Автор Тема: Как избежать травмы ?  (Прочитано 78528 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн User ID

  • Маршал
  • ******
  • Сообщений: 1765
  • Карма 1510
    • Просмотр профиля
Как избежать травмы ?
« Ответ #195 : Февраль 06, 2020, 05:53:00 pm »
Мне почти 50 лет ... Суставы не хрустят ... Кроме лишнего веса меня больше ничего не парит ... И то это парит больше морально , когда смотрюсь в зеркало ...
Возраст близкий. По хорошему вам завидую ))) У нас не так все хорошо, но не жалуемся.
Со штангой лихо! Мне, для поддержания себя в форме, весов до 100 - с головой.

Ну, а профиков, которых знаю немало, после 30 лет здоровых не видел ни одного. Борцы, футболисты, волейболисты...
Если говорить о теннисе, то из лидеров навскидку никого не оперированного не помню.
Оставайтесь на линии, ваш звонок очень важен для нас...

Оффлайн Алан

  • Маршал
  • ******
  • Сообщений: 1276
  • Карма 468
    • Просмотр профиля
Как избежать травмы ?
« Ответ #196 : Февраль 06, 2020, 06:07:46 pm »
Мне почти 50 лет ... Суставы не хрустят ... Кроме лишнего веса меня больше ничего не парит ... И то это парит больше морально , когда смотрюсь в зеркало ...
Возраст близкий. По хорошему вам завидую ))) У нас не так все хорошо, но не жалуемся.
Со штангой лихо! Мне, для поддержания себя в форме, весов до 100 - с головой.

Ну, а профиков, которых знаю немало, после 30 лет здоровых не видел ни одного. Борцы, футболисты, волейболисты...
Если говорить о теннисе, то из лидеров навскидку НИКОГО НЕ ОПЕРИРОВАННОГО  НЕ  ПОМНЮ.

       Звучит,  как  песня...Никого  не  оперированного  нет...  Из  лидеров,  т.е.  из  тех.  кто ,  наряду  с  травмами.  еще  и  чеки  нехилые  получал.  А  сколько  рядовых  покалеченных-необеспеченных  прошло  перед  глазами  за...  (  ну,тут  у  кого  как,  кто  сколько  наблюдал)... дцать   лет!  И  теперь  вывод.Ребята,  мало  просто  пережёвывать  словеса  про  травмы!   Нужен  вывод!!!    Вы  же  хотите  помочь  теннисным  родителям...  Или  не  хотите ?  А  как  же  развитие  детского  тенниса  в  Москве  и  ,  хрен  с  ней,  в  Рассее  тоже ?   Кому  и  зачем  крытые  корты  строят  в  Сокольниках?

Оффлайн Бабенко

  • Модератор
  • Маршал
  • *****
  • Сообщений: 3941
  • Карма 1176
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Как избежать травмы ?
« Ответ #197 : Февраль 06, 2020, 06:40:13 pm »
 Звучит,  как  песня...Никого  не  оперированного  нет...  Из  лидеров,  т.е.  из  тех.  кто ,  наряду  с  травмами.  еще  и  чеки  нехилые  получал.  А  сколько  рядовых  покалеченных-необеспеченных  прошло  перед  глазами  за...  (  ну,тут  у  кого  как,  кто  сколько  наблюдал)... дцать   лет!  И  теперь  вывод.Ребята,  мало  просто  пережёвывать  словеса  про  травмы!   Нужен  вывод!!! 

    А вывод простой, реально найти человека у которого ничего не оперировали до 30 лет, - сложно, после 40 невозможно... И это мы говорим о простых людях не спортсменах,  чего мы хотим тогда от людей которые испытывают свой организм на предельных нагрузках, часто не совместимых со здравым смыслом...
Все сообщения отражают только мою точку зрения и не являются руководством к действию

Оффлайн Алан

  • Маршал
  • ******
  • Сообщений: 1276
  • Карма 468
    • Просмотр профиля
Как избежать травмы ?
« Ответ #198 : Февраль 06, 2020, 06:45:06 pm »
       Мы  ничего  не  хотим...  Это   они  хотят... Чтобы  быстро,  дешево,  доступно   можно  было  стать  профи.   И  без  травм,  душевных  кризисов...  медных  труб  там...

Оффлайн Администратор

  • Админ
  • Маршал
  • *****
  • Сообщений: 12423
  • Карма 511
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Как избежать травмы ?
« Ответ #199 : Февраль 08, 2020, 05:41:49 pm »
Сейчас имел непродолжительный разговор с бывшим спортсменом лет 20-ти...

Дзюдо и акробатика 9 лет ... Из них 4 года на обезболивающих ... Итог остеопороз в столь юном возрасте и пи.....ц тазобедренным , коленям , позвоночнику ... 2 группа инвалидности ... Как он передвигается описать сложно , это надо видеть ...

Вопрос куда смотрели родители и тренер ......

Оффлайн Администратор

  • Админ
  • Маршал
  • *****
  • Сообщений: 12423
  • Карма 511
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Как избежать травмы ?
« Ответ #200 : Февраль 21, 2020, 10:09:25 am »
Полезны ли ледяные ванны?

Клаудия Хаммонд
BBC Future
9 января 2017


GETTY IMAGES

Спортсменам часто говорят, что послематчевые ледяные ванны просто невероятно полезны для их мышц. И они готовы в это поверить. Обозреватель BBC Future решил оценить степень полезности погружения в воду со льдом после напряженной тренировки.

После каждого матча, вне зависимости от того, закончился он победой или поражением, британский теннисист номер один Энди Маррей выполняет одну и ту же последовательность действий.

Он принимает душ, перекусывает и выпивает немного воды, затем идет на массаж и, наконец, принимает ледяную ванну. В течение восьми минут он лежит в воде со льдом, температура которой 8-10 °С.

И он не единственный спортсмен, использующий ледяные ванны для того, чтобы восстановиться после соревнований или после тяжелой тренировки.

Чтобы привести в порядок свои мышцы, спортсменка-семиборка Джессика Эннис-Хилл забиралась в мусорный контейнер на колесиках, наполненный ледяной водой (см. фото ниже).


GETTY IMAGES

Глядя на успех этих и других спортсменов, прибегающих к подобным методам, можно предположить, что ледяные ванны эффективны, однако научных доказательств того, что эта довольно болезненная процедура приносит пользу, пока не так много.

Сторонники этой процедуры считают, что погружение тела в очень холодную воду способствует восстановлению после физических упражнений благодаря снижению температуры, замедлению кровотока и устранению воспалений в мышечных тканях.

Многие из нас, потянув мышцу, замечали, что боль и припухлость проходят, если к поврежденному месту приложить пакет с замороженными овощами.

В одном исследовании участникам после напряженной пробежки предложили поместить одну ногу в ледяную воду, а другую оставить просто так. В холодной воде припухлость заметно сокращалась.

Большинству из нас облегчение боли совсем не повредит, но для профессиональных спортсменов или любителей-энтузиастов, желающих нарастить мышечную массу, подобные способы борьбы с воспалением могут оказаться контрпродуктивными.

Известно, что погружение в холодную воду замедляет кровоток, а это может привести к замедлению синтеза белка в мышцах - процесса, способствующего восстановлению мышечной ткани после травмы или высокой нагрузки.

Спортсменам высокого уровня, чья цель - стать как можно сильнее, лучше этого избегать

Так, например, чтобы тренировки по поднятию тяжестей принесли свои плоды, воспаление определенной степени просто необходимо для того, чтобы мышцы могли восстановиться, поэтому намеренно уменьшать его не стоит.

Однако воспаление вызывает боль, и потому мы часто пытаемся избавиться от него и от неприятных ощущений. Тем не менее существуют доказательства того, что это может помешать восстановлению.

Исследования с использованием таких противовоспалительных препаратов, как ибупрофен, дали противоречивые результаты. Некоторые свидетельствуют о том, что сокращение воспаления, хоть и улучшает самочувствие пациента, но одновременно замедляет процесс восстановления.

Однако обзор самых тщательных из этих исследований показал, что небольшое воспаление полезно, и что устранение воспалительной реакции - не лучший выход.

Тем не менее вопрос о том, какая степень воспаления приемлемей всего и на каком этапе процесса восстановления оно приносит наибольшую пользу, остается открытым.

Это также может зависеть от возраста. У людей старше 65 лет, принимавших противовоспалительные препараты в течение 12-недельного курса тренировок, объем мышечной массы увеличился больше, чем у тех, кто принимал плацебо.

Поэтому по крайней мере для спортсменов старшего возраста снижение воспаления имело смысл.


GETTY IMAGES Теннисист Энди Маррей после каждого матча восемь минут проводит в ледяной ванне

Однако у более молодых людей, находящихся в лучшей физической форме, оно может привести к замедлению процесса восстановления мышц.

Для тех, кто не занимается тренировками серьезно, это может не иметь особого значения, и они вполне могут позволить себе облегчить боль, однако спортсменам высокого уровня, чья цель - стать как можно сильнее, лучше этого избегать.

Схожие процессы могут происходить и в случае с ледяными ваннами, однако эксперименты с участием животных показали, что на них холод действует лучше.

Когда к мышцам крыс (под анестетиком) прикладывали лед, воспаление сокращалось без замедления регенерации мышечной ткани.

Однако на людей, чьи мышцы намного больше по размеру, лед не оказывает такого же эффекта.

Он убирает припухлость и болезненность, однако исследование, участники которого три месяца занимались силовыми тренировками и принимали ледяные ванны, показало, что набор мышечной массы и силы был у них не таким высоким.

Исследования, в которых одна половина участников после упражнений сидит в ледяной ванне, а другая - отдыхает, очень редки. Однако группа ученых из Австралии, Норвегии и Японии, проведшая предыдущее исследование, недавно опубликовала еще одну работу.

В ней они противопоставили ледяные ванны не отдыху, а успокаивающей серии упражнений в конце тренировки, которую практикуют многие спортсмены.

Девять активных мужчин 45 минут выполняли выпады, приседания и другие упражнения. После тренировки они в течение недели принимали ледяные ванны, сидя 10 минут в надувном бассейне с холодной водой по пояс.

Ледяные ванны могут быть полезны для быстрого восстановления между матчами в рамках одного соревнования

Им запретили принимать душ как минимум два часа после тренировки, поэтому они согревались не так быстро.

В течение другой недели их посттренировочный режим был более щадящим: все те же 10 минут они медленно крутили педали велотренажера.

Ученые брали у мужчин анализы крови в различные моменты времени до и после тренировки, а через 2, 24 и 48 часов после холодной ванны или занятий на велотренажере делали им биопсию мышцы бедра.

Количество маркеров реакции на воспаление и напряжение в мышцах после упражнений увеличивалось, чего и следовало ожидать, однако ледяная ванна на него никак не повлияла. Холодная вода не сокращала воспаление.

В связи с этим возникает два вопроса: сокращает ли ледяная ванна воспаление (возможно, нет), и нужно ли ее принимать, если восстановление мышц при этом замедляется.

Джонатан Пик из Квинслендского технологического университета, возглавлявший исследование, задался вопросом, не следует ли спортсменам пересмотреть свои стратегии.

Он признает, что ледяные ванны могут быть полезны для быстрого восстановления между матчами в рамках одного соревнования, но только не в том случае, если вы хотите надолго укрепить свои мышцы.

Наконец-то появилось исследование, свидетельствующее о том, что нечто неприятное не приносит нам пользы. Обычно вред нам наносят исключительно приятные вещи. Поэтому спортсмены наверняка не будут грустить, если им скажут, что о ледяной процедуре можно забыть.

Прочитать оригинал этой статьи на английском языке можно на сайте BBC Future.

Оффлайн User ID

  • Маршал
  • ******
  • Сообщений: 1765
  • Карма 1510
    • Просмотр профиля
Как избежать травмы ?
« Ответ #201 : Февраль 21, 2020, 10:20:42 am »
Николай.

Понимая как пишутся подобные статьи "обозревателями" в формате "в общем об общем"...
Вы полагаете, что эта заметка имеет хоть какую-либо практическую ценность.

Нормальный человек опус, начинающийся с "группа ученых из...", перелистнет не читая.
Полезным было бы послушать мнение практикующего спортивного доктора.

Хотя, если вы думаете, что советы чудака из "технологического университета", важнее )))


Оставайтесь на линии, ваш звонок очень важен для нас...

Оффлайн Администратор

  • Админ
  • Маршал
  • *****
  • Сообщений: 12423
  • Карма 511
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Как избежать травмы ?
« Ответ #202 : Февраль 21, 2020, 11:12:15 am »
Полезным было бы послушать мнение практикующего спортивного доктора.

А как на счет застудить придатки девушке ? Для этого тоже нужен профи доктор ?   

Оффлайн Tima

  • Маршал
  • ******
  • Сообщений: 1333
  • Карма 762
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Как избежать травмы ?
« Ответ #203 : Февраль 21, 2020, 11:22:51 am »

Понимая как пишутся подобные статьи "обозревателями" в формате "в общем об общем"...
Вы полагаете, что эта заметка имеет хоть какую-либо практическую ценность.


Хорошо, что на страничке ВВС можно прокрутить вниз и посмотреть заголовки предыдущих статей того же автора (заставить себя читать текст я, конечно, не смог).
"Большинство студентов берут с собой на лекции ноутбуки. Но есть ли случаи, когда им было бы лучше воспользоваться ручкой и тетрадкой?"
"Прокрастинация - это привычное явление. Но в запущенных случаях она может быть вредна для здоровья и подвергнуть вас дополнительному стрессу -  глядя как пропущенные дедлайны пролетают мимо.  Вот как можно избавиться от этой привычки"


Хм...   так что там было про ледяные ванны от этой экспертессы...?  Наверное, стоит заучить наизусть

Оффлайн Администратор

  • Админ
  • Маршал
  • *****
  • Сообщений: 12423
  • Карма 511
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Как избежать травмы ?
« Ответ #204 : Февраль 21, 2020, 11:25:23 am »

Понимая как пишутся подобные статьи "обозревателями" в формате "в общем об общем"...
Вы полагаете, что эта заметка имеет хоть какую-либо практическую ценность.


Хорошо, что на страничке ВВС можно прокрутить вниз и посмотреть заголовки предыдущих статей того же автора (заставить себя читать текст я, конечно, не смог).
"Большинство студентов берут с собой на лекции ноутбуки. Но есть ли случаи, когда им было бы лучше воспользоваться ручкой и тетрадкой?"
"Прокрастинация - это привычное явление. Но в запущенных случаях она может быть вредна для здоровья и подвергнуть вас дополнительному стрессу -  глядя как пропущенные дедлайны пролетают мимо.  Вот как можно избавиться от этой привычки"
Хм...   так что там было про ледяные ванны от этой экспертессы...?  Наверное, стоит заучить наизусть

Любая статья должна работать "на подумать" ...

Что конкретно вы думаете по поводу ледяных ванн?

Оффлайн Tima

  • Маршал
  • ******
  • Сообщений: 1333
  • Карма 762
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Как избежать травмы ?
« Ответ #205 : Февраль 21, 2020, 11:41:34 am »

Любая статья должна работать "на подумать" ...

Что конкретно вы думаете по поводу ледяных ванн?


Личный опыт я вам передать не могу - не пробовал, терпеть не могу воду ниже 30 градусов...

Но широкое распространение практики среди профессиональных спортсменов, включая многих теннисистов, наводит на мысль что эти люди понимают в вопросе в разы больше и автора этой писульки...........

Оффлайн User ID

  • Маршал
  • ******
  • Сообщений: 1765
  • Карма 1510
    • Просмотр профиля
Как избежать травмы ?
« Ответ #206 : Февраль 21, 2020, 12:10:06 pm »
Что конкретно вы думаете по поводу ледяных ванн?

1. Очень большое количество профи их практикуют. Эти профи сопровождаются профессиональными врачами и тренерами.
2. Если у меня возникнет потребность анализа данной процедуры, обращусь к специалистам за консультацией.
3. Однозначно, подобные статьи во внимание принимать не буду, равно как и рассказы автомеханика о Маррее.
4. Для точного утверждения нужны исследования, основанные на принципах доказательной медицины.
5. Игроки топ-тура в интервью отмечали полезность.

Нашим детям в ближайшие годы не грозит ) Можно понаблюдать и подождать.
Оставайтесь на линии, ваш звонок очень важен для нас...

Оффлайн Бабенко

  • Модератор
  • Маршал
  • *****
  • Сообщений: 3941
  • Карма 1176
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Как избежать травмы ?
« Ответ #207 : Февраль 21, 2020, 03:21:21 pm »
А как на счет застудить придатки девушке ? Для этого тоже нужен профи доктор ?
Для этого нужен элементарный здравый ум... Ну, а когда в статье пишут про Марея и через некоторое время он становится инвалидом, а потом некоторые пи...ы пишут, а надо посмотреть  сколько еще будет инвалидов после такой ежедневной процедуры и сам я не люблю, но пусть другие гробят себя...

 Любой хирург скажет вам что при развивающемся кокс-артозе тазобедренного сустава переохлаждения ПРОТИВОПОКАЗАНЫ!!!

 Фитнес тренеры Марея делали ежедневное преступление, ну давайте закрывать на это глаза и продолжать делать инвалидов из спортсменов...

 Ледяная ванна снижает болевые ощущения и тем самым усугубляет травмы. Ведь что такое БОЛЬ - ЭТО сигнал организма что, что -то пошло не так... Притупляя боль мы продолжаем нагрузки там где боль "не дала бы их делать", это элементарно...
Все сообщения отражают только мою точку зрения и не являются руководством к действию

Оффлайн Администратор

  • Админ
  • Маршал
  • *****
  • Сообщений: 12423
  • Карма 511
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Как избежать травмы ?
« Ответ #208 : Май 03, 2020, 09:58:32 pm »
6 упражнений для подвижности тазобедренных суставов Профилактика травм нижней части спины

HIPS MOBILITY ROUTINE / TENNIS TRAINING COACH BRIAN DABUL / LOWER BACK PAIN



Оффлайн User ID

  • Маршал
  • ******
  • Сообщений: 1765
  • Карма 1510
    • Просмотр профиля
Как избежать травмы ?
« Ответ #209 : Май 30, 2020, 05:15:28 pm »
Цитата
Итальянский теннисист Фабио Фоньини перенесет операцию артроскопии на обоих голеностопах.

32-летний Фоньини занимает 11-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

"Вот уже три с половиной года у меня проблемы с левым голеностопом, проблема, с которой я научился справляться.
Затем мой правый голеностоп тоже начал меня подводить в последние два года. Надеялся, что эти проблемы пройдут
за два месяца перерыва в теннисе, но, когда я возобновил тренировки, они никуда не ушли. После медицинского
обследования и долгого обсуждения с моей командой я решил провести артроскопию на обоих голеностопах.
Я считаю, что это правильно, пока приостановлен ATP-тур. Сегодня мне предстоит операция в Италии.
Не могу дождаться того момента, чтобы снова начать играть", - написал Фоньини на своей странице в Instagram.

https://rsport.ria.ru/20200530/1572222125.html
https://www.instagram.com/fabiofogna/?hl=ru

Смотрел матчи Фоньини живьем вблизи. На мой взгляд, для теннисиста у него лишний вес.
Оставайтесь на линии, ваш звонок очень важен для нас...