить к школе т стало понятно, что правша. В теннис к этому времени играл уже как левша. Решили в тот момент оставить и ничего не трогать. Но вот сейчас подрос, надо что-то решать с подачей и задумались... Буду очень очень признательна за компетентные комментарии…

Страницы: [1] 2